https://sun3-4.userapi.com/c850532/v850532481/d92a3/n6puz4tbCpQ.jpg

Мотивация — это самое главное в любом деле. Есть мотивация — остальные ресурсы (деньги, время, умения, здоровье..) найдутся!

Допустим, ты на даче нашёл старую карту, на которой указано, что в твоём огороде сундук с золотом зарыт. Ты схватишь лопату и побежишь копать! И похуй, что тебе надо на работу ехать! И похуй, что ты лопату ни разу в руках не держал! И похуй, что у тебя радикулит с утра был! Появился энтузиазм — побежал делать безо всяких отговорок.

Есть два вида мотивации. Их по-разному называют. «Мотивация ОТ и мотивация К». «Кнутом и пряником». «Внутренняя мотивация и внешняя». Мне удобнее называть «Мотивация ХОЧУ и мотивация НАДО».

Так вот. Мотивация «хочу» НЕ работает. Вернее, она работает только в краткосрочной перспективе. Для мелких дел хорошо работает. «Хочу сладкого — купил торт, сожрал». «Хочу новую рубашку — пошёл, купил рубашку». Если сразу не купил, то потом уже и «не хочу». Т.е. мало у кого же есть острая необходимость в покупке рубахи.

А вот если на свадьбу пригласили, то это уже «надо»! НУЖНА рубаха уже. Необходима! И хочет-не-хочет, а едет в ТЦ и выбирает себе рубаху. Потому что надо.

Так вот. Если ты хочешь хорошо освоить какой-нибудь навык (пикап, например), то мотивация «хочу» тут не сработает. В долгосрочной перспективе она не сработает.

Посмотрел фильм «Метод Хитча», «О! ХОЧУ также!», полез в интернет на пикап-форумы, почитал, вышел в поле, несколько раз отшили и всё, уже «не хочу». Хочуха отпала. Завтра он уже не хочет пикапить.

Вот так вот работает мотивация «хочу». Захотел, начал делать, если хуёво получаться стало, то бросил и «уже не хочу». «Сегодня — хочу, завтра — не хочу» — так чел никогда не станет успешным пикапером.

Поэтому. Если ты хочешь освоить навык, то тебе нужно не «хочу-не-хочу», а НАДО. Мотивация должна быть от слова НАДО. НУЖНО. НЕОБХОДИМО!

Одна пизда захотела айфон купить и устроилась на вторую работу. Несколько дней поработала, её там заебало, она бросила эту работу. И айфон уже не хочет. А другая девка на вторую работу ходит потому что ей троих детей кормить НАДО. У неё нет понятия «хочу или не хочу на вторую работу», у неё есть понятие «НАДО детей кормить, поэтому работаю». И всё.

Как найти у себя вескую причину «надо»?
Специалисты по мотивации советуют «копать внутрь себя», составлять список причин «Зачем мне это надо? Что будет, если я не буду пикапить, или, например, ходить в качалку, бегать по утрам?», искать глубинные истинные потребности.

Но на самом деле это нихуя не работает. Работают только причины «угроза для здоровья, для выживания».

Например, мужик бухал-бухал, инфаркт его ёбнул. И сразу бросил пить, начал бегать по утрам. Потому что НАДО, иначе загнётся.

Или, допустим, боксёр исчерпал себя, ему нужно мышечную массу набирать, чтобы перейти в тяжеловесы, чтобы больше денег зарабатывать, чтобы семью кормить. И он волей-неволей ходит в тренажёрку и усердно хуярит. И не ноет. Потому что понимает, что НАДО.

Вот когда ты понимаешь, что тебе это НАДО, вот тогда ты не ноешь, не дрищешь депрессиями, после очередного отказа, не ебёшь людям мозги на форумах. А снова и снова идёшь и делаешь! Неделю за неделей, месяц за месяцем.

Истинная мотивация — она спокойная. Энергии хватает на долгие месяцы. А мотивации «хочу» хватает на несколько дней, пока отказов не нахватаешься. Загорелся, с бешенными глазами побежал в поле, пососал хуёв; поджав хвост, убежал домой к мамке и больше в поле не выходил. Через пару месяцев, начитавшись фишек, опять загорелся, опять пососал и опять съёб домой растроенным.

Ок. Хорошо. Но где взять мотивацию «надо», применительно к пикапу? Согласен, нигде.

«На мамкиной днюхе родственники опять будут спрашивать, есть ли девушка» — это нихуя не мотивация, согласен.

«25 лет, а всё ещё девственник, надо бабу скорее найти» — это тоже слабая мотивация. Потому что острой необходимости-то нет. Нет угрозы выживания, нет угрозы здоровью.

«Все друзья с тёлками, а я как всегда один, надо кого-нибудь склеить» — тоже так себе.

НЕТУ для пикапа мотивации «надо». В пикапе хорошо работает мотивация «хочу», но только тогда, когда ты заебись пикапишь. Когда заебись с бабами идёт, то ты наслаждаешься своим умением, хочется ещё и ещё в поля ходить, ещё больше пробовать новые фишки, ещё больше трахать новых. Потому что это приятно, это весело, потому что общаться с новыми интересно и круто!

И вот парадокс. «Кушать торт» — приятно. Но чтобы «кушать торт», нужно затратить кучу времени и сил и не сдуться (т.к. веских причин стряпать торт нет, ведь можно и конфетку помусолить).

Поэтому многие и сдуваются, начав заниматься пикапом. Потому что веских причин вроде бы как и нет, но умом понимают, что, научившись пикапить, было бы вообще ахуенно-угарно-кайфово жить-ебать-копать.

И что делать?
Воробью хуй приделать! Есть один способ. Проверенный. И вы наверняка о нём слышали. Или читали.

Назовём его «Контролирующий орган». Когда над тобой есть начальник, перед которым ты должен отчитаться и показать результаты проделанной работы, то ты волей-неволей будешь идти и делать. Пусть не все 8 рабочих часов ты будешь въёбывать, но ты будешь въёбывать ровно столько, сколько потребуется для результата, чтобы начальнику было что показать.

Или, наоборот, представим, что у качка Серёжи нету контролирующего органа. Он сам себе орган. Хочет — тягает штангу. Хочет — бухает до беспамятства, тренировки пропускает. Хочет — делает разгибания на бицепс сидя. Хочет — жим на турнике лёжа. Сам себе барин. Хочу — делаю. Не хочу — не делаю. Понимаете, да? Мотивация «хочу» у него.

Много Серёжа нарастит мяса на таких хочухах? Нихуя он ничего не нарастит. А потом будет ныть, что без фармы накачаться невозможно и начнёт курить инфу про стероиды и прочие волшебные таблетки искать.

Хотя на самом деле надо было просто быть дисциплинированным, не пропускать тренировки и заниматься по нормальной программе. Но он же не может блять. Нету у него веской причины для этого. Гораздо приятнее бухать, а потом пиздеть всем, как тяжело мышцы растут.

Или вот спортсмен Григорий. Ебашит под руководством тренера. Хотя бы даже через интернет по скайпу у него консультации берёт. Но ебашит. Конечно, порой может и схитрить и пропустить тренировку (тренер же не видит). Но, в целом, ебашит ровно. И раз в месяц отчитывается о замерах бицепса и пуза, вместе анализируют прогресс, получает рекомендации и корректировку рабочей программы с диетой.

И делает он это с удовольствием, но по принципу «надо». Иначе тренер его будет ебать за его же деньги.

Это такой лайфхак. Хочешь прокачаться в пикапе — создай себе «контролирующий орган»: тренера. Перед которым НАДО отчитываться, а значит НАДО идти в поле, НАДО брать телефоны, НАДО назначать свидания и так далее.

Потому что для пикапа больше мотиваций нет. Желание «ебать десяток» — оно улетучивается после первых неудач. Но зато приходит потом, когда ты проделал большую работу над собой, когда результаты попёрли. А для этого нужно повъёбывать по принципу «надо и всё».

Пример

Пятеро парней сейчас регулярно берут у меня занятия по болталке и консультации. ОДНО занятие в месяц. Между занятиями — самостоятельная работа. К следующему занятию ученик приходит уже «другим», более прокачанным. И таким образом прогрессирует месяц за месяцем.

А если бы парень сам стал тренировать болталку, допустим, то через несколько дней он бы уже хуй забил, т.к. нет контроля, никто с него ничего не спрашивает. И пошёл бы снова искать волшебную таблетку.

А под контролем тренера, он знает, что через месяц снова будет занятие, снова платить деньги, и как-то тупо будет пойти на это занятие «тем же самым», ни капельки не улучшенным. «Тренер же будет спрашивать, я же деньги платил. Надо пойти сегодня и набрать ещё 5 телефонов и завтра 2 свиданки провести, как по плану договаривались» — сам себя пинает уже.

Так что вот. Рекомендую раз в месяц брать консультацию по скайпу. Это недорого и даст тебе мотивацию «надо» для постоянных вылазок в поле. А там уже, по мере роста, и мотивация «хочу» у тебя подключится. И через полгода-год ты уже будешь совсем другой человек. Узнать про консультации подробнее →

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =