Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Боевые искусства » ОРУЖИЕ самообороны.>>


ОРУЖИЕ самообороны.>>

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Сюда выкладываем инфу по оружию самообороны,задаем вопросы.

Подпись автора

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном.

0

2

Оружие для самообороны и закон
Граждане в своей деятельности используют в основном гражданское оружие. Оружие самообороны относится к гражданскому оружию.Оружие самообороны предназначено для отражения нападения, пресечения преступления против охраняемой собственности и задержания лиц, совершивших преступление.В России издается и ведется Государственный кадастр гражданского и служебного оружия и патронов к нему. Кадастр содержат систематизированные сведения о гражданском оружии и патронах к нему, разрешенных к обороту на территории Российской Федерации.Кадастр издается и ведется Госстандартом России. Изменения в Кадастр вносятся Госстандартом России не позднее трех месяцев после утверждения перечня моделей гражданского оружия и патронов к нему.Федеральный Закон “Об оружии” подразделяет гражданское оружие самообороны на:·огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;·огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;·газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;·электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации.Наиболее широкое распространение получили такие средства самообороны, как газовые пистолеты и револьверы, аэрозольные баллончики, которые содержат вещества слезоточивого и раздражающего действия.В соответствии со ст. 10 ФЗ “Об оружии” граждане РФ, достигшие возраста 18, имеют право на приобретение оружия.Лица, впервые приобретающие огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие самообороны, огнестрельное бесствольное оружие самообороны, газовые пистолеты и револьверы обязаны по месту жительства пройти проверку знания правил безопасного обращения с оружием по специальной программе, разработанной Министерством внутренних дел.В состав комиссии входят руководитель органа милиции общественной безопасности, сотрудники дознания и лицензионно-разрешительной работы либо иные работники, на которые возложены данные функции.По результатам проверки комиссии составляется протокол проверки по форме, установленной МВД России.Гражданам, получившим положительную оценку знаний правил безопасного обращения с оружием, выдается справка установленного МВД России образца.Согласно ФЗ “Об оружии” граждане Российской Федерации могут оружие самообороны должно быть приобретено на законных основаниях. Законными основаниями приобретения гражданами оружия являются получение его в собственность путем покупки, вследствие дарения, в виде награды и по наследству, т.е. у них должны быть соответствующие официальные документы, подтверждающие право покупки, награждения, дарения, наследования оружия или наличие других оснований, предусмотренных законом. Например, это может быть чек магазина, удостоверяющий приобретение оружия, которое можно купить без лицензии и регистрации его в органах внутренних дел.Граждане могут приобрести оружие у юридических лиц, торгующих им (поставщиков) и у юридических лиц, занимающихся его производством.Торговлю гражданским оружием и патронами к нему на территории РФ имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским оружием и патронами к нему.Юридические лица, имеющие право осуществлять торговлю гражданским оружием и патронами к нему, обязаны иметь:- соответствующие учредительные и регистрационные документы, лицензии на производство гражданского оружия и патронов к нему или торговлю ими;- сертификат на продаваемое гражданское оружие и патроны к нему, разрешение органов внутренних дел на хранение указанного оружия.Копия лицензии на право производства или торговли оружием в помещениях, организациях производящих оружие или патроны, а также торгующих оружием и вооружением обычно висит на видном месте, и с ней может ознакомиться любой посетитель. При покупке оружия или патронов следует убедиться в наличии сертификата на приобретаемый товар.Другим законным основанием приобретения оружия самообороны является получение его в связи с награждением.Наградным является оружие, полученное сотрудниками государственных военизированных организаций на основании приказа руководителей указанных организаций, а также оружие, полученное гражданами Российской Федерации на основании указа Президента РФ, постановления Правительства РФ, наградных документов глав иностранных государств и глав правительств иностранных государств.Органами внутренних дел по месту жительства выдается разрешение на хранение наградного оружия самообороны.Дарение оружия также является законным основанием приобретения оружия самообороны.Дарение осуществляется по договору, который может быть устным или письменным. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаренному) оружие в собственность.Другим законным основание приобретения оружия самообороны является наследование оружия самообороны. Наследование оружия самообороны гражданами производится в порядке, предусмотренном частью III Гражданского кодекса РФ. Наследование оружия осуществляется по закону и по завещанию. При этом наследование оружия по закону возможно только тогда, когда оно не противоречит завещанию. В тех случаях, когда отсутствуют наследники по закону и по завещанию, права на оружие переходят к государству. За выдачу свидетельства о праве на наследство взимается пошлина, размер которой зависит от стоимости оружия.Следует помнить, что граждане не могут приобретать оружие во временное пользование или применять его по доверенности.За незаконное приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему лицо может быть привлечено к уголовной ответственности по ст.222 УК РФ.Приобретенное огнестрельное длинноствольное оружие подлежит регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в 2-недельный срок со дня их приобретения. При регистрации выдается разрешение установленного образца на хранение указанного оружия.Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми и раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 ДЖ и калибра 4,5 мм регистрации не подлежат.Граждане, имеющие оружие, приобретенное в установленном порядке, обязаны обеспечить его сохранность. Закон предусматривает ответственность за нарушение порядка хранения оружия. Условия хранения оружия должны исключать возможность доступа к нему посторонних лиц. Особое внимание на условия хранения оружия следует обратить гражданам, имеющим детей.За небрежное хранение огнестрельного оружия установлена уголовная ответственность. Согласно ст. 224 Уголовного кодекса РФ небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.Помимо соблюдения условия хранения оружия самообороны гражданам, имеющим указанное оружие, необходимо соблюдать установленный законом порядок применения оружия самообороны.Порядок применения оружия самообороны установлен статьей 24 ФЗ “Об оружии”. В ней говорится, что граждане могут применять оружие самообороны для защиты жизни, здоровья и собственности в пределах необходимой обороны и крайней необходимости.При этом Федеральный Закон налагает определенные ограничения на применение гражданином оружия в целях самообороны. Так, запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Подпись автора

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном.

0

3

резину ТТ можно купить за тыщ 12-14. ушатаца хватит чтоб человек 8 вывести из строя, самое заебись ебашить в коленные чашечки))

Подпись автора

Всё что я не вертел на хую, я в рот ебал...

0

4

В Перми в оружейном магазине на Куйбышева видел копию ТТ травматический за 7,5 тыщ. У него вместо ствола трубка. То есть стенки ствола тоньше и под боевое этот ствол никак не переделать.
травматические ТТ и ПМ 12-13 тыщ.

Отредактировано Battle (21-09-2010 14:38:31)

Подпись автора

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном.

0

5

слабоваты ТТ и ПМ. у меня Гроза-04. очень советую. с любыми патронами работает.

Подпись автора

________________________________________________________________________________________________________
Виски и сиски!

0

6

Фотон,ты, как владелец такого девайса, чо можешь сказать о его плюсах и минусах практичности использования? Какая его средняя цена? Какая цена боеприпасов?

Подпись автора

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном.

0

7

А как осуществляется переноска травмата - в кобуре подмышкой?? и были случаи когда вы его с собой брали и он пригодился?

Отредактировано Leave (09-07-2010 18:47:37)

Подпись автора

Если ты ничего не меняешь - значит тебя всё устраивает...

Путь к сердцу женщины лежит ч/з ее пизду.

0

8

Ношение осуществляется скрыто. То есть на плечевом ремне-"майка" так называемая. У меня еще нет личного травматического,я собираюсь приобрести. Думаю,мне пригодится.

Подпись автора

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном.

0

9

Я считаю, что баллон гораздо удобнее травмата. Более мобильный, меньше по размерам и весу.

Подпись автора

*Любовь - это то, чем занимается девушка, когда парень её ебёт

0

10

Согласен,Мартовский лис.
У травмата плюсы,я считаю,следующие:
1. Психологический эффект. Адекватный чел,который знает оружие испугается одного вида.
2. Дальность эффективной стрельбы согласно инструкций 6-10 метров. Но,я думаю,будет мало приятного,даже если попасть в жопу с расстояния 20 метров.
3. Возможность применения не только к живой силе. То есть,например,можно ебануть стекло в машине того ублюдка,который поцарапал ваш бампер и пытается свалить:) гг
4. Возможность использования различных типов пуль- травматической и газовой.

А газовый баллон сможешь применить только против человека на расстоянии 2-х метров

Подпись автора

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном.

0

11

Тык это ж оружие для обороны. Вот нахуя шмалять в того, кто в 20-и метрах от тебя?)

Подпись автора

*Любовь - это то, чем занимается девушка, когда парень её ебёт

0

12

Да,кстати если кто не знает.Ни в коем случае не берите в качестве самообороны пневматический пистолет!это с виду он может быть на Дезерт Игл похож,а на деле не слишком мощнее детского пистолетика.Советую купить хороший охотничий нож в нормальном магазине. там должны дать сертификат что это не холодное оружие.с таким ножом до вас ни один мент не докопается.

Подпись автора

Заглянешь в глаза-ни капли добра, ни лучика света
Постучишься в душу-никакого ответа.

0

13

Мартовский лис,ситуации разные бывают. Я описал общую картину

Подпись автора

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном.

0

14

Наверное я не попадал в передрягу, в которой бы почувствовал что мне сейчас настанет пиздец. Я люблю холодное оружие и понимаю что, например, в лес без ножа или топора лучше не идти. Но ношение по городу оружия для меня как то дико. Мне интересно куда и в какие случаи вы с собой его носите?

Возможно это таракан. Но я администратором подрабатывал и видел парня с кобуро под мышкой. он забавно как то смотрелся. Спросить тогда зачем он с собой его постоянно носит я тогда стеснялся.

Подпись автора

Если ты ничего не меняешь - значит тебя всё устраивает...

Путь к сердцу женщины лежит ч/з ее пизду.

0

15

Лив,Я в Чечне служу. И бывает,что приходится мотаться по ее территории без табельного оружия,а это сцуко нихуя не безопасно тут. А так как мне не возможно иметь личное боевое оружие,то решил воспользоваться возможным способом.

Подпись автора

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном.

0

16

Battle,если не секрет,в каких войсках служишь?И вообще есть ли у тебя возможность что нибудь купить?Если нет-возьми 2 носка сделай как один и положи туда камень.если решишь брать себе нож,то еще раз напомню про сертификат о том чо этот нож не холодное оружие.только связываться с этими "жителями Кавказа с горячей кровью" искренне  не советую.

Подпись автора

Заглянешь в глаза-ни капли добра, ни лучика света
Постучишься в душу-никакого ответа.

0

17

Емельян, внутренние войска. 
Что значит- "есть ли у тебя возможность чо нить купить"? Ты у меня что то из оружия купить  собрался?
У меня есть возможность иметь в личном пользовании только травмат. Боевое нельзя. Охотничье мне нахуй не надо.
Какие нахуй носки,Емельян? Какие нахуй камни? Мы в 21 веке живем.
Я не любитель холодного оружия ВООБЩЕ. Не люблю ножи.
И не надо мне рассказывать про жителей кавказа.

Подпись автора

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном.

0

18

Battle написал(а):

Ты у меня что то из оружия купить  собрался?

Нет в смысле ты можешь купить себе оружие для самообороны?

Battle написал(а):

Какие нахуй носки,Емельян? Какие нахуй камни?

Как вариант)

Battle написал(а):

Я не любитель холодного оружия ВООБЩЕ. Не люблю ножи.

Зря.Хотя это твое дело.

Battle написал(а):

У меня есть возможность иметь в личном пользовании только травмат.

И только вот этот

Подпись автора

Заглянешь в глаза-ни капли добра, ни лучика света
Постучишься в душу-никакого ответа.

0

19

С чего ты взял, что я могу только Осу приобрести? Я могу любое травматическое оружие приобрести.

Подпись автора

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном.

0

20

Тогда тебе реально нужен, Батл. Еще думаю тем кто таксерит или дальнобойщикам. Охране.

Подпись автора

Если ты ничего не меняешь - значит тебя всё устраивает...

Путь к сердцу женщины лежит ч/з ее пизду.

0


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Боевые искусства » ОРУЖИЕ самообороны.>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно