Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Для начинающих » Пикап умер?


Пикап умер?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

runetkiboy написал(а):

Считаешь что прест стригет тут бабло с задротов играя на их эго?

У Преста вся метода крутится вокруг теории ста баллов, а это никак не игра на эго, а реальная работа над собой. Яб даже не назвал то, чему учит Прест пикапу, потому что пикап - это просто фишки. Прест скорее воспитывает натуралов)

0

22

runetkiboy написал(а):

посути пикап это знакомство и последующий секс с тян - как оно может быть мёртворожденным?  люди больше НЕЗНАКОМЯТСЯ?! слюни сопли тут развили, работает пикап)

потому, что в россии преобладает стадо долбаебов. жирный в 98 году срисовал модель мистери FMAC и захуярил свою гомосячью книгу, под чистую слизаную с GG. туда же понатыкал всякого из первой книги джеффриса.
т.е. жирный, который даже "у своих" успехом не пользовался - открыл первую "школу соблазнения" в россии. это я к тому, что к тому моменту мистери уже выебал 56 баб, а толстый не факт, что выеб столько даже к настоящему моменту.

в 2005 появился еще один петросян - тот, с сивой башкой. срисовал под копирку новую модель мистери, при том, что его к хуям выперли даже из рмэс.
да, он поставил собственную индустрию некрасивых, критически тупых и озабоченных баб. но собственно в чем тут достижение? сфотай хуй, поставь на аватарку - раскидай по тематическим группам и наслаждайся таким же потоком ебанутых баб совершенно бесплатно.

т.е. самые яркие представители пикап-культуры в россии критические долбаебы и не соответствуют тому уровню, о котором сами говорят, даже на 10%. это ли не пиздец? один родил мертвый пикап - другой его вынашивает. один не смог выебать живое творение - другой таскает с собой мертвую хуйню, не понимая, что она мертва.

покажи мне хоть одно видео, где толстый, или сивый, делает хоть что-то вменяемое. не занимается дрочкой проплаченых\ебанутых заранее знакомых баб, а идет блять и делает.

вот мы и имеем евро-пикап. пиздуешь на ютюб и видишь потрясающего тактика мистери - эйнштеина в теме ебли баб. охуевших-эмоционально прокачаных чуваков из рсд. не менее охуевшего гамблера со своим стелс-влечением и т.д. и т.п. ты видишь, как чуваки ебашат сами и ебашат нереально круто.

и видим россиянский пикап, где жирный казанова современности делает трансовый оргазм, а сивый казанова современности пиздит по заднице бабу ершиком и выкладывает филды (!?) из сука таиланда, где один из учеников лижет очень стремной бабе прыщавое очко. из сука таиланда. это то место, где я подвергался  сексуальному терроризму 20 раз в час.
какой нахуй тренинг в стране, где тебя уже хочет выебать каждый бровастый транс? это сука настолько позорно, что вообще не должно подвергаться обсуждению.

Подпись автора

Сенсей

0

23

AlterEgo написал(а):

потому, что в россии преобладает стадо долбаебов. жирный в 98 году срисовал модель мистери FMAC и захуярил свою гомосячью книгу, под чистую слизаную с GG. туда же понатыкал всякого из первой книги джеффриса.
т.е. жирный, который даже "у своих" успехом не пользовался - открыл первую "школу соблазнения" в россии. это я к тому, что к тому моменту мистери уже выебал 56 баб, а толстый не факт, что выеб столько даже к настоящему моменту.

в 2005 появился еще один петросян - тот, с сивой башкой. срисовал под копирку новую модель мистери, при том, что его к хуям выперли даже из рмэс.
да, он поставил собственную индустрию некрасивых, критически тупых и озабоченных баб. но собственно в чем тут достижение? сфотай хуй, поставь на аватарку - раскидай по тематическим группам и наслаждайся таким же потоком ебанутых баб совершенно бесплатно.

т.е. самые яркие представители пикап-культуры в россии критические долбаебы и не соответствуют тому уровню, о котором сами говорят, даже на 10%. это ли не пиздец? один родил мертвый пикап - другой его вынашивает. один не смог выебать живое творение - другой таскает с собой мертвую хуйню, не понимая, что она мертва.

покажи мне хоть одно видео, где толстый, или сивый, делает хоть что-то вменяемое. не занимается дрочкой проплаченых\ебанутых заранее знакомых баб, а идет блять и делает.

вот мы и имеем евро-пикап. пиздуешь на ютюб и видишь потрясающего тактика мистери - эйнштеина в теме ебли баб. охуевших-эмоционально прокачаных чуваков из рсд. не менее охуевшего гамблера со своим стелс-влечением и т.д. и т.п. ты видишь, как чуваки ебашат сами и ебашат нереально круто.

и видим россиянский пикап, где жирный казанова современности делает трансовый оргазм, а сивый казанова современности пиздит по заднице бабу ершиком и выкладывает филды (!?) из сука таиланда, где один из учеников лижет очень стремной бабе прыщавое очко. из сука таиланда. это то место, где я подвергался  сексуальному терроризму 20 раз в час.
какой нахуй тренинг в стране, где тебя уже хочет выебать каждый бровастый транс? это сука настолько позорно, что вообще не должно подвергаться обсуждению.

ИМХО
После прочтения Лесли и Филипка  многое понял, ближе-дальше, как прилично разогнаться и ещё много чего. Мистери не привариваю
Я общался с учеником Лесли и ебашит он порядочно. Хотя доля правды в выше написанном есть.
К стати да девушки стали чаше говорить "Чё пикапиш" с юмором и смехом и все норм в Средней Азии

0

24

тактика мистери - эйнштеина в теме ебли баб.

да,мистери неплох,очень радует его сугубо научный подход,метод идеален для технарей-всё по полочкам,всё обосновывается и по шагам расписывается,это заебись.Сама теоретическая база и идея очень годные.

но рутины его определенно нуждаются в адаптации под СССР СНГ.Они вообще  никуда не годятся:"Воу,таких как ты я ел на завтрак!"(бля,ну что за булшит?!Не говорят у нас так).И чтобы научиться конгруэнтно шмалять по ним,нужно гораздо больше времени,чем придумать свои,но с тем же смыслом.

один из учеников лижет очень стремной бабе прыщавое очко. из сука таиланда.

О____о бляяяяяяя.... ужоснах....

0

25

Анонимный завсегдатай написал(а):

но рутины его определенно нуждаются в адаптации под СССР СНГ.Они вообще  никуда не годятся:"Воу,таких как ты я ел на завтрак!"(бля,ну что за булшит?!Не говорят у нас так).И чтобы научиться конгруэнтно шмалять по ним,нужно гораздо больше времени,чем придумать свои,но с тем же смыслом.

в ММ нет рутин - это ложная информация. но там есть определение слова "рутина" - история, рассказанная больше одного раза.
и да, ММ вообще не про рутины. всегда удивляюсь, когда кто-то говорит: "мистери - это рутины, а рутины это хуйня" - данные граждане явно не в курсе что такое ММ и с чем его едят.
хотя может это от того, что рутины отлично вписываются в ММ. с другой стороны в ММ вписывается вообще все от "натурального" до "тактического" подхода. это как учебник блять физики для физика.

пособие по рутинам с вольным переводом выковыряли из книги савоя "magic bullets". мистери к нему отношения не имеет.

Подпись автора

Сенсей

0

26

AlterEgo написал(а):

хотя может это от того, что рутины отлично вписываются в ММ. с другой стороны в ММ вписывается вообще все от "натурального" до "тактического" подхода. это как учебник блять физики для физика.
пособие по рутинам с вольным переводом выковыряли из книги савоя "magic bullets". мистери к нему отношения не имеет.

То что у Мистери в книге часто встрегаются заумные термины типа ДИНАМИЧЕСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ГОМЕОСТАЗ, социальная динамика, еще не говорит о научности издания. Достоверные экспериментальные исследования по ней не проводились, да и он не имеет научного звания, так что научной книгу нельзя назвать. Я читал учебники квантовой физики и это совсем разные вещи, в них в отличии от мистери все обоснованно и логично.

У Мистери написано что от знакомства до конца соблазнения должно пройти не менее 7 часов (это около 3-4 свиданий и месяц встреч если у нее плотный график работы), еще и бабло тратить на кафе, так в чем здесь научность, если столько ресурса вгрохиваешь в первую попавшуюся девушку?

Между тем метод мистери предполагает рассказывание историй (об этом написано на стр 130), и что предлагается их заранее заучивать, причем по несколько штук? У бедбоя (который работает по ММ) так и написано, для создания влечения расскажите 2 рутины по 5 минут, для комфорта еще 2 по 10, когда нормально общаться то? Причем темы там предлагаются такие, а если мне они не интересны и это неправда, то что делать?:
· Экстрасенсорное восприятие, существует оно на самом
деле или нет
· Как в походе ты встретил медведя
· Как ты занимался скалолазанием, висел над пропастью
и чуть не обосрался, когда твоя верёвка затрещала
· Случай, когда ты пошел с другом к его подружке, и он
чуть не был забит до смерти, потому что приехал её
парень, а потом была двадцатиминутная погоня на
тачках мимо всех светофоров, и ты пытался найти
ментов, но съехавший с катушек бойфренд успел
смыться.

В то же время если девушка изначально не заинтересована в знакомстве и дальнейших отношениях, то тут хоть ММ рассказывай, хоть нет, положительного результата не будет, так в чем разница?

Отредактировано Rnavy (08-09-2014 00:33:09)

0

27

Rnavy написал(а):

У Мистери написано что от знакомства до конца соблазнения должно пройти не менее 7 часов (это около 3-4 свиданий и месяц встреч если у нее плотный график работы), еще и бабло тратить на кафе, так в чем здесь научность, если столько ресурса вгрохиваешь в первую попавшуюся девушку?

такого там не написано. это средний показатель успешного прохождения фаз конкретно мистери. и тем более там нет ничего про вгрохивание бабла.

Rnavy написал(а):

Между тем метод мистери предполагает рассказывание историй (об этом написано на стр 130), и что предлагается их заранее заучивать, причем по несколько штук? У бедбоя (который работает по ММ) так и написано, для создания влечения расскажите 2 рутины по 5 минут, для комфорта еще 2 по 10, когда нормально общаться то? Причем темы там предлагаются такие, а если мне они не интересны и это неправда, то что делать?:

это сказано в контексте миссии мистери. миссия мистери подразумевает развитие социальной интуиции у тфн в вакууме.

Rnavy написал(а):

В то же время если девушка изначально не заинтересована в знакомстве и дальнейших отношениях, то тут хоть ММ рассказывай, хоть нет, положительного результата не будет, так в чем разница?

мм - это метод. метод состоит из:
- модель (м3)
- содержимое (все, чем модель наполняется)

какой смысл рассказывать метод? это типа как рассказывать дождь? это типа как рассказывать бэтмен? это типа как рассказывать стол? ты видишь разницу между непосредственно моделью и ее содержанием?

вывод: читай мм. или лучше не читай. с таким восприятием лучше чего из русского.

Отредактировано AlterEgo (08-09-2014 12:08:56)

Подпись автора

Сенсей

0

28

AlterEgo написал(а):

такого там не написано. это средний показатель успешного прохождения фаз конкретно мистери. и тем более там нет ничего про вгрохивание бабла. Отредактировано AlterEgo (Сегодня 12:08:56)

Ну если у самого мистери это занимает в среднем 7 часов, то у обычного парня это займет гораздо больше. Это уже большое вложение ресурса и надо серьезно разгребать свои дела чтобы уделить столько времени для нескольких девушек. Также там даются примеры С2-мест (стр 216):
· Бар, кофейня, тихий ресторан или гостиная
· Торговый центр, или улица с магазинами
· Прогулка или поездка из одного места создания
комфорта в другое
Но ты же не будешь гулять по 7 часов зимой например на морозе, тусоваться в тц или бесплатно сидеть в кафе? Значит это еще и деньги надо будет отдать, а если таких свиданок в день 3-4? Уже приличная сумма будет.

AlterEgo написал(а):

это сказано в контексте миссии мистери. миссия мистери подразумевает развитие социальной интуиции у тфн в вакууме.

Че делать то с этим? Заучивать истории?

AlterEgo написал(а):

мм - это метод. метод состоит из:
- модель (м3)
- содержимое (все, чем модель наполняется)

вывод: читай мм. или лучше не читай. с таким восприятием лучше чего из русского.
Отредактировано AlterEgo (Сегодня 12:08:56)

Восприятие у меня нормальное, в физике разобраться смог, а тут не смогу что ли разобраться в таком хорошем научном методе? Не может быть. Только следует помнить, что метод должен не только ОПИСЫВАТЬ явления, но и иметь конкретные варианты ДЕЙСТВИЙ, которые дают ПРОГНОЗИРУЕМЫЙ результат. Вот как ты объективно определишь, создал ли ты у нее влечение или комфорт?

К тому же есть случаи, совершенно выпадающие из модели мистери: допустим я познакомился с пелоткой, привел домой через 10 мин и зачет был в итоге через 30-60мин после знакомства, такое бывает не только у меня, можешь почитать в отчетах, например Roma D или Frist. Как в таком случае объяснить это с помощью ММ? Я что за полчаса создал у нее влечение, комфорт, доверие и все остальное не используя каких то специальных рутин, разыгрывания ролей, ложной дисквалификации, теории обручей и DHV? То есть они являются необязательными? Зачем тогда они нужны?

Отредактировано Rnavy (08-09-2014 13:23:00)

0

29

Rnavy написал(а):

К тому же есть случаи, совершенно выпадающие из модели мистери: допустим я познакомился с пелоткой, привел домой через 10 мин и зачет был в итоге через 30-60мин после знакомства, такое бывает не только у меня, можешь почитать в отчетах, например Roma D или Frist. Как в таком случае объяснить это с помощью ММ? Я что за полчаса создал у нее влечение, комфорт, доверие и все остальное не используя каких то специальных рутин, разыгрывания ролей, ложной дисквалификации, теории обручей и DHV? То есть они являются необязательными? Зачем тогда они нужны?

Каким образом это не вписывается в мм?

Вывод: читай мм.

Подпись автора

Сенсей

0

30

Вчера затащил письку через 20 минут знакомства, на легкую К+, тест на ебабельность не прошла, перед подъездом отмороз, типа может я маньяк и т.д., сошлись на том что:
П: "Ну я не надолго к тебе, ехать домой надо а то скоро"
Я: "Ага, конечно не надолго"
П: "Чего улыбаешься, я серьезно .. "
Раппорт даже не пытался углублять, вообще на похуй так общался )) Знал, просто, что вдую ей) Вискаря было чуть меньше пол бутылки 0.7 на двоих.. Я её даже не напоил блять, толком-то )) поэтому ---> Ломалась, пиздец )) Но мне-то похуй, ломается - не морозится же)) Время сделало своё дело, тут даже не алкоголь )
Ну и какие еще мистери нужны, полная воды и не совсем понятных терминов ?!) Конечно, каждому своё! Хотите поконоёбиться с терминами-техниками-рутинами мистери, коноёбьтесь, чо нет-то ?! ) По мне так лучше уж БЕРИ-ЕБИ, по Престу.
http://imhocloud.com/images/2014/09/09/XhZ5hcaS_bQ.jpg
Всем фастов! =))

Подпись автора

Выпила водку - береги пилотку ! :)))

+2

31

Тёмная Вода написал(а):

Конечно, каждому своё! Хотите поконоёбиться с терминами-техниками-рутинами мистери, коноёбьтесь, чо нет-то ?! ) По мне так лучше уж БЕРИ-ЕБИ, по Престу

Поддерживаю!

0

32

Дэн красава))Суперскую девочку нарулил)))

0

33

Тёмная Вода написал(а):

Ну и какие еще мистери нужны, полная воды и не совсем понятных терминов ?!) Конечно, каждому своё! Хотите поконоёбиться с терминами-техниками-рутинами мистери, коноёбьтесь, чо нет-то ?! ) По мне так лучше уж БЕРИ-ЕБИ, по Престу.

Да не, ты че? Ты же сначала завоевал ее благосклонность, потом добился заинтересованности от пелотки, не показывая своей, потом заставил вкладываться общение и показывал уже признаки своей заинтересованности, потом беседовал для комфорта и раппорта, потом вы оба почувствовали что между вами есть связь и потом уже в идете к тебе домой и у тебя зачет. Разве не так было?))) ахахах

0

34

Тёмная Вода написал(а):

По мне так лучше уж БЕРИ-ЕБИ, по Престу.

+1

Подпись автора

Дрочер- думает дохуя. А делает- нихуя! "Как бы вот так ахуенно подойти, чтоб с гарантией телефон дала?". Ага, пока думал, пелотка уже усвистала.

Правило трех секунд. Проебал- будешь дома дрочить. Меньше умничать нужно было.
Не ссать и хватит себя жалеть! мне абсолютно П-О-Х-Е-Р как на меня отреагируют, одной больше одной меньше... Я воспринимаю это как игру, в которой я делаю то что хочу и не боюсь проиграть.

0

35

Вадя Крск написал(а):

Дэн красава))Суперскую девочку нарулил)))

https://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/32342-1.gif

Rnavy написал(а):

Да не, ты че? Ты же сначала завоевал ее благосклонность, потом добился заинтересованности от пелотки, не показывая своей, потом заставил вкладываться общение и показывал уже признаки своей заинтересованности, потом беседовал для комфорта и раппорта, потом вы оба почувствовали что между вами есть связь и потом уже в идете к тебе домой и у тебя зачет. Разве не так было?))) ахахах

Точно-точно .. всё так и было  http://s1.uploads.ru/Jtr1E.png

Подпись автора

Выпила водку - береги пилотку ! :)))

0

36

Тёмная Вода написал(а):

Хотите поконоёбиться с терминами-техниками-рутинами мистери

в корне неверное понимание концепции мистери. при чем тут блять техники\рутины\термины - че это вообще за бред блять?

у мистери все объяснено и предусмотрено. ММ - единственная существующая в мире модель (по крайней мере из тех, что знаю я), в которую уже включен и фаст и хуяст и вообще любые развития событий. я не буду повторять вопроса, который звучит примерно так: "граждане, вы видите разницу между моделью и ее наполнением?".

зачем нести хуйню про техники\рутины\термины, не имея даже 10%го понимания М3? тебя никто блять не заставляет:

Rnavy написал(а):

Ты же сначала завоевал ее благосклонность, потом добился заинтересованности от пелотки, не показывая своей, потом заставил вкладываться общение и показывал уже признаки своей заинтересованности, потом беседовал для комфорта и раппорта, потом вы оба почувствовали что между вами есть связь и потом уже в идете к тебе домой и у тебя зачет.

- это полная хуня, о которой нет ни слова в ММ.

для особо выдающихся граждан объясню на кошках: и Старый отчет и Соревнование "Фаст" + сдаем на Мастера. Завершено и дохуя чего еще (лень дальше ковырять сообщения) - все уже вписано в М3.

По теме:
а эта россиянская хуятина уже сто раз обсуждалась:
Трансовый оргазм. Реал или наиграно?

Давайте видео жирного Эла-Гомосека с видео гуру-гамблера:
Кабак. Подход.

Повторяю: Пикап в России не существует. Из всего кала существует вменяемая модель П1 (которую РМЭСовцы активно пропогандируют, как спижженую. помнится один РМЭСовец у меня на тренинге доказывал, что прест спиздил методику у кого-то из РМЭСовских мастеров - мне было похуй и я не спорил) и есть пара весьма вакуумных моделей от других граждан.
Это блять как лада против бмв. Как Кержаков блять против Месси и как Гуф против Эминема.
В общем-то я потерял интерес к этому разговору, ибо если кто-то считает, что Кержаком в Барсе захуярит больше, чем Месси - мне чуть более, чем похуй - не вижу смысла с этим спорить.

Подпись автора

Сенсей

0

37

AlterEgo написал(а):

Rnavy написал(а):
Ты же сначала завоевал ее благосклонность, потом добился заинтересованности от пелотки, не показывая своей, потом заставил вкладываться общение и показывал уже признаки своей заинтересованности, потом беседовал для комфорта и раппорта, потом вы оба почувствовали что между вами есть связь и потом уже в идете к тебе домой и у тебя зачет.

- это полная хуня, о которой нет ни слова в ММ.

А ты за свои слова отвечаешь? Я эти фразы писал непосредственно из книги, а не сам выдумал. Может ты о какой то другой книге говоришь? Книга The Mystery Method - How to Get Beautiful Women Into Bed Rus http://dropmefiles.com/GtALC . Открываем стр 41 в документе или стр 81 в книге и видим то же самое что и я написал:

Скрин из книги

http://se.uploads.ru/t/tu9Lz.jpg

Разберу подробно мой пост и укажу какие фазы соответствуют им в книге, все девять фаз Привлечение (А1, А2, А3), Комфорт (С1, С2, С3), Соблазнение (S1, S2, S3):

Rnavy написал(а):

Да не, ты че? Ты же сначала завоевал ее благосклонность А1, потом добился заинтересованности от пелотки, не показывая своей А2, потом заставил вкладываться общение и показывал уже признаки своей заинтересованности А3, потом беседовал для комфорта и раппорта С1, потом вы оба почувствовали что между вами есть связь С2 и потом уже в идете к тебе домой С3 и у тебя зачет S1 S2 S3. Разве не так было?))) ахахах

Отсюда делаем вывод, что если ты мои слова окрестил хуйней, а эти слова я взял из книги мистери, значит книгу мистери ты назвал хуйней! Вот теперь все понятно.))

Отредактировано Rnavy (11-09-2014 09:04:26)

0

38

я тебе рекомендую перечитывать хотябы раз в год последнее издание М3. настанет момент, когда ты начнешь понимать смысл происходящего (пока видимо рано), а не будешь видеть "заумную хуйню". или ты щас будешь говорить о том, что фаст в М3 не входит?

впрочем можешь не перечитаывать - я все равно думал записать видео на тему понимания ММ, для граждан из россиянии с таким, как у тебя восприятием - либо просто выложить кусок одного из тренингов. я уже давно по запчастям разобрал все возможные модели.

Подпись автора

Сенсей

0

39

AlterEgo написал(а):

я тебе рекомендую перечитывать хотябы раз в год последнее издание М3. настанет момент, когда ты начнешь понимать смысл происходящего (пока видимо рано), а не будешь видеть "заумную хуйню". или ты щас будешь говорить о том, что фаст в М3 не входит?
впрочем можешь не перечитаывать - я все равно думал записать <a href="http://cityadspix.com/tsclick-AQBE4NGV-SLZKVXTQ?sa=sa%3Dwp&bt=20&pt=9&lt=2&tl=1&im=MTg5NS0wLTE0MTA0MTgwMzgtMTA3MTc5NDE=" target="_blank" alt="dokolena.ru" title="dokolena.ru" style="">видео</a> на тему понимания ММ, для граждан из россиянии с таким, как у тебя восприятием - либо просто выложить кусок одного из тренингов. я уже давно по запчастям разобрал все возможные модели.

давай бро, запиши, заебись было бы. ММ - офигенен! А то кто то поставит пелотке "децкий мат" и всем потом рассказывает что ММ хуита)) А когда "децкие маты" больше ставить не получается, начинают рыдать что пикап умер))

Отредактировано Слава С. (11-09-2014 10:47:59)

Подпись автора

Ты можешь жить как Легенда, вот и живи как Легенда.
Потому что, как бы смешно это не звучало - у нас только одна жизнь.
Что бы ты не делал, всё что имеет значение - это то, что делаешь ты, а не другие люди.
Что бы не происходило, единственное что имеет значение - это то, как себя чувствуешь ты.
Соответственно и живи в согласии с этим и ничего не бойся.

0

40

AlterEgo написал(а):

я тебе рекомендую перечитывать хотябы раз в год последнее издание М3. настанет момент, когда ты начнешь понимать смысл происходящего (пока видимо рано), а не будешь видеть "заумную хуйню". или ты щас будешь говорить о том, что фаст в М3 не входит?
впрочем можешь не перечитаывать - я все равно думал записать видео на тему понимания ММ, для граждан из россиянии с таким, как у тебя восприятием - либо просто выложить кусок одного из тренингов. я уже давно по запчастям разобрал все возможные модели.

Не силен в Мистери что можно вообще у него прочитать (помимо ММ понятно же)

0


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Для начинающих » Пикап умер?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно