https://sun9-29.userapi.com/c855124/v855124833/e6665/1ytIkoXDpT8.jpg

Продолжаю писать про раскрутки (фокусы языка). Предыдущая статья — здесь.

Сегодня возьмём паттерн «Изменение размеров фрейма». Я уже писал, что в соблазнении раскрутки не особо нужны. Но иногда на свиданиях, когда с девкой начинается дружеская дискуссия на тему «Директор Петя выдаёт мало зарплаты», полезно применять раскрутки, чтобы не быть обоссаным, а отстоять своё мнение ))

ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРОВ ФРЕЙМА

Фрейм — это рамка (границы) убеждения. Её можно сузить, а можно расширить.

Например:

— Я боюсь знакомиться с девушками.
— Ты боишься открыть рот и спросить «Как пройти в библиотеку?»? — это сужение фрейма. Т.е. мы как бы измельчаем убеждение.

— Иваныч, не могу сделать замеры, тут дверной проём косой пиздец…
— Ты там охуел чтоли??? Нам сегодня 120 дверей нужно поставить, план горит, уволят завтра нахуй, если не успеем!!! Проём у него косой… Рулетку в руки и меряй, Вася, меряй!!! — это расширение фрейма, глобализация. Т.е. придумываем более глобальный контекст, в котором текущее убеждение/возражение смотрелось бы глупо, смешно, потеряло силу.

Ещё примеры:

— У племянника День рождения, не знаю, что ему подарить.
— Ты не знаешь, чего хотят 10-летние пацаны? — сужение фрейма.

— Не знаю, что подобрать к этой юбке. Не пойду на корпоратив!
— Люди веселиться идут, бухать, мозги расслаблять. А она о юбке думает… [фейспалм] — расширение фрейма.

— Я не пью. Здоровье берегу.
— Пару стопок водки уж никак не повлияет на здоровье. Пей, не ссы — сужение фрейма.

— На баб нужно слишком много денег, выгоднее шлюху снять.
— 300 рублей на кафе + 200 рублей на такси + 100 рублей на гандоны. Схуяли много-то? — сужение фрейма.

— Я пауков боюсь, в обморок прям падаю.
— Лучше змей бойся! Сейчас лето дождливое, они повылазили, ежедневно в новостях пишут, как гадюки людей кусают. От яда вообще в кому можно впасть… А пауки — это фигня! — расширение фрейма.

— У меня тачки нет, поэтому пока не пикаплю.
— Преступник №1 вон 300 зачОтов сделал без всякой тачки — расширение фрейма.

— Никак не могу забыть бывшего.
— Ты реально целыми днями думаешь об вот этой заплывшей небритой роже? )) — сужение фрейма.

— Ни одного лайка… Почему никто не лайкает фотку??? Полчаса уже прошло, никто лайк не поставил…
— Ты уроки сделала, алё? Лайки она считает… — расширение фрейма.

Понятно, не? )) Вот тебе домашнее задание. В каменты ниже скинь свои варианты раскруток. Используй паттерн расширения/сужения фрейма.

Вот тебе список возражений на раскрутку:

1) Меня отъебли всем двором, стыдно мамке в глаза смотреть!

2) Прыгала на батуте, стрясла все мозги… больше не пойду туда!

3) Со мной бабушки у подъезда не здороваются, говорят «Шалава!».

4) Физрук пердит постоянно, ненавижу его.

5) У Машки завтра днюха. Опять придётся деньги тратить…

А также приходи на занятия по болталке. Там будем твой язык подвешивать, чтобы не пришлось за словом в карман лезть в нужный момент. Когда знаешь, что говорить — уверен в себе. А когда не знаешь — сидишь, как обоссаный, баба над тобой глумится ))) Записывайся на занятие, будем смотреть, почему ты двух слов связать не можешь!

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =