Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Бабло » Высшее образование! А нужно ли???


Высшее образование! А нужно ли???

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Высшее образование это конечно хорошо, когда на бюджете и очное обучение. Но как быть с заочным высшим?
Чтобы меньше филосовствовать буду более конкретен ))

http://www.npi-tu.ru/abiturient/assets/ … /stoim.pdf
К примеру: средняя цена за первый курс на заочном по специальности "Информационные системы и технологии" в НПИ г.Новочеркасск около 22тыс руб
Нужно понимать что с каждым курсом цена значительно больше. И это не в центре области, не самый престижный вуз...
По минимуму за 5 лет выходит 110тыс руб.

При этом преподы обнаглевшие, то есть за сессии придется бабло платить, около 10тыс руб за одну сессию. (20 тыс в год, 100тыс руб за 5 лет)

при этом еще + дорога, проживание и прочие расходы во время сессии в другом городе еще около 10-15тыс руб в год (за пять лет около 50тыс руб)

ИТОГО 110 + 100 + 50 =260 тыс руб 

И ЭТО ПО МИНИМУМУ!!! То есть реальные затраты выйдут примерно в половину миллиона рублей!!!

А теперь о положительных сторонах диплома:
По моим расчетам если я выберусь из своей деревни в областной центр (г. Ростов на дону) то с дипломом мой месячный доход будет больше примерно на 10 тыс руб наличными.

Срок окупаемости по минимуму составляет: 260 \ 10 = 26месяцев!     2 года!!!

То есть, окупаться вложения начнут через 5 + 2 = 7 лет. Сейчас мне 21год, окупаться вложения будут только с 28и лет... при многих "если" "если" "если"...

А ведь деньги нужнее сейчас!

Мое мнение, что нет смысла тратить время и деньги на высшее заочное. Программированию я научусь и без вуза.

Хотелось бы услышать ваше мнение :)

Отредактировано КолянЫч (11-05-2013 14:21:42)

Подпись автора

ВСЁ ВОЗМОЖНО - ВЕРЬ В СЕБЯ (c)

0

2

И еще мне что-то подсказывает что диплом заочного не уважается работодателями...

И к сожалению, я не смогу учиться 5 лет на очном. Поэтому только заочное.

Отредактировано КолянЫч (11-05-2013 19:37:27)

Подпись автора

ВСЁ ВОЗМОЖНО - ВЕРЬ В СЕБЯ (c)

0

3

а я вот думаю что в наше время сейчас заочное для тех кому нужно второе высшее образование . я дож вот уже 5 лет проучился в инсте который находиться в 35 км от дома ездил каждый день туда сюда ... на очке и вот сейчас ухожу в армию , как приду буду искать работу  как найду буду смотреть нужно будет мне будет диплом вторго высшего на пример экономиста . если да то буду работать и платить за второе высшее вот и все  . главное если отучишься хотя бы  на заочке востребованным по этой специальности или нет .а  то денег отстегнешь а  толку ноль нужно и на заочку правильно идти

Подпись автора

Когда в детстве я не мог почистить лук, бабушка говорила: "Если тонкая не снимается, снимай толстую".
Этот совет мне до сих пор помогает в жизни.

0

4

123

Отредактировано KOLT (22-03-2015 11:38:31)

Подпись автора

ВСЕ ОБЛАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ подчиняются одному Закону: чем больше вложил — тем больше получишь.(с)

0

5

хмм  а не лучше работать на себя? чем 50 лет работать на нащяльнека*?

Отредактировано БРИТВА (11-05-2013 18:24:23)

0

6

123

Отредактировано KOLT (22-03-2015 11:38:18)

Подпись автора

ВСЕ ОБЛАСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ подчиняются одному Закону: чем больше вложил — тем больше получишь.(с)

0

7

БРИТВА написал(а):

хмм  а не лучше работать на себя? чем 50 лет работать на нащяльнека*?

я тоже думаю что так лучше
но где гарантия что дело свое попрет?

ваще блян самому надо б в универ поступить. очно учиться совсем не хочу. заочка мне больше понравилась. работаешь пока все сидят, деньги подымаешь хотя б мальца

возникла еще мысль: не поступать в универ, а лучше купить потом если понадобится, мозги не ебать себе. кто чо думает? могут проверить эту хуйню в будущем и сказать мне мол диплом твой хуйня и т д

0

8

KOLT написал(а):

Заочка,ты на ней ни хуя образованнее не станешь

KOLT написал(а):

где ты будешь работать с таким дипломом,подумай?

Я об этом же и говорю, что нахуй оно надо!

К тому же заочное нихрена не выгодно, а на очное нет времени. Поэтому в пизду заочное!!
Лучше самообразованием займусь! ) Тоже самое программирование могу дома освоить)))

Подпись автора

ВСЁ ВОЗМОЖНО - ВЕРЬ В СЕБЯ (c)

0

9

образование высшее нужно! это во всяких книжках по бизнесу пишут мол не учись а на деле тех кто без образования бабло поднимает маловато будет, а все уши развесили типа вот оно ненужно, неважно очно или заочно главное что бы корочка была. а в бизнессе шарить нада тоже уметь между прочим, вот дадут вам кипу бумаг и скажут подпиши а ты даже понять несможешь что ты подписываеш. может себе смертный приговор ) вот так вот ребятки, бизнесс сложная штука и ей учится нада и работать прийдёца возможно гаразда больше чем на простой и стабильной работе. так что учитесь пока молодые. диплом он никому ещё немешал, тока помогал найти работу.

Подпись автора

Главное, что б хуй стоял и водились бабки!

0

10

KOLT написал(а):

вон я какой крутой:я инженер-металлург,

если ты серьездно то мы почти коллеги ) я инженер технолог по порошковой металлургии композиционным материалам и покрытиям  http://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/32334-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/32330-2.gif

Подпись автора

Когда в детстве я не мог почистить лук, бабушка говорила: "Если тонкая не снимается, снимай толстую".
Этот совет мне до сих пор помогает в жизни.

0

11

Легальные тренинги по отъему денег>>

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

12

КолянЫч написал(а):

Высшее образование! А нужно ли???

хз высот вот еще не добился, чтоб уверено сказать что оно нахуй не нужно. но все таки склоняюсь к тому,что пошло оно нахуй. жить без дипломов каких то не напряжно точно можно и бизнесс даже замутить. я ювилиром в мастерской работал. по блату пропихнулся. говорили что сображаю лучше, чем если бы отучился за бабки где то за несколько лет. такие бакланы приходят к ним после учебы. по блату оно как то всяко лучше. знакомтесь, общайтесь с новыми людьми. расширяйте постоянно рамки. где нить полюбой халява перепадет, а там только желание. научится всему можно.

0

13

KOLT написал(а):

Программистов ... до ебени фени уже.

Однако их все равно не хватает, а уж нормальных программистов вообще всегда дефицит.

КолянЫч
Ценность дипломов в программировании - хуй его знает. Вот сертификаты это дело, а на диплом смотрят только в госконторах видимо. Но туда нафиг надо идти. При хороших знаниях пофиг есть ли диплом.

Работать на дядю или на себя - это зависит от навыка "влезть в любую дырку без мыла". Так что этот навык важнее всего.

Но если уж хочется образование, то выбирать надо то, к чему душа лежит. Иначе потом просто пожалеешь о потраченном времени.

0


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Бабло » Высшее образование! А нужно ли???


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно