Домашний тренажёрный зал — крутая и удобная штука! Особенно если ты живёшь за городом и до ближайшей тренажёрки хуй знает сколько ехать.

ПЛЮСЫ ДОМАШНЕЙ КАЧАЛКИ:

+ Всегда под рукой, не нужно никуда ехать, не нужно сумку собирать. Время на дорогу не тратишь. А это как минимум 30 минут.

+ Хуяришь в любое время. Хоть ночью, хоть в праздники.

+ Тренируешься как тебе хочется. Хоть пердишь, хоть орёшь, хоть окна настежь открываешь.

На этом, пожалуй, и заканчиваются плюсы.

МИНУСЫ ДОМАШНЕЙ ТРЕНАЖЁРКИ:

1) Дорого. Железо недешёвое. Отжиманиями и подтягиваниями много не накачаешь. Нужна прогрессия нагрузок: постоянно увеличивать рабочие веса. А для этого нужно покупать штангу. (А в идеале ещё и гантели).

"Средняя" штанга рассчитана на 150 кг. Этого веса уже через полгода занятий будет мало (становая тяга быстро прогрессирует). Т.е. в идеале надо сразу брать олимпийский гриф и блины к нему "50 мм".

Потому что если "среднюю" штангу взять, то быстро "вырастешь" из неё, и чо потом? Продавать и покупать олимпийскую? )) Проще сразу взять олимпийский гриф и блины для него покупать, по мере роста силовых.

К тому же средний гриф просто не влезет на стойки. Они рассчитаны под длинный олимпийский гриф.

Считаем самый минимум:

Станок "3 в 1" (для жима лёжа, приседаний и становой): ~10 тыр.
Олимпийский гриф: ~5 тыр.
Блины с посадочным диаметром 50 мм, 200 кг: ~70 тыр.
Итого: 85 000 рублей.

Самый дешёвый абонемент в тренажёрку стоит у нас 1800 рублей.
85000 делим на 1800 = 47,2.
Т.е. на 85 тыр можно 47,2 месяца (4 года) ходить в тренажёрку.

Получается, что домашняя качалка окупается за 4 года. Стоит оно того или нет? Напиши в комментарии!

2) Нужно место для кача. В принципе станок "3 в 1" является складным, много места не занимает. Да и блины можно под диван затолкать, как я делаю )) Но всё равно надо хотя бы свободного пространства в хате иметь 2х2,5 м. Потому что олимпийский гриф в длину 2,2 метра )) Плюс длина станка.

3) Нет вдохновляющих примеров. Если ты тренируешься в компании Сарычева, Кокляева, да и просто в кругу здоровенных парней, то у тебя нет ни единого шанса остаться дохляком )) Потому что ты вживую видишь, как они хуярят, и это тебя мотивирует.

4) Нет тренера. Я вот с прошлого года с тренером стал заниматься, так прогресс сразу попёр! А до этого всегда сам ебашил. Думал "Да нахуй тренер? В интернетах же всё есть! Можно самому разобраться и хуярить". Ага. Хуй бы там ))) Когда с тренером ебашу, то чувствую себя подотчётным, и это дисциплинирует. Ну типа вот хочется подольше за компом посидеть, или там хуйни какой-нибудь обожраться с пивом.

Но потом вспоминаю "Тренер же будет спрашивать, как спал, что ел? Что я ему скажу? Что бухал с дружками, сухарики с пивком лупили? Или наврать, сказать, что протеин ел и в 9 вечера спал бахался? А какой смысл за свои же деньги врать?".

Тут прикол в том, что кроме качалки и другие же хобби существуют, соблазны там разные... А тренер как бы дисциплинирует. Не даёт время и здоровье тратить на левую хуйню. Договорились хуярить по программе и соблюдать режим — значит надо хуярить! )) Уплочено же )))

Также и в пикапе, кстати. С тренером прогресс намного быстрее идёт. Лучше не жалеть денег, а взять онлайн-коучинг и быстро прокачаться, чем много лет пиздякаться в одиночку 😄 То хочу, то не хочу... То могу, то не могу... А на коучинге тренировочную программу составили и как начали хуярить! И сразу зачОты пошли 👍🏻

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =