Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Бабло » Нумизматика.>>


Нумизматика.>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Короче загорелся я недавно такой хернёй. Нумизматика - это типа колекцыонование монет. Мне друг вчера сказал ищи обычные руские монеты "2" - копеечные 1992 года буду 300 грн давать за каждую (ето 1169 рублей) Рылся дома, рылся нихера таких не нашол. Нашол:
2 копейки - 1980
1 копейка - 1986
1 копейка - 1990
2 копейки - 1984
15 копеек - 1953
1 копейка - 1975
2 копейки - 1940
2 копейки - 1986
3 копейки - 1955
1 копейку - 1991
1 копейку - 1978 + нашол ещё "One Penny 1998" и "1 Deutsh Mark 1993"
Немножко сегодня погуглил вроде вышеперечислинные монеты особой ценности не представляют. Только не нашол сколько стоит:
"One Penny 1998" и "1 Deutsh Mark 1993"
Там с етими монетами дохера нюансов. Даже украинские "2" - копеечные монеты видел на форуме покупают по 100 грн (приблизительно 389 рублей).
Там и критерий дохера: 1) Монета представляет ценность если она "бракованная" ну там орел или решка перевёрнутые.
2) Любой брак, например на какойто монете (не помню уже) изображонная Калина, так вот сама она по-себе ценности не представляет, но если в центре ягоды есть выдавленая точка, то это уже косарь.  :O
У меня этих монет предки говорили гдето дохуя быть должно, нужно посмотреть. Если ктото подобным занимался просветлите, или если ктото заинтересовался будем искать вместе:
1) Где эти монеты и кому можно спихнуть?
2) Как продать через интернет и на каком сайте? (через аукцыон)
3) Какие монеты представляют ценность?
4) Разного рода сайты с инфой по нумизматике, какие монеты сколько стоят, какие редкосные, где продать и т.д. и . т. п.
Ну это канешно если в итоге выясним, что у когото завалялось чтото стоящее.
P.S.: Никто не знает стоимость монет: "One Penny 1998" и "1 Deutsh Mark 1993" ?

Теги: бизнес-идеи

0

2

Сайт где продают и покупают деньги разного номинала и разной стоимости (от 20 рублей до 100000$)
На сайте стоимость представлена в ГРН . Вот сайт, для того чтоб перевести в рубли  Курсы валют

Отредактировано Sucre (21-11-2010 19:07:19)

0

3

И я когда то собирал эти монетки! Через 200 лет миллионером буду :D

0

4

Монеты СССР начиная с 1961 года мелких номиналов (1,2,3 копейки) ничего не стоят за исключением некоторых монет 1962-1966 годов чеканки. Монеты номиналом 10.15.20 копеек 1961 и 1962 а также с 1977 и до 1991 ничего не стоят за исключением некоторых редких разновидностей, эти же номиналы начиная с 1965 и до 1976 года чеканки являются нечастыми и в зависимости от года стоят некоторых денег. Монеты номиналом 50 копеек и 1 рубль ( 1 рубль для обращения, не юбилейный) всех годов от 1961 до 1991 года немного но стоят за исключением некоторых годов которые ничего не стоят.
Оказывается, и на советской мелочи можно разбогатеть. Иная «двушка» – от $10 тыс. стоит

Еще с советских времен мелочь имела привычку накапливаться. Наверняка, почти у каждого дома есть горсть копеек из недалекого советского прошлого. Может, у некоторых остались даже бутылки из-под шампанского, доверху заполненные советским «серебром» или трехлитровые банки, набитые медяками, – так называемый «неприкосновенный запас», так и оставшийся неиспользованным. Нынче есть хороший повод посмотреть на эти кучи советской мелочи совсем другими глазами.

Все дело в том, что некоторые из монет, оставшихся от былой советской эпохи, могут существенно поправить ваше материальное положение или даже принести богатство. Речь идет о редких монетах, выпускавшихся в СССР, которые имеют значительную нумизматическую ценность для коллекционеров и знатоков.

Как 20 копеек попали в Эрмитаж Вероятность встретить редкие разменные монеты СССР довоенного периода в бабушкином сундуке или просто где-то случайно хоть и небольшая, но есть. Так, например, мне, будучи студентом в 1982 году, посчастливилось обменять у своей однокурсницы очень редкий «пятак» 1933 года на обычные советские 5 копеек. Эх, знал бы нечестный продавец, выдавший на сдачу невнимательной девушке монету, вышедшую из оборота во время реформы еще в 1947 году, какое сокровище он отдает. Сейчас эта монета стоит от $1 тыс.!
Сверхредкие 2 копейки 1925 года – сверхвысокая цена – от 10 тысяч у.е.

Интересно и то, что еще и в 60–80-е годы в обороте можно было встретить мелочь от 1 до 3 копеек 50-х, 40-х, 30-х и даже 20-х годов. Все это несмотря на денежные реформы 1947 и 1961 годов. А дело в том, что с металлом в то время в стране была «напряженка», вот и приняло решение правительство в 1947, а потом и в 1961 году сохранить платежеспособность монет этих номиналов, чем и попытались воспользоваться шустрые дельцы (впрочем, сейчас не об этом).

Легендарные 20 копеек 1934 года из государственных коллекций есть только в Эрмитаже

Отредактировано Sucre (21-11-2010 19:59:54)

0

5

Я в этих делах не силен,но могу подсказать идею.
У меня знакомый давно занимается подобным. Тока он ищет ценные вещи в исторических местах. В каждом городе есть какие места,где когда то проходило сражение,битва или тупо рынок стоял или базар много лет назад. Так вот,он путем копания в земле с помощью металлоискаселя находит различные ценные вещи-монеты,предметы  обихода, доспехи,мечи, кольчуги и прочую трофейную дребедень,а потом продает эти вещи через знакомых скупщиков либо через инет.

Подпись автора

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о несделанном.

0

6

Battle написал(а):

Я в этих делах не силен,но могу подсказать идею.У меня знакомый давно занимается подобным. Тока он ищет ценные вещи в исторических местах. В каждом городе есть какие места,где когда то проходило сражение,битва или тупо рынок стоял или базар много лет назад. Так вот,он путем копания в земле с помощью металлоискаселя находит различные ценные вещи-монеты,предметы  обихода, доспехи,мечи, кольчуги и прочую трофейную дребедень,а потом продает эти вещи через знакомых скупщиков либо через инет.

У меня мечь когдато был ростом с меня, батя расказывал, что его отец его гдето спрятал боялся, что им чтото сделают. Бля..вот хрен знает где он теперь  :D

0

7

AbuL написал(а):

И я когда то собирал эти монетки! Через 200 лет миллионером буду

Вполне возможно Богач с копейками в кармане

0

8

Еще дохуя монет нашол, есть одна более-менее ценная ~ 500 рублей  :crazy:

0


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Бабло » Нумизматика.>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно