В общем, решил замутить статью небольшую на тему дезиков.

В чём разница между дезодорантом и антиперспирантом? В общем-то для маркетологов уже давно ни в чём, но вообще дезодорантом обычно называют разные составы без солей алюминия, антиперспиранты соответственно содержат соли алюминия.

Что такое соли алюминия? Это действующий компонент антиперспиранта, который временно снижает потовыделение. Соответсвенно дезодоранты обычно лишь маскируют запах парфюмом и дезинфекцией.

В сети ходят мифы про вред солей алюминия, но ни одно исследование в итоге не подтвердило вред антиперспирантов, плюс антиперспиранты существуют уже больше века и алюминий является одним из самых распространённых элементов и в различных формах люди взаимодействуют с ним на протяжении всей истории. Все теории о вреде солей алюминия в антиперспирантах в итоге были опровергнуты.

Я потратил немало времени, пытаясь понять, какого хуя в магазинах нет антиперспирантов без запаха, только в аптеках, но так и не понял конкретной причины, по ходу это продиктовано предпочтениями покупателей или выгодой производителей, или и тем и тем. Покупателям лень покупать парфюм отдельно, да и в целом похуй, а производители могут снижать концентрацию действующего вещества, заставляя покупателей чаще пользоваться дезиком и чаще его покупать, плюс сложность выбора запаха также заставляет покупать больше дезиков и в итоге они простаивают до окончания срока годности и выбрасываются почти полными.




Итак, переходим к обзору антиперспирантов без запаха. В РФ можно найти 2 варианта, это Odaban (Великобритания) и DryDry (Швеция), есть ещё MAXIM (США, не путать с журналом), но я его не находил и сайт его только на английском. Найти их получится только в аптеках или интернет-магазинах. Ссылки ниже не реклама, ведут на официальные сайты.

При покупке или заказе обращайте внимание на коробку и производителя, возможны подделки с похожим дизайном, например Dry Control, к таким лучше вообще не прикасаться, по отзывал полный кал. Если решите пробовать подделки или аналоги - делайте это на свой страх и риск.

Разные магазинные варианты, типа Рексоны и подобных, обычно оказываются полным говном с эффектом максимум на 12 часов.


ODABAN - лучший, на мой взгляд, антиперспирант, сам им пользуюсь, производство - Великобритания, доступны 3 формы - спрей (распылитель), присыпка для обуви и лосьон для рук.

Собственно, я использую спрей для подмышек, иногда также для ног.

Наносится перед сном, утром смывается мылом, одного применения мне хватает минимум на 5 дней, максимум на 10, после 5 дней эффективность постепенно снижается. На участок кожи 1-2 распыления, наносить необходимо на сухую чистую кожу, также не наносить на повреждённую кожу, например после бритья, если нанести много или на влажную кожу возможно небольшое раздражение, у меня первые пару раз было раздражение, затем уже не было.

Если спреем долго не пользоваться распылитель забивается, чтобы избежать этого, следует периодически делать 1-2 распыления впустую. Если распылитель забился, его следует промыть, по инструкции - тёплой водой, но лучше всего спиртом.

Ещё, если спрей плохо распыляется, стоит попробовать открыть и закрыть его (крышка откручивается), это восстановит давление внутри флакона.

Активный компонент - хлоргидрат алюминия, 20% в варианте спрей.

Фото ODABAN

http://cureexcessivesweat.com/wp-content/uploads/2017/03/Odaban-all.jpg



DryDry - производство Швеция, тут выбор форматов побольше, спреи, кремы, пены, шариковые, полный каталог можно глянуть по ссылке.

Я пользовался вариантами Classic и Sensitive (шариковый), первый имеет неудобный формат, у второго низкая эффективность, об этом все в отзывах пишут. Спреи и прочие варианты я не пробовал.

Инструкция такая же, как и для ODABAN. Наносится также перед сном, утром смывается. Наносить необходимо на сухую чистую кожу, не наносить на повреждённую кожу, если нанести много или на влажную кожу возможно небольшое раздражение.

Вариант Classic держится примерно 5 дней.

Активный компонент - хлоргидрат алюминия, 30% в варианте Classic.

Фото DryDry

https://sovetclub.ru/tim/c44fb4175d59c75a328224880cccad54.jpg



MAXIM - производство США, доступны только шариковый и салфетки (последние, насколько я понял, уже не выпускаются).

Не пользовался.

Инструкция аналогична предыдущим, наносится перед сном, утром смывается. Наносить необходимо на сухую чистую кожу, не наносить на повреждённую кожу, если нанести много или на влажную кожу возможно небольшое раздражение.

Активный компонент - хлоргидрат алюминия, 15% в обычном варианте и 10,8% в варианте Sensitive. Активного компонента в данном антиперспиранте меньше, чем в предыдущих, поэтому эффект, вероятно, сохраняется в течение меньшего промежутка времени, но и вероятность раздражения ниже.

Фото MAXIM

http://www.stopsweat.com/images/Maxim%20Wipes/Maxim%20family%20med.jpg




Пробуйте и кидайте отзывы сюда.

Отредактировано FUCK THIS CHICK (09-02-2019 12:38:15)