Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Личностный рост » Почему ответственный сотрудник получает в два раза больше?>>


Почему ответственный сотрудник получает в два раза больше?>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://content.foto.mail.ru/mail/fritz.morgen/_myphoto/i-1663.jpg

Оригинал: http://fritzmorgen.livejournal.com/320744.html

Вышла моя новая передача на PodFM, в которой я объясняю, почему за одну и ту же работу некоторые люди получают в два раза больше.

[yandx]superdusha/xjdyfr5i1s.2603/[/yandx]

Достаточно часто я вижу как рядом сидят два сотрудника, которые выполняют практически одинаковую работу. Назовём их, скажем, Петя и Маша.

Должности у них при этом немного разные. Маша — оператор. А Петя — старший оператор. И зарплата, соответственно, отличается у них в два раза: у Маши 25 тысяч, а у Пети — 50 тысяч.

Спрашивается — почему так? Зачем платить Пете так много? Почему за разную мелкую ерунду, которая отнимает у Пети не больше часа в неделю, ему доплачивают целых 25 тысяч?

Отвечаю. Пете платят за ответственность.

Многие понимают ответственность неверно. Многие думают, будто ответственность — это когда человек играет в "затычку": берётся лично за любое дело, которое касается его хотя бы косвенно. Допустим, кончилась в сортире туалетная бумага — он пойдёт и положит туда свежую прессу, чтобы задницы других сотрудников могли как-то перекантоваться до прихода уборщицы с новым рулоном.

Так вот. На самом деле — это не ответственность. Подобную черту характера правильнее будет назвать педантичностью или занудством. Ответственность — это когда сотрудник берёт на себя ответственность за определённый фронт работ.

Сразу пример из жизни. Надо составить важный документ и передать его по факсу в другую фирму.

Безответственный сотрудник изготовит документ, передаст его по факсу в другую фирму и на этом сочтёт свою задачу выполненной.

Ответственный сотрудник дополнительно позвонит ещё через часок и спросит — дошёл ли документ и правильно ли он составлен.

Казалось бы пустяки — двухминутный разговор по телефону. Однако если этого звонка не сделать, есть шанс, что факс попадёт в руки не тому человеку и его просто выкинут. Важный документ вовремя передан не будет, а через месяц, когда это выяснится, срок предоставления документа будет уже пропущен. Как итог — большие иногда убытки и никому не нужный геморрой.

Вот за эту вот мелочь — умение делать работу до конца и проверять результаты — ответственных сотрудников и ценят.

Ответственному сотруднику можно сказать "сделай вот это" и забыть. Он сделает, а если не сможет, то позвонит тебе и объяснит почему.

Если же мы отдадим приказ безответственному сотруднику, то нам придётся потом тратить кучу дополнительного времени на контроль за ним. Этого дефицитного времени у руководителей, как правило, нет.

Ещё один пример из жизни. Компания едет на шашлыки. Одного из участников просят купить шампура.

Ответственный человек заглянет в магазин и купит их. Если шампуров не будет — зайдёт в следующий магазин или позвонит остальным и скажет, что шампуров нет.

Безответственный человек заглянет в магазин, увидит, что шампуров там нет и… на этом сочтёт свою работу выполненной. А когда его спросят через три дня "где же шампура" разведёт руками.

Обратите внимание: ответственный человек — это не герой, который достигает цели во что бы то ни стало. Это не мазохист, который добровольно взваливает на себя чужие обязанности.

Это просто человек, который не подвешивает проблемы в воздухе. Он всегда доводит вопрос до логического конца: или решает проблему, или, наткнувшись на препятствие, перекладывает ответственность обратно на руководство.

Ещё пример. Сломался важный прибор, сотруднику поручают его починить. Ремонтники говорят, что надо два месяца ждать деталей.

Безответственный человек закажет детали и будет ждать. Ответственный человек позвонит своему руководителю и расскажет о проблеме. Тогда руководитель не выяснит внезапно через неделю, что прибор по-прежнему сломан и починен будет неизвестно когда.

Надо отметить, что времени дополнительные телефонные звонки не занимают никакого. Наоборот, ответственность экономит немало времени, которое иначе пришлось бы потратить на исправление собственных ошибок.

Вместе с тем, ответственным людям платят обычно на той же должности в полтора-два раза больше, чем безответственным. Выводы, пожалуй, очевидны. Быть ответственным — одновременно и проще, и выгоднее по деньгам.

Теги: работа

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

+3

2

Часто для того чтобы быть ответственным сотрудником требуется образование - сам факт наличия диплома... (это самый главный + диплома на мой взгляд)

вдруг понял что в отношениях парень (если он шарит) играет роль ответственного работника, а телка безответственного...

Отредактировано Leave (08-02-2011 18:18:33)

Подпись автора

Если ты ничего не меняешь - значит тебя всё устраивает...

Путь к сердцу женщины лежит ч/з ее пизду.

0

3

Leave написал(а):

Часто для того чтобы быть ответственным сотрудником требуется образование - сам факт наличия диплома... (это самый главный + диплома на мой взгляд)

Чот ты похоже не вкурил статью... ))

Leave написал(а):

вдруг понял что в отношениях парень (если он шарит) играет роль ответственного работника, а телка безответственного...

Это говорит, что отношения хуевые! В хороших отношениях и парень и пелотка одинаково ответственны. Например, парень просит подругу позвонить насчет квартиры, выяснить када там ремонт доделают... Та звонит. После этого отчитывается парню, мол, так и так, таджики пьют, нихуя не делают, но сказали что к концу месяца все будет готово. А безответственная пелотка, недозвонится и хуй забьет... И потом на вопрос "Ну чо там насчет ремонта?" скажет, что я звонила в обед, никто трубку не брал...

Выражение "Если хочешь сделать что-то хорошо - делай все сам" пошло именно от безответственности людей, типа им нихуя поручить нельзя))

А вообще полезно подруге эту статью дать почитать. Жена гораздо ответственнее стала после прочтения)) Сейчас перезванивает, докладывает )))

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

4

Преступник №1 написал(а):

Выражение "Если хочешь сделать что-то хорошо - делай все сам" пошло именно от безответственности людей, типа им нихуя поручить нельзя))

Паша, сходи купи разливного ... сходил ... возвращается без пива .... занавес
ИДЕШЬ САМ, в отделе разливного нет пива, ваще никого нет, ищешь администратора - даешь ему пизды, он сразу находит разливальщицу, та выполняет все твои указания (кроме миньета),  ты с довольным еблом ответственного человека, возвращаешься с пивом и говоришь Паше, Паша - ты еблан!!! хуй те, а не пиво  http://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/32330-2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/32334-5.gif

Подпись автора

Я ЗЛОЙ И СТРАШНЫЙ СЕРЫЙ ВОЛК и Я в пелотках ЗНАЮ ТОЛК )))

0

5

Вот-вот! Паша безответственный еблан! ))

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

6

Преступник №1 написал(а):

Чот ты похоже не вкурил статью... ))

вкурил вкурил, прост торопился и не точно выразил свои мысли:

пример: рабочий и бригадир, второй либо делает меньше работы чем первый, либо не делает вообще грязной работы, но он сука ответственный))) - ему за это платят бригадирские = з.п. в результате больше)

но это на низшей ступеньке, а мастеру если у него Среднее техническое, а не вышка - старшим мастером не стать (за редким исключением) или инженеру категорию не поднимут без вышки тоже - вот это моя мысль, иначе будет служебное несоответствие...

Хотя если поцик ответственный, то его на повышение выдвинут впервую очередь или на обучение отправят...

Преступник №1 написал(а):

Это говорит, что отношения хуевые! В хороших отношениях и парень и пелотка одинаково ответственны. Например, парень просит подругу позвонить насчет квартиры, выяснить када там ремонт доделают...

открыл мне глаза)))) терь безответственных телок буду просто ебать, а не мутить с ними лтр...

и ваще: статья запала в мозг и терь смотрю где можно быть ответственней)))

Отредактировано Leave (09-02-2011 18:24:18)

Подпись автора

Если ты ничего не меняешь - значит тебя всё устраивает...

Путь к сердцу женщины лежит ч/з ее пизду.

0

7

Leave написал(а):

пример: рабочий и бригадир, второй либо делает меньше работы чем первый, либо не делает вообще грязной работы, но он сука ответственный))) - ему за это платят бригадирские = з.п. в результате больше)

Дык чем выше должность, тем выше зарплата, это понятно. Но есть равные по должности сотрудники. Один из них, допустим, ответственнее других. Кого поставят бугром? Самого ответственного!

Leave написал(а):

открыл мне глаза)))) терь безответственных телок буду просто ебать, а не мутить с ними лтр...

Можно и мутить, но кинуть ссылку на эту статью. Они хоть и тупые, но понимают что такое ответственность и будут чуть ответственнее )) Но если заморачиваться лень, то ищи изначально ответственную, а не лечи ))

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

8

если честно, у меня пошла параллель с пикапом) ответственный (ну я хуй знает, подставьте свое любое слово, какое нравится))) пикапер вызвонит тёлку и потащит домой, и если даже на каком-то этапе соблазнения будут заёбы, он все равно предложит ей секс (предложит - не всегда означает тупо сказать, с вопросительной интонацией)), каким бы результат не был, он доведет дело до конца, пусть и не выебет тёлку.. а безответственный или просто еблан (как выше писали) не предложит секс и на каком-то этапе тупо сольется, не получив вообще никакого результата) поэтому нормальный, один хуй, получит больше, чем еблан, не выебет, так за пизду хоть помацает))
не знаю, в общем, у кого как, у меня такие аналогии пошли)

Отредактировано Актёр (10-02-2011 00:59:49)

0

9

ааахахаа) учту, когда буду нанимать сотрудников)))) :D

0

10

Актёр написал(а):

каким бы результат не был, он доведет дело до конца, пусть и не выебет тёлку.. а безответственный или просто еблан (как выше писали) не предложит секс и на каком-то этапе тупо сольется, не получив вообще никакого результата)

Это скорее целеустремленность. Ну или только перед Господом Богом ответственность, типа я ее не осеменил, не выполнил мужской долг))

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

11

Преступник №1 написал(а):

Это скорее целеустремленность. Ну или только перед Господом Богом ответственность, типа я ее не осеменил, не выполнил мужской долг))

ну хотя да, мож так)

0

12

а по моему безответственным сотрудникам все равно много переплачивают :)

0

13

Вот с этим у меня всегда были проблемы. Может это даже корень всех зол.Я пиздец какой безответсвенный, даже небольшая ответственность уже страшит (отсюда кстати и лень). Я бывает как представлю что с бабой нужно быть ответственным или брать инициативу мне аж не по себе становица.
А как ответственность прокачать? Типа по чуть чуть брать инициативу в свои руки? :)

0

14

Ну типа начать с малого. Организовать пьянку, например ))

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Личностный рост » Почему ответственный сотрудник получает в два раза больше?>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно