Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Бабло » Как найти профессию по душе>>


Как найти профессию по душе>>

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Пиздец. Долго думал кем устроиться чтоб в кайф работать было. Типа оплачиваемое хобби. Мои хобби - лазить по контакту, по этому форуму вот собсна и все) Хуй знает ИРЛ вообще мало каких занятий охуенных есть. Один знакомый щас мутит ювелирные изделия из дерева. Норм бабос поднимает. Но у меня руки из жопы для таких дел) Вообще не заточены. Ещё один тип программистом работает. Не на фирме, а на дому. Пишет проги на заказ юрлицам и поднимает так что нихуя себе, при том что сидит дома и втыкает музыку параллельно работе. Это уже интереснее. Пробовал освоить языки программирования - это вообще пиздец сплошной матан, взбесило.
Работа руками всегда получалась неоч. В математике шарю хуево. Но буду ещё искать

0

82

FR0ST написал(а):

Пробовал освоить языки программирования - это вообще пиздец сплошной матан, взбесило.

Математика полезна, но не является необходимостью.

0

83

Vitr написал(а):

Математика полезна, но не является необходимостью.

Ну в смысле там все сделано так, что похоже на решение большого примера. Тяжело в освоении, да и самому освоить наверно нереально. Самоучек программистов я не знаю. Все что-то заканчивали.

0

84

Веб-дизайн лучше попробуй.

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

85

FR0ST написал(а):

Самоучек программистов я не знаю.

Теперь знаешь - я, да и тысячи других. Самому освоить реально. Главное не смешивать все в общую кучу. Всем известно, что те знания, что дают в вузах -  в реальной жизни обычно не нужны. С программированием та же фигня. Выбирай направления где математика не нужна.

"Преступник №1" написал(а):

Веб-дизайн лучше попробуй.

Может все-таки веб-программирование? Дизайн штука сложная для человека который не умеет в это.

0

86

Vitr написал(а):

Теперь знаешь - я, да и тысячи других. Самому освоить реально. Главное не смешивать все в общую кучу. Всем известно, что те знания, что дают в вузах -  в реальной жизни обычно не нужны. С программированием та же фигня. Выбирай направления где математика не нужна.

Ок. А с каких языков лучше начать освоение? Знаю что обычно с Паскаля начинают а там хз как дальше.

"Преступник №1" написал(а):

Веб-дизайн лучше попробуй.

Есть такая хрень. Мой сосед занимается проектировкой сайтов тоже на каком-то языке программирования. Тож нехило зарабатывает. Но там говорит тяжело, потому что сайты делает не по стандартным шаблонам, а сам кодирует. Но и продает естессно тоже за хуй знает сколько. Вот иномарку недавно купил новую.
P.s. Для меня вообще идеальна работа что можно было дома за компом чонить хуярить на заказ и работать когда хош и высыпаться, а чо делать не столь важно) Но если всетаки можно научиться программировать самому то теперь есть повод с пользой проводить время за ящиком :)

0

87

FR0ST написал(а):

Знаю что обычно с Паскаля

Уууу. Это же мертвый язык. На нем только в вузах доисторических и пишут разве. Если ты упомянул паскаль, значит твое понимание текущего положения дел в мире невероятно далеко от реального.

FR0ST написал(а):

А с каких языков лучше начать освоение?

Тут нельзя прямо подсказать. Нужно учитывать характер выбирающего. У каждого языка свой порог входа, применимость, спрос и уровень платы за него.
Нужно рассмотреть все варианты и выбрать подходящее.

FR0ST написал(а):

Мой сосед занимается проектировкой сайтов тоже на каком-то языке программирования

Это не веб-дизайн, а веб-программирование. Веб-дизайн в чистом виде - проектирование интерфейса веб-сайта, то как сайт собственно должен выглядеть. Для этого нужно обладать талантом художника оформителя.

Веб-программирование на текущий день самое что ни на есть популярное в виду развития интернета.

зы: сразу предупреждаю. в программировании нужна способность легко осваивать и так же легко забывать. Отрасль слишком динамична  и поэтому нужно или выбрать правильно или легко менять выбор. Я вот пишу на 4 языках активно + немыслимое количество сопутствующих технологий. Ну это потому, что мне так нравится, но блин это ж дофига знаний.

0

88

Vitr написал(а):

Может все-таки веб-программирование? Дизайн штука сложная для человека который не умеет в это.

Ну хтмл там, ксс, скрипты...))

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

89

Vitr написал(а):

Тут нельзя прямо подсказать. Нужно учитывать характер выбирающего. У каждого языка свой порог входа, применимость, спрос и уровень платы за него. Нужно рассмотреть все варианты и выбрать подходящее.

Ну один хер есть языки с которых начинать просто невариант в силу их ниибичекой сложности. А какие есть варианты чтоб выбрать подходящий? Мож сколотить списочек?:)

0

90

FR0ST написал(а):

Ну один хер есть языки с которых начинать просто невариант в силу их ниибичекой сложности. А какие есть варианты чтоб выбрать подходящий?

С хтмл начни.

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

91

FR0ST
Конечно есть. Есть мейнстримные языки (java, php, js, python...), а есть гиковые более академичные (lua, lisp ...). Это если описывать то целая статья будет, да ты и не стремишься стать настоящим программистом.

Так что тебе если просто деньжат поделать, то сайтики - а это html, css, js + php. php прост как валенок, хотя сильно нелюбим мной за свою наследственность. У php огромный спрос среди людей, которым "нужно написать сайтик". Ну так сложилось, что хостингов с php пруд пруди. Но так же и огромная армия школьников-говнокодеров из-за низкого порога вхождения в пхп, которые сбивают общий уровень финансовой отдачи. php не рекомендуется для начала тем, кто реально хочет плотно стать программистом - он прививает навык к говнокодерству у неокрепшего мозга новичка. Но если тебя интересует подзаработать, то он подходит. Хоть я его и не люблю, но не могу не отметить, что заказов на нем тьма (другой вопрос - стоимость заказов) и его простота - его достоинство.

При этом на пхп есть пути - научиться разбираться и кодить под готовые cms, форуми, блоги и так далее или же писать сайты с нуля. В первом великое множество заказов, но те кто заказывают обычно хотят задаром поиметь и в этом коде ковыряться как в говне надо. Я этот путь послал куда подальше. Гемора больше, чем пользы.
можно сидеть на фриланс биржах и получать свою копеечку. или что то еще замутить, но все равно это дергание. правда можно сидеть дома. если найдешь постоянных заказчиков то норм

На пятки php наступают python и ruby. Там уже спрос поменьше, но и платят повыше.
Как языки - оба куда выразительнее чем php. После них на php тошно смотреть.
Питон - язык общего направления и популярен тем, что по дефолту стоит в линуксах, на нем пишет гугл, можно писать под десктоп и под веб и куча документированных модулей. Из недостатков - требует отступы и недостаточно гибок для особо повернутых на магии + имеет тьму маразмов. Но те, у кого это первый язык или же после пхп, этого не замечают. Хороший выбор. Язык тоже прост и популярен. Рынок заказов не знаю ибо выбрал не его, но платят поболе чем за пхп, но и спрос среди жлобозаказчиков меньше (собственно их и не жалко выбросить. Питонист в конторе может получать в 1.5-2 раза выше чем пхпист того же уровня. Этак 2-3кило зеленых. Но это уже реальная работа с офисом, где одним питоном не отделаешься. Можно работать и по удаленке, но я тут не в курсе про спрос. по слухам - вполне нормально можно работать. заказов меньше, но и конкурентов школокодеров тоже намного меньше.

Руби выстрелил со своим фреймворком Ruby on Rails (RoR), как средством быстрого написания сайтов. Невьебенно выразительнее php и мощнее питона. Но разницу с питоном ощущают лишь истинные гики, которые любят мудрить магию.
Является хипстерским языком, где заказчики платят серьезные деньги. Для веба считается лучше питона в силу исключительной веб ориентированности. RoR является доминирующим фреймворком (что хорошо ибо не надо учить тьму фреймворков) и мощным комбайном для создания сайтов. Хостингов на руби и того меньше. Популярен среди буржуев. Если знаешь англ то вперед на биржу буржуйскую при фрилансу и вот там уж реально можно колотить приличное бабло.  для сравнения наблюдаю проект который по моим оценкам ну стоил бы ну 5кило зелени если бы я писал его на пхп, но заказчик уже выложил за него (его пишут на руби) более 100 штук и как бы все еще продолжается. Я мягко говоря хуею с такой разницы, но буржуи куда более платежеспобные.

И раз ты выбрал веб, то javascript, хтмл и стили и вообще как все устроено в вебе придется знать при любом языке.

Все остальные языки типа жава, шарп, си и так далее, хоть и являются очень популярными и платят за них серьезно, но и понимать их надо серьезно, к чему у тебя душа явно не лежит.

про заказчиков:
php стал популярен потому, что хостингов дешевых с ним валом, поэтому каждый желающий замудрить себе сайт на готовом движке или заказать свой. для питона и руби хостингов меньше, для них надо свою vps брать. но если заказчик жлобится на vps, то он определенно будет жлобить и при оплате программиста.

вердикт:
начни с php. он точно пригодится, только попробуй не просто кодировать, а освоить разные приемы программирования (сразу прыгай в фреймворки - пусть прививают тебе правильные навыки) и получай свою копеечку. при этом попутно изучай питон для себя не напрягаясь и ищи возможность спрыгнуть на него к более приятному кодированию, адекватным и платежеспособным заказчикам. А если знаешь англ на разговорном уровне, то сразу руби и к буржуям на удаленку

+1

92

Vitr
Благодарю! Порылся в интернете понял что реально лучше с php начинать а далее можно попробовать и более кошерные веши по вэбу. Впринципе заинтересовало создание сайтов, а потом можно посмотреть вдруг и какие ещё отрасли будут интересные, но забегать вперед пока не буду :) Кстате английский норм знаю. Конечно до разговорного надо немного подтянуть, но проблем с инглишем (и бизнесинглишем) нет. Думаю ещё и в отрасли иностранного языка повариться, благо и сертификат кэмбриджский есть. Но это другая история

0

93

FR0ST
Для тренировки, заебень блог на вордпрессе! Дизайн к нему бесплатный (скачанный из инета) поставь. И пробуй изменить его до неузнаваемости! Так хтмл, ксс натренируешь ))

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

94

Веб програмирование очень сложная штука.Сам хотел не так давно пойти на курсы(хотя сами программисты говорят фигня все эти курсы).Многие начинают и бросают.Ну если есть реальный интерес то тогда стоит

0

95

Ilya89 написал(а):

программисты говорят фигня все эти курсы

Именно так. Тот, кто хочет научится - тот сам и научится. Другим никакие курсы не помогут. Потому как эти знания не столько нужно знать, сколько понимать. Выучить все невозможно и навык быстрого гугления высоко ценится. И любой второй язык куда легче изучается, ведь базовые принципы уже известны.
Однако наличие наставника (не путать с  лекциями ) невероятно ускоряет обучение. Ученик при вопросах сразу получает ответы и в получает навык выхода из ситуаций. Без наставника ученик будет читать море инфы в поисках ответа на вопрос который он даже сформулировать не может. Потому ценность лектора в его способности отвечать на вопросы. Иначе же оно ничем не лучше бесплатных инет курсов или книг.

0

96

Забыл сказать. Помимо хтмл, стилей и прочего настоятельно рекомендуется освоить регулярные выражения. Выучиваются за 2 дня, но потом пользы от них невероятно много.

Для тех, кто решил попробовать себя в программировании и хочет заработать свою копеечку напишу немного о ситуации "что, где, как". Может это программирование перерастет в хобби. При этом нужно смотреть на этот путь как на некую шабашку, но не как основной заработок. Хотя, конечно, приработок может быть во много раз больше основного заработка.

Итак мы почитали про хтмл, пхп, всякие разные движки и теперь думаем, что со всем этим делать.
Буду говорить из своего опыта, поскольку я не сильно в теме, что там щас.
Путь нам лежит во фриланс ибо больше со старта некуда.  А там можно выделить ну наверно 3 основных направления, которые определяют знания

а) написание всяких разные скрипты, которые что-то делают - знания пхп достаточно (регулярки само собой). хтмл возможно (учится он вообще элементарно), стили тоже мб
б) работа с готовыми движками - тут нужно знание конкретно этих движков, знание пхп обязательное, стили и хтмл тоже.
в) написание готовых сайтов с нуля - тут нужно просто уметь писать такие сайты ибо задача точно покрывает все аспекты разработки (в отличие от пункта 2 где можно делать что то одно)

Теперь детально о разделении фрилансеров, как помню это я и где я вообще в курсе. а именно о типах заказов и консолидации фрилансеров. То есть фрилансер может заниматься этим только одним  и больше ничем. При этом вполне нормально жить, ведь знакомства и готовые вещи пополняются, а знаний растить не нужно.

1) "мне нужен сайт нарисовать" то есть веб-дизайн.
Это создание концепта интерфейса сайта. Сразу нахуй. Нужно обладать не столько программистскими навыками, сколько ощущением дизайна, эргономики и всякой прочей хуйни.
Дизайнеры рубят хорошо, но тут трудом не осилить

2) "Хочу сайта.
Это дядьки с деньгами, которые хотят (потому что модно/надо) свой сайт, но далеки от IT. Могут быть вполне денежными ибо деньги зарабатываю в реале и не могут оценить сколько реально что стоит. Для них достаточно поставить вордпресс, подправить шаблон и они будут довольны. Быстрый и легкий заработок, если конечно есть амулет приманивания таких дядек, ну или способность "продать" себя, то есть рассказать о себе на каждом углу.

3) "нужно натянуть шаблон"
Это дядьки, которые могут поставить сами движок cms или же кто то им поставил. Они находят шаб красивый в инете, но довести до ума не могут. При знаниях хтмл и особенностей шаблонов движка это бывает просто или геморно, как повезет. Заказов таких тоже много, но тут уже уметь надо выполнять их.

4) "нужно написать плагин/функционал к известной cms"
Тут просят добавить кода в готовую известную cms. Потому надо знать не только пхп, а и саму cms и уметь писать под нее. Многие специализируются на чем-то - жомла, вордпресс, друпал и так далее. Имхо неплохо зарабатывается, потому что вордпресс, он и в африке вордпресс.

5) "нужно написать плагин/функционал к самопальной cms"
Сразу нахуй. Неизвестный говнокод, жадные заказчики. Море ебли - толку мало.

6)"мне нужен скрипт"
Хотят скрипт, который будет делать что-то . То есть есть задача (не сайт) и надо ее решить. Особенно таких заказчиков много среди сеошников. Сам я с радостью берусь за такие задачи ибо делается "на один раз" и "как удобно". На фриланс биржах обычно жадничают, а вот сеошники не такие жлобы. Они то зарабатывают на этом и траты быстро отбивают. К примеру за скрипт парсилки одной страницы, написанный на регулярках за 5 часов просят 100$. Вообще им легко можно продать "очередной дорген"  и ведь купят же. В такой непостоянной отрасли постоянно нужно что-то. Лично я обитаю около них. Тут важно хорошее знание пхп.

7) "мне нужно сверстать дизайн"
Есть картинка. Нужен хтмл. Это особая каста - верстальщики. Они досконально знают особенности разных браузеров по отображению контента. Знание языков программирования не особо нуно. Зарабатывают неплохо вродь как. Хороший выбор для того, у кого голова не из того места растет и программирование не идет.

7) "мне нужен настоящий сайт"
Самые дорогие вещи. Потому что сайт нужен не на какой то готовой cms, а с нуля. Нужно уметь и кодить, и хтмл, и стили, и яваскрипт и даже дизайн. Впрочем, пользуясь незнанием заказчиков что к чему, тут наплодилось море самопальных дырявых сайтов где все сделано через жопу. Даже целые студии есть которые продают однотипные продукты сделанные на коленке через одно место. То есть делают на "отъебись", хотя тут можно легко получить очень долговременные и денежные отношения по написанию и развитию сайта.

Все. Больше в голову не лезет.

зы: не нужно использовать программирование как цель всей жизни. Только как хобби и отличная ступенька в наше время бурного развития инета.

0

97

хмм сидеть дома и работать ,, для меня это не работа.   лучше выбирай подвижную работу,, например как я  8-)  менеджер по продажам,,, заебатая работа, и зп хорошая и гуляешь весь день. на улице... кайфф ток ноги болят и дохуя дел  :P

0

98

Небойса
Ну тут кому как. Все люди разные. Я, например, люблю программирование как хобби, а продавать там что-то, впаривать - вообще не мое. То есть мне тупо приятно это делать, когда мне нечего делать. А если за это платят денежку, то зачем мне искать работу,  к которой душа не лежит.

0

99

Vitr
Вот недавно начал освоение пхп. Пока норм идет видимо мракобес ещё не начался :D
Правда читаю щас тебя тут и яваскрипты и cms и ещё хуй знает сколько всего. Пока не особо рублю в этой терминологии,но хорошо гугл есть, отвечает на все вопросы) Вприцнипе щас какая-никакая подработка у меня есть, восемь часов на дню не пашу и времени у меня дохуя, а делать особо все равно нехуй, поэтому сижу втыкаю в пхп.

Небойса написал(а):

хмм сидеть дома и работать ,, для меня это не работа.   лучше выбирай подвижную работу,, например как я    менеджер по продажам,,, заебатая работа, и зп хорошая и гуляешь весь день. на улице... кайфф ток ноги болят и дохуя дел

В продажах я себя пробовал. Не особо.  Работал в нескольких конторах и везде нужно с умным ебалом продавать людям то, что им нахуй не нужно, потому что если бы им было нужно они бы обратились сами) Да и сам я этих продажников не люблю. Обычно как-то нераздумывая нахуй посылаю :) Не срослось у меня с продажами.

0

100

Virt,

6)"мне нужен скрипт"
Хотят скрипт, который будет делать что-то . То есть есть задача (не сайт) и надо ее решить. Особенно таких заказчиков много среди сеошников. Сам я с радостью берусь за такие задачи ибо делается "на один раз" и "как удобно". На фриланс биржах обычно жадничают, а вот сеошники не такие жлобы. Они то зарабатывают на этом и траты быстро отбивают. К примеру за скрипт парсилки одной страницы, написанный на регулярках за 5 часов просят 100$. Вообще им легко можно продать "очередной дорген"  и ведь купят же. В такой непостоянной отрасли постоянно нужно что-то. Лично я обитаю около них. Тут важно хорошее знание пхп.

подскажи на каких сайтах ты ищи работу по фрилансу и какая ветка чтобы конкретно смотреть про скрипты?

0


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Бабло » Как найти профессию по душе>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно