Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Личностный рост » Меняются ли люди?


Меняются ли люди?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

взято отсюда http://www.libo.ru/libo6077.html

"Разбираться в людях - легко. Очень, очень легко. Вся информация о том, как данный конкретный человек поступит с вами в будущем, всегда лежит на поверхности и доступна буквально по щелчку пальцев.

Начнем с простого.
Если ваша девушка врет подругам, родителям и начальству - какова вероятность того, что вам, в качестве счастливого исключения, она врать не будет?
Если заказчик категорически недоволен предыдущими пятью дизайнерами - какова вероятность того, что именно ваша работа ему вдруг понравится?
Если приятель вдохновенно сплетничает с вами обо всех общих знакомых - какова вероятность того, что о вас он будет молчать, как рыба?

На все три вопроса ответ один: практически нулевая. Исключений я еще не видел. Все случаи, казавшиеся исключениями, на проверку оказывались просто более сложными случаями применения тех же законов.

Это очень лестно и приятно - предполагать, что вы весь из себя такой прекрасный, и с вами у этого человека все будет совершенно иначе. Что девушка постоянно врет, потому что ее никто не понимает - но вы-то способны ее понять и поэтому вам она врать не будет; что предыдущие пять дизайнеров просто были криворукими идиотами, но вы-то профессионал и сможете удовлетворить высокие требования заказчика; что сплетник так откровенен с вами, потому что у вас такие охренительно хорошие отношения, с а другими он будет вести себя совершенно иначе. Это приятные мысли. Но ошибочные.

Вы можете быть неэпически прекрасны, это ни на что не повлияет. Потому что дело не в вас. Дело НИКОГДА не в вас, как это ни печально. Просто у каждого человека есть свои устоявшиеся паттерны поведения, и он реализует эти паттерны со всеми, кто подвернется под руку. В том числе и с вами.

И чтобы с высокой точностью предсказать, как именно человек поступит с вами в будущем, надо всего лишь знать эти паттерны. А узнать их очень просто, они все проявлены в аналогичных ситуациях в настоящем и прошлом. Вы этому человеку друг? Хорошо - как складывались его отношения с друзъями за последние лет пять? Вы ему учитель? Чем закончился его контакт с предыдущими учителями? И так далее, и тому подобное. Причем одна-единственная ситуация может о человеке ничего не сказать; но хотя бы две повторившиеся по одной схеме ситуации скажут о нем все. Ищите повторения. То, что произошло дважды, обязательно случится и в третий раз.

Информация о том, как человек поступит с вами в будущем, всегда лежит на поверхности. И всегда доступна - для тех, кто знает, что искать. По большому счету, она сводится к одному простому правилу: люди не меняются. Никогда. Что было в прошлом, то же будет в будущем.
--------------------

Ну вот, с простой частью закончили, теперь переходим к сложной.

Во-первых - это на схеме все выглядит простым и понятным. Но схема нужна для наглядной демонстрации основного принципа, а в реальной жизни паттерны поведения иногда бывают сложными и разветвленными. Скажем, если человек со всеми друзьями ссорится на второй год общения - это простой, прямолинейный паттерн. А если с половиной ссорится, а с половиной - нет? Вот тут уже интереснее. Тут уже требуется некоторое время, чтобы выяснить, что общего у тех, с кем он поссорился, и что - у тех, с кем нет. И так далее. На то, чтобы начать предсказывать поведение человека в общих чертах, мне нужно примерно пару месяцев общения; на то, чтобы сказать "да, я его действительно хорошо знаю" - больше полугода.

Во-вторых. У каждого свой паттерн, да, отлично. А что происходит, когда встречаются два взаимоисключающих паттерна? На самом деле такое случается крайне редко, люди подсознательно подбирают себе в знакомые тех, с кем могут реализовать какой-нибудь свой паттерн. Для танго нужны двое. Всегда. Если в собеседнике нет ничего, на что можно было бы навесить тот или иной свой паттерн - коммуникация сама тихо загнется. Я встречал случаи, когда сталкивались лоб-в-лоб два взаимоисключающих паттерна; это звучит одновременно дико и очень логично, но в таком случае реализовывались оба. Участники ситуации потом рассказывали о ней очень разное, совпадающее по фактам, но прямо противоположное по смыслу.

Ну и в третьих. Насчет того, меняются ли люди на самом деле. И еще немного о вере в людей.
Меняются ли - нет. За тридцать лет жизни среди людей я не встретил ни одного случая. Повторюсь: ни одного. Не меняется никто, даже те, кто считает самосовершенствование своим главным делом в этом мире. Люди относительно легко меняют сферы, в которых реализуют свой сценарий; с гораздо меньшей охотой, то тоже иногда меняют - методы реализации сценария. А вот ни сценарий, ни цели люди не меняют практически никогда. В результате шока или же долгой целенаправленной работы может быть изменен один или два паттерна поведения; в результате адской работы могут быть изменены все или по крайней мере большинство паттернов. Но основной жизненный сценарий останется нетронутым. Везде, где я общался с человеком достаточно долго, чтобы отслеживать эти процессы, было так и никак иначе".

Третий пункт вызывает очень большое сомнение. Именно сомнение - принять на веру, или категорически отрицать я не могу. Почему? Когда мы читаем истории успешных людей, то что мы видим? Были неудачниками, в какой-то момент нас это кАнкрЭтно заебало и мы стали работать над собой и меняться. С этой стороны кажется что автор статьи неправ, но когда я оценил свою жизнь, то понял что ничего не изменилось. я как был вспыльчивым, так им и остался. могу только прикидываться непрошибаемым, если мне от этого какая-то выгода. А вы как считаете? Автор пиздабол, или все таки прав относительно пункта три?

Подпись автора

Заглянешь в глаза-ни капли добра, ни лучика света
Постучишься в душу-никакого ответа.

0

2

братух чотко расписал...но бля пост какой то негативный...а негативные мысли притягивают негатив...похуй кто чо там говорит будь позитивнее http://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/50040-1.jpg  http://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/32330-2.gif

Подпись автора

Доля похуизма и умеренная  наглость - две составляющие щастья настоящего мужика!!!

0

3

Хуета. Еще как меняются!

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

4

FUCK__YOU написал(а):

братух чотко расписал.

да ничего я тут не расписывал, я просто статью скопировал. правда, криво как-то. я просто тегом цитата воспользовался, а получилось хреново. Я вообщем то согласен с Престом, что мы меняемся, а те кто утверждают обратное просто изменений в себе не замечают, ибо любое наше поведение для нас самих естественно.
Еще хотелось бы напомнить вам небольшой закон физики-некоторое свойство замкнутой системы остается неизменным  при каких-либо изменениях в системе)) проще говоря-если где то убыло, значит где то прибыло. Если вы хотите избавиться от "хорошего поведения", то оно просто так вас не покинет. ему на смену обязательно должно придти "плохое поведение". Ну понятно что вместо плохого и хорошего подставляются нужные кач-ва.

Подпись автора

Заглянешь в глаза-ни капли добра, ни лучика света
Постучишься в душу-никакого ответа.

+1

5

Емельян1990 написал(а):

а те кто утверждают обратное просто изменений в себе не замечают

Или говорят, что таким меня сделала природа, такие гены, меня наебали при зачатии, мне это не дано и тому подобное, маскируя такими речами свою лень, привычку ныть и жаловаться. Такие люди, если понаблюдать за ними, нихуя и не делают толкового для достижения целей, они будут ныть и дальше, так как сидят на своем комфортном месте и не суются с него без хорошего пинка, жаль только что заряда мотивации от пинка им на долго не хватает и они если не успели во время прилива мотивации от пинка поменять свои убеждения, то со временем они вернутся к привычному образу жизни. Ответственность не хотят брать на себя, хотя понимают, что если станут ответственными, активными во всем, то и следа не останется от ихнего унылого состояния. 

В человеке может не поменяться какае то привычка, а сам человек изменится. Для примера, Бенджамин Франклин, не смотря на бесконечную работу над собой, так и не смог искоренить привычку быть неаккуратным по дому и разводить срач, хотя в результате он за многие года работы над собой стал совершенно другим человеком, чем в начале своего пути.

Сам человек может изменится практически до неузнаваемости, было бы желание. Взять, например, человека, которого жизнь опрокинула и он твердо начал подниматься на верх или человека, который был женоненавистником и вдруг  по уши влюбился и таких примеров море еще можно привести. Эти люди гарантировано что то изменят в себе и уже не будут такими же. Конечно, это не касается всех, есть такие, которые имеют стальные яйца, им все нравится и хуй они захотят изменится. Но опять же, все уперлось в желание, т.е. не захотел, не изменился.

Подпись автора

Всё ахуенно, вопреки всему, жизнь налаживается, что бы в ней не происходило сейчас, реальных пиздецов нету, значит все заебись!
___________________________________________________________________________________________________________________
https://vk.com/rys_cv  Вступайте. Содержимое группы оставит равнодушным разве что человека без души :)

0


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Личностный рост » Меняются ли люди?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно