Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Качалка » Мои вопросы по качалке


Мои вопросы по качалке

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет. Начал заниматся в тренажорном зале. Появились кое какие вопросы. Все вопросы, которые будут возникать - планирую добавлять сюда. По этому создал новую тему. И так, мне интересно:

1. При жиме штанги лёжа на горизонтальной скамье:
- Зачем делать прогиб (мостик)? Делать ли его вообще или нет? Плюсы/Минусы.
Предполагаю, что меня тут спросят - "Смотря с какой целью ты занимаешся?" Я не гоняюсь за весам - просто хочу накачать красивое тело. И мне не важно, какой максимальный вес я пожму при этом. По крайней мере на даном этапе жизни. Но всё же, хотелось бы узнать, на что влияет прогиб. Сила, выносливость, рельеф? Что можно достичь с его помощью? Или просто сможешь взять больше вес, за счёт укороченой амплитуды?

2. Я занимаюсь с партнёром. Когда я беру максимальный вес, который я могу пожать только на одно повторение. Он мне помагает срывать штангу.
Как- то странно. Но когда я срываю этот вес сам - я могу сделать повторение. Когда мне помагает этот вес сорвать партнёр - могу и не пожать.
Вопросы: Нужна ли помощь партнёра в этом случае? Какая опасность повредить связки при таком исполнении при больших весах?

3. Когда я начинаю жать опредёлённый вес на три повторения. На следующей тренировке я прибавляю к весу штанги ещё 5 килограммов. И занимаюсь с этим весом до тех пор, пока не смогу сделать три повторения снова. Следующая тренировка - следующих 5 килограммов к штанге. Правильно ли так делать? Когда желательно переходить к следующему весу?

4. Так как у меня нет тренера, меня интерисует: С чем ознакомится начинающему спортсмену? Где найти информацию? (техника выполнения упражнении, азы )

За ответы за рание - СПАСИБО!

Подпись автора

Рыбка плавает в томате,
Ей в томате хорошо.
Только я, ядрёна матерь,
Места в жизни не нашол...

0

2

Battle Of Wolf написал(а):

- Зачем делать прогиб (мостик)?

чтоб больше жать
хотя я жму безмоста и все супер 12 6 8 4
а грудь лучше на наклонной скамье прожать
нахуя 3 раза жмешь

0

3

Мостик делают, чтобы больший вес взять. Нагрузка при этом смещается на низ грудных.

Тебя масса интересует, хуярь лучше Жим лежа на наклонной скамье с гантелями!

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

4

Экстрасекс написал(а):

. Я занимаюсь с партнёром. Когда я беру максимальный вес, который я могу пожать только на одно повторение.

это вообще нихуя не даст
даже готовлюсь на раз не делаю

Battle Of Wolf написал(а):

. Так как у меня нет тренера, меня интерисует: С чем ознакомится начинающему спортсмену? Где найти информацию? (техника выполнения упражнении, азы )

желательно тех чтоб кто то обьяснил
подойди к тренер или к ребятам
а проги пусь составит
сиди пока на базе сиськи и банки потом раскачаешь

0

5

"Преступник №1" написал(а):

Тебя масса интересует, хуярь лучше Жим лежа на наклонной скамье с гантелями!

Головой вверх и головой вниз?

Подпись автора

Рыбка плавает в томате,
Ей в томате хорошо.
Только я, ядрёна матерь,
Места в жизни не нашол...

0

6

Зачем тебе с партнером-то на одно повторение жать? Жми сам с гантелями до 8 повторений!

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

7

"Преступник №1" написал(а):

Жим лежа на наклонной скамье с гантелями!

да гантели рулят раньше тоже без них раб
начал дел - еще и жиме добавил

0

8

Когда переходить к следующему весу - когда хочешь. Можешь на одной тренировке сделать два подхода по 8 повторений, потом увеличить вес и сделать подход на 4 повторения. Как угодно. Мышцы (вернее, психика) любят разнообразие. Если придерживаться одной четкой схемы, то она надоест и наступит застой.

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

9

"Преступник №1" написал(а):

Зачем тебе с партнером-то на одно повторение жать? Жми сам с гантелями до 8 повторений!

А сколько подходов делать?
И когда переходить к следующему весу? На сколько вес увиличивать при этом?

Подпись автора

Рыбка плавает в томате,
Ей в томате хорошо.
Только я, ядрёна матерь,
Места в жизни не нашол...

0

10

>>> Головой вверх и головой вниз?

Только башкой вверх. Низ грудных и так нарастет.

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

11

"Преступник №1" написал(а):

Только башкой вверх. Низ грудных и так нарастет.

Хорошо. Спасибо! Буду делать гантелями, весом, который не могу пожать больше восьми повторений. Верно? Просто жимы или разводку?

Подпись автора

Рыбка плавает в томате,
Ей в томате хорошо.
Только я, ядрёна матерь,
Места в жизни не нашол...

0

12

я жму так допустип седня на 12 пов
раб получ 3подх  12 раз послед 13 уже ни идет
вот и будет твой раб вес на 12
лучше вести запись
мой схем на жим 12 6 8 4
жму раз в нед просто на гориз
на наклонке то же чисто вверх бью тоже раз нед

0

13

>>> А сколько подходов делать?

На каждую группу мышц по 6 подходов. Т.е. делаешь 2 упражнения по 3 подхода в каждом, либо 3 упражнения по 2 подхода.

>>> И когда переходить к следующему весу? На сколько вес увиличивать
при этом?

Да вот прямо на следующей тренировке и переходи!)) Попробуй 10 кг добавить. Начнешь делать подход - поймешь. Если тяжело пошло, хуярь в микро-амплитуде )) В следующем подходе поставишь старый вес.

Короче, не высчитывай граммы. Бери разные веса и проверяй, осилишь или нет.

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

14

>>> Буду делать гантелями, весом, который не могу
пожать больше восьми повторений. Верно? Просто жимы или разводку?

Не больше 8. Только жимы, разводку - нахуй.

Если получается сделать больше 8, то в следующем подходе добавляешь вес и работаешь теперь с ним.

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

15

>>> сиди пока на базе сиськи и банки потом раскачаешь

База сосет )) Лучшие упражнения:

Для Грудных - Жим гантелей на наклонной скамье

Для Спины - Подтягивания широким хватом, Тяга гантели в наклоне

Для Ног - Приседания, Жим ногами, Выпады

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

16

>>> Так как у меня нет тренера, меня интерисует: С чем ознакомится
начинающему спортсмену? Где найти информацию? (техника выполнения
упражнении, азы )

В разделе Качалка читай все прилепленные темы!

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

17

"Преступник №1" написал(а):

База сосет ))

"каждый дрочит как он хочет"

"Преступник №1" написал(а):

Лучшие упражнения:

Для Грудных - Жим гантелей на наклонной скамье

жать на наклонке в смитте тоже полезно

"Преступник №1" написал(а):

Если придерживаться одной четкой схемы, то она надоест и наступит застой.

0

18

Battle Of Wolf написал(а):

Зачем делать прогиб (мостик)?

А для набора массы он нахуй не нужен,так же как и повторы на один раз. Выполняй классический жим
Большой прогиб делают в паурлифтинге и там не только прогиб является важнейшей частью. короче кури..

Жим штанги лежа в пауэрлифтинге довольно сильно отличается от техники выполнения жима в бодибилдинге. Главная цель в силовом троеборье – это максимальные веса, а не большие мышцы как в культуризме, поэтому силовики позволяют себе пренебречь многими стандартами жима лежа, диктуемых в большинстве тренажерных залов.
Основные особенности пауэрлифтерского жима штанги:
Мост – классический прием, который используют спортсмены, позволяет сделать прогиб и сократить траекторию движения штанги;
Трицепсовый стиль жима – локти лежат более близко к туловищу, это позволяет переложить вес на сильные трицепсы, а также за счет более низкого положения штанги к поясу сократить траекторию движения при использовании прогиба;
Включение в жим мышц всего тела – многие спортсмены практически не лежат на скамье нижней частью тела, ягодицы только слегка касаются ее, вес сосредоточен на ногах, это позволяет включить в жим гораздо больше мышц – ноги, широчайшие, спину;
Взрывной стиль жима – чаще всего силовики при выполнении жима имеют какую-либо мертвую точку в движении, преодоление которой является успехом к выполнению жима, некоторые пытаются максимально сильно вытолкнуть штангу в начале движения для того, чтобы проскочить такую точку.
Техника жима лежа в пауэрлифтинге
Можно составить следующую схему жима лежа, часто используемую в пауэрлифтинге: спортсмен ложиться на скамью, довольно сильно заносит ноги ближе к уровню туловища, хорошо упирается ими в пол. Затем он выбирает оптимальную ширину хвата и берется за штангу, но вместо того чтобы жать её – подтягивается на ней, уводит свое тело ниже по скамейке и заново упирается лопатками в скамью, не отпуская гриф. Таким образом, у пауэрлифтера получается своеобразный мост, а грудная клетка расправлена и выпячивает вверх. Спортсмен, набрав воздуха, с помощью помощников поднимает штангу со стоек и выводит её на нужную траекторию. После подачи сигнала, он начинает опускать её до низа груди, и, коснувшись её через некоторое мгновенье (по правилам спортсмен должен выждать паузу, перед тем как жать штангу), и собрав все свои ресурсы, начинает выжимать штангу вверх. В случае успешной попытки он проскакивает мертвую точку и выжимает её до конца, через мгновенье с помощью помощников штанга устанавливается обратно на стойки.
Вывод
Техника в пауэрлифтинге – один из ключевых моментов успеха, зачастую правильно поставленная техника позволяет обыграть более сильного противника со слабой техникой. Если вы решили посветить себя силовому спорту – будьте готовы отдать на постановку техники очень, и очень много времени, оно того стоит.

Я хуярю циклами. Где то полтора-два месяца силовой жим,столько же на массу,классический. вот брусья,наклоный допустим мне хуйня,трата времени и не какого результата) от одного жима грудь качается. Так что какое то конкретное советовать,незнаю,каждому свое.
Я вон разводы начал делать правильно,дельты начали расти,а от жимов нехуя. Прислушивайся,пробуй,делай выводы и смотри что тебе лучше.

Отредактировано Бред Шиз (14-11-2012 00:46:15)

0

19

Можно еще ноги поставить на скамью с которой жмешь - так ты физически не сможешь мостить и нагрузка вся пойдет чисто на грудные (это бодибилдерский вариант).

Подпись автора

Мой новый блог: http://feanor.com.ua/

0


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Качалка » Мои вопросы по качалке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно