Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Боевые искусства » Jiu-Jitsu Brasileiro


Jiu-Jitsu Brasileiro

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d8/ROBERTO_CYBORG_ABREU_2009_BJJ_Championships.jpg/800px-ROBERTO_CYBORG_ABREU_2009_BJJ_Championships.jpg
Вчера я наконец начал своё в некоторой мере эпохальное освоение второго вида единоборств. Для меня опыт совершенно новый, потому как мой любимый тайский бокс чуть менее чем полностью является ударным стилем ("тайский клинч", незначительные элементы борьбы в стойке можем не считать).

Бразильское джиу-джитсу же, в свою очередь, совершенно исключает какую-либо ударную технику, целиком фокусируется на борьбе, притом в основном в партере (для тех, кто не в курсе, партер - это "лёжа"), болевых приёмах и удушениях. Подробнее можно покурить неплохую тематическую статью на Вики. Там доходчиво рассказывается об истории возникновения БЖЖ, о правилах, о рангах и даже о специальной форме.

Выбрать этот вид борьбы меня побудили бои без правил, которые я регулярно просматриваю. Очень многие действующие и бывшие чемпионы мира активно занимаются БЖЖ, у большинства имеются чёрные пояса по нему... В тандеме с хорошо поставленной "ударкой" получается убийственная смесь - человек чувствует себя уверенно и в стойке, и тогда, когда его перевели на землю.

Посему отныне у меня 2 вида тренировок - я продолжаю учиться муай-таю и потихоньку осваиваю БЖЖ, которым длительное время очень хотел заняться. Моё первое чувство от борьбы, коей у меня никогда доселе не было, - шок. Борцовская тренировка чрезвычайно тяжёлая, ибо волей-неволей включаются практически все группы мышц тела... Сейчас у меня ощутимо побаливают как шея, так и плечевой пояс, и спина, и тазовый отдел! Второе - нужно вырабатывать чрезвычайно хорошую выносливость, потому, во-первых, что если в борьбе включать много необдуманных, явно ошибочных действий и при этом вкладывать в них всю свою силу, то энергии очень скоро может не стать и вас заборют как детей. Это вам не в стойке побиться, где можно разменяться ударами и хоть чуть-чуть, да перевести дух, тут адская возня на полу, что называется, "на износ"... Чеченец, аттестованный на синий пояс, но при этом уступавший мне в росте и весе, в спарринге клал меня на лопатки так, как будто я и не боролся с ним, он буквально помыл мною ковёр! Но я ни капли не унываю от этого, как раз наоборот - во мне теперь ещё больше желания освоить бразильское джиу-джитсу и стать равно эффективным в стойке и партере. :)

Проблем у БЖЖ в России две. Во-первых, у нас оно ещё ооооочень молодо. На всю Москву, к примеру, имеются всего 2 (две!) секции, где ему учат. Единственный в нашей стране человек с коричневым поясом (которому предстоит аттестация на чёрный через пару лет) преподаёт как раз в том клубе, где занимаюсь я. Во-вторых, очень проблематично достать форму, если конкретней - в специализированных магазинах её просто нет. Нету и всё. Единственный вариант - доставать себе через интернет из-за океана (моё ги было изготовлено в Бразилии, а заказано мною в американском магазине), как я и сделал. Фоточку прикладываю.

Это я такой классный, в синем ги стою красивый.
[реклама вместо картинки]

Теги: тренировки

Отредактировано Pilate (16-04-2011 15:49:51)

0

2

Заебата  тебе, тож хател бы такой экзотикой заниматься !!! Падродиш к девачке и гриш я занимаюсь джуу джиццу, бля пох буду пиздеть что занимаюсь ))
Слушайте а какие виды БИ предпологают здачу на всякие пояса даны итд... Кроме каратэ естессно
ps так прикольней занимаццо, хуяк хкяк и у тя уже чёрный пояс ололо ))

Подпись автора

Она вздохнула, вспыхнула, смутилась,
Шепнула: «Ни за что!» — и… согласилась!

0

3

А тайским-то не будешь заниматься?

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

4

"Преступник №1"
Как не буду?) Написал же

Pilate написал(а):

отныне у меня 2 вида тренировок - я продолжаю учиться муай-таю и потихоньку осваиваю БЖЖ

:) Ни за что его не брошу!)

+1

5

Pilate написал(а):

Ни за что его не брошу!)

http://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/32342-1.gif  так держать!

Подпись автора

Я ЗЛОЙ И СТРАШНЫЙ СЕРЫЙ ВОЛК и Я в пелотках ЗНАЮ ТОЛК )))

0

6

У нас тоже джиу-джитсу в городе есть, планировал с февраля пойти) вообще отличный вид би, потому как не только борьбе учат, но и тому, как болевые делать. Не раз уже убеждался, что в борьбе с противником, который крупнее тебя это оооочень нужно

Подпись автора

Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $192 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются)))

0

7

хап!
Какой город? А точно ли бразильское?) Ибо у японского есть значительные отличия и оно вообще не торт...

0

8

Город Кемерово.
Pilate я этих тонкостей не знаю :) В универе висит объявление "набор в секцию боевого джиу-джитсу"
Вот сайт кузбасской федерации боевого джиу-джитсу

Подпись автора

Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $192 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются)))

0

9

хап! написал(а):

Город Кемерово.

Ооо, у вашего региона сборная по таю вроде как одной из самых сильных считается.

0

10

ага, с прокопьевска чемпион мира есть! только не знаю, в какой весовой.
Ты отписывайся тут иногда о тренировках, интересно почитать будет.

Подпись автора

Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $192 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются)))

0

11

Не вопрос, сёдня иду на вторую. :)

0

12

Сегодня была вторая тренировка. Уже поувереннее себя чувствовал. Наконец-то смог провести первую в своей жизни болячку на руку! Радости полные штаны в тот момент было. :)
http://www.strikingshots.com/blog/pictures/sep08/armbar.jpg

0

13

я сам самбист,балячки ето пиздато))))
попробуй на улице хуя какого ебани подхватом,и сломай руку:D
потом ногу
потом можно бошку отрывать:))

Подпись автора

Аэрофлот ебал всех в РОТ!

0

14

На улице борьба неособо помогает
ладно бы самбо
невапрос можно швырануть нешутя
но джиу джицу на асвальте...
акстись
нада быть ударником
чтобы высекать пьяных типов каторые даебались до тебя или до других близких тебе людей :)
инфа
100% http://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/32334-2.gif

0

15

vanila
То, что в БЖЖ не 100500 бросков как в дзюдо, не значит, что их вообще нет. :-D

А для ударочки у меня тайский бокс, которым я занимался и занимаюсь, всё ровно. ;) Читай внимательней, я об этом написал же.)

Отредактировано Pilate (04-02-2011 23:34:56)

0

16

яблофон?

Подпись автора

Не старайся пытаться, а Будь

0

17

777 написал(а):

яблофон?

че?)

Подпись автора

Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $192 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются)))

0

18

777
Это оффтоп, но да, айфон.

0

19

Довольный как удав! Вчера на тренировке в спарринге 3 раза подряд удержал противника (тоже новичка) удушкой в партере.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5a/MCRP3-02Bfig6-6sidechoke.png
По-русски это ручной треугольник или же треугольник руками. :) Более известна вариация этого приёма с использованием ног, именно ему единственный раз проиграл Емельяненко.
http://www.fightertrends.com/wp-content/uploads/2010/06/werdum-submits-fedor-armbar-triangle-choke.jpg

Отредактировано Pilate (09-02-2011 13:53:35)

0

20

Pilate
на каком ресурсе 1ую картинку взял? еще есть подобные?
очень просто и понятно, хотел бы еще подобные глянуть.

Подпись автора

Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100 лет. А заработал $192 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются)))

0


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Боевые искусства » Jiu-Jitsu Brasileiro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно