Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Личностный рост » Про достижение целей и про то, как не надо языком трепать


Про достижение целей и про то, как не надо языком трепать

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Сейчас набирает обороты проект "The Game" (game.molodost.bz). Суть: ставишь себе 10 целей и выполняешь их за 90 дней. По правилам, нужно ежедневно отписывать в свой блог/в социалку, о том, что ты сегодня сделал для достижения целей.

Читаю вот некоторых участников проекта, очень сильно мотивирует на работу )) Но сам участвовать не буду. Потому что минусы перевешивают плюсы.

Плюсы:

- Тренинг групповой. Группой заниматься веселее
- Отрываешь задницу от стула, начинаешь хоть что-то делать

Минусы:

- Все подобные тренинги низкоэффективны. Почти никто не закрывает 10 целей! Подцели еще можно закрыть, но глобальные цели - хуй наны. Закрываются 1) только те цели, которые и так бы закрылись за это время. 2) легкие цели (в основном, разного рода смехуечки: "Съездить в Таиланд", "Подарить кольцо подруге) и тому подобные не связанные с улучшением жизни цели. На которых только бабло просираешь.

- Нарушает принцип "Распиздел о планах - все проебал". Я писал уже про это. Вот пример вам: мы год назад с Мэджиком по этому принципу спорили. Он говорил, что нужно наоборот о планах всем рассказывать. Он тогда со мной в МММ-2011 работал. И в своем ЖЖ растрепал, как у него "бонусных денег дохуя в МММ накапало, через месяц буду выводить". И тут хуяк МММ-2011 наебнулось! И не заработал он там ничего ))

Так что не треплите никому и никогда, что вы планируете делать! Тем более про деньги. Деньги тишину любят! :))

Еще пример: один известный медицинский работник (не помню фамилии) по телику выебываться начал, "какой он ахуенный ЗОЖевец, не курит, не пьет, доживет до 100 лет, инфаркты там всякие ему не грозят...". И чтобы вы думали? Через месяц скопытился от инфаркта! xDDD

Даа.. Судьба-злодейка! То ли это какой-то блять Высший Разум так складывает события, что все планы у тебя по пизде идут, когда ты ими хвастаешься. То ли это на каком-то электро-магнитном-пиздопоебитном поле так действует... Но факт остается фактом: рассказал - проебал.

Поэтому "The Game" - говно на палочке ))

Кстати. В ЖЖ тоже давно уже своими планами не делюсь. Если, например, писать "На машине у меня ребенок автодворник оторвал, надо будет завтра в сервис съездить, поменять", то вторую часть "надо будет съездить в сервис" я писать не буду )) Потому что потом еще как минимум месяц я этот сраный дворник поменять не смогу ))) То забуду, то времени не будет, то не охото будет ехать, то еще чо-нибудь... Не потому что я распиздяй (другие-то дела в это время делаются!), а потому что это так работает! Растрепал - сразу оп тебе, подстава ))

Для подсознания нет разницы: пережил ты эмоции от установки нового автодворника или от того, что написал про это в блоге. Оно задачу "купить дворник" выбрасывает из оперативной памяти. А так как подсознание сильнее сознания, то сознательно ты потом еще долго будешь мозг ломать, чтобы "компьютер выделил ресурсы на исполнение программы".

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

+2

2

ну опять ахуено все расписал http://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/32342-1.gif

0

3

у меня такая хуйня постоянно, думал, я какой-то черноротый. теперь стал замечать, что дохуя людей, которые по моим меркам весьма нехуво живут, наоборот постоянно на жизнь жалуются. то не так, это не так, денег не хватает, жизнь говно, и все такое. а сам тем временем новый Nissan Teana в фарше из салона пригоняет http://s1.uploads.ru/dG6Ff.png

Отредактировано fisher (10-07-2013 12:47:46)

0

4

Блять, сколько раз так нарывался..  Спланируешь что нибудь, распиздишь всем - ничего не получается.. Какой нибудь косяк будет 100%.
Тема реально работает..
Но бывает тяжело язык за зубами держать)

0

5

Так че теперь даже для себя цели не записывать?
Вроде тоже как бы

"Преступник №1" написал(а):

Для подсознания нет разницы: пережил ты эмоции от установки нового автодворника или от того, что написал про это в блоге

Просто в голове держать?

Подпись автора

Всё ахуенно, вопреки всему, жизнь налаживается, что бы в ней не происходило сейчас, реальных пиздецов нету, значит все заебись!
___________________________________________________________________________________________________________________
https://vk.com/rys_cv  Вступайте. Содержимое группы оставит равнодушным разве что человека без души :)

0

6

Dionis написал(а):

Так че теперь даже для себя цели не записывать?

Цели обязательно нужно записывать. А не в голове держать. Иначе просто измотаешь сознание. Просто не нужно никому рассказывать. Рассказ вызывает "проживание" момента, ну или другие вещи, если приплести сюда другие теории проблематики данной фигни. Прест ранее писал, что сознание как бы "закрывает" цель и не делает разницы. Есть и другие теории. Впрочем лечение одно - не болтать и не фантазировать в голове действие ( не путать с планированием)

+1

7

Я может чо то неправильно понимаю, но в БМе не просто цели расписываешь, а "цену слова" ставишь. то есть если ты не выполняешь условия "декларации" то отдаешь определенную сумму лицу, которое твою декларацию контролирует. выполняешь-отдаешь меньше в знак благодарности. вот это точно работает-проверял на себе. хотя может это я человек такой-придерживаюсь принципа сказал-сделал.

Подпись автора

Заглянешь в глаза-ни капли добра, ни лучика света
Постучишься в душу-никакого ответа.

0

8

Vitr написал(а):

Dionis написал(а):

    Так че теперь даже для себя цели не записывать?

Цели обязательно нужно записывать. А не в голове держать. Иначе просто измотаешь сознание. Просто не нужно никому рассказывать. Рассказ вызывает "проживание" момента, ну или другие вещи, если приплести сюда другие теории проблематики данной фигни. Прест ранее писал, что сознание как бы "закрывает" цель и не делает разницы. Есть и другие теории. Впрочем лечение одно - не болтать и не фантазировать в голове действие ( не путать с планированием)

Подтверждаю! ))

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

9

Кстати, если интересно могу поведать сказку (а может и не сказку), то есть иное мнение, которое несколько расширяет взгляд на тему топика с привлечением "барабашек, колдунов и прочей нечисти"(шутка), не претендуя на истинность, но обладая вполне себе логичностью. Ну и как оно работает касаемо хотя бы денег.

Отредактировано Vitr (10-07-2013 16:43:46)

0

10

Давай!

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

11

Vitr
Ведай)

0

12

попробую ну очень кратенько.

Лет 7 назад, когдя я увлекался всякой психотехнико-эзотерической фигней и по напутствию друга занесло меня в систему дэир.
Я прошел 4 официальных ступени. Не могу ни подтвердить ни отрицать истинность дэировского мироустройства, потому что я, мягко сказать, очень ленивый уебан, который не приучен доводить все до конца, но пережитого было достаточно, чтобы я не мог сказать "все хуйня". Но кто его знает где тут правда. Очень легко спутать причину и следствие. Впрочем, пох же, что на самом деле, если результаты удовлетворяют.

так что это просто информация для осмысливания или сразу в мусор. кому как.

Небольшая часть общей инфы.
Дэир позиционирует себя как система практик для защиты и выживания в современном мироустройстве. Не мистическая лабуда типа "все есть бог" а вполне конкретное и логичное. По ее мнению - человек не только белковая сущность, желающая жрать и трахаться, а еще энергетическая - весь полный набор про потоки энергии и тому подобное. При этом они открыты для взаимодействия с окружающим миром. Так вот помимо обычных средств коммуникации постоянно происходит и энергоинформационная коммуникация. То есть происходят энергетические выплески, которые и производят невербальный обмен информацией. Человек постоянно находится в энергоинформационном супе, где в итоге просто не понимает, что свое, а что чужое. Более того передаваемая информация насыщена энергией и может существовать некоторое время. Рождаются разные самостоятельные сущности. Если людей с одними мыслями много, то потоки сливаются в одну большую сущность - эгрегора (тут это слово используется для них), который обладает некоторыми зачатками разума и питается энергией людей, которые под его контролем. Ну а далее они хотят кушать, поэтому стараются создать такие ситуации, воздействуя на желания людей, чтобы им было что кушать. И чем сильнее эгрегор тем легче он захватывает новую жертву навязывая ей "желания", создавая "эффект толпы". Эгрегор не злой и не добрый - он обычная "программа" которая хочет жить. У тех же верующих людей их эгрегор тоже сильный и может приносить пользу. Энергию эгрегора можно использовать, ее куда больше чем своей.

Ну все как много в каких учениях. По сути оно все разные стороны медали и пох как называется. Важно, что со всем этим делать.

В общем множество крупных эгрегоров, бесконечное множество всякой мелочи, отрывочных мыслеформ и вообще постоянное атак выплесками окружающих людей создает очень агрессивную среду. Собственно, дэир как бы призван решать это. Сначала человек ставит "оболочку" (по сути файрволл, хотя физически реально оболочка тоже) которая защищает от подключений всех и вся и проникновения чужих идей в свои. Также предлагает пути работы с подсознанием.  Ну тут в принципе тот же нлп, только наоборот плюс упор на внешние факторы. НЛП, если утрировать, пытается прогрузить подсознание целью, а в дэире среди множества жизненных "целей" вычисляются истинные, которые потом и прорабатываются с учетом внешних факторов. То есть не только ставится цель, а насыщается энергией и подсознание не просто работает над целью, а взаимодействует с нужными эгрегорами и прямо влияет на людей окружения путем передачи информации невербальным путем и так по цепочке от человека к человеку как энерговирус,  тем самый создавая удобные жизненные ситуации - инструмент работы с "удачей". То есть чем сильнее человек энергетически (это прокачивается) и правильнее с умом ставит цели (прокачивается), использует чужую энергию - тем сильнее он может влиять на окружение и более он удачлив. Со стороны выглядит так как ситуации сами собой "подкидываются судьбой".

Итак выделю 2 момента по теме текущего треда.

В дэир устанавливается цель и обязательно устанавливают пути решения этой задачи. Подсознание должно знать, какими путями действовать (упор на внешние факторы) иначе оно будет делать так, как интерпретирует цель.
Так, например, нельзя ставить цель "зарабатывать деньги", тем более без путей "как". Подсознание прочитает это как "ага. он хочет зарабатывать деньги. щас устроим" и оно знает пути заработка денег - тупо работа. В итоге горе-психотехник будет постоянно вкалывать и "зарабатывать". Цель достигнута.
Поэтому нужно выделять конкретную цель, где деньги, всего лишь ресурс.

Так вот главный враг дэировца - его язык. Сам то он защищен "оболочкой", но те, с кем он делится своими планами, нет. А значит таким образом он сообщает различным заинтересованным эгрегорам (сам слушатель неплохо так стучит руководствуясь скрытыми мотивами, вроде зависти), тем самым обрекая себя на неудачу, потому что личная энергия не идет ни в какое сравнение с силой эгрегора.
То есть "не болтай" - тут тоже главное правило и с логичным пояснением.

Ну и про денежку.

Про деньги щас думают все, а значит конечно есть эгрегор денег. И он очень силен.
Эгрегор денег, как и другие эгрегоры, не добрый и не злой. Он просто хочет кушать. А кушает он как может - доводит человека до состояния негатива, когда человек работает много, получает фигню, ходит злой и в постоянной депрессии. Таким образом высасывается энергия через негатив.
И вот тут можно сделать финт ушами.
Эгрегору неважно, как он получает энергию. Поэтому можно ему ее просто дать. Если от траты денег получать удовольствие, то эту позитивную энергию эгрегор тоже получит и будет делать так, чтобы у человека была возможность тратить деньги и получать удовольствие - то есть человеку надо дать деньги, а значит он будет создавать ситуации, чтобы человек их получил.

+1

13

Как то мне попадалась литературка про ДЭИР, но хватило меня к сожалению ненадолго. Vitr используешь ли ты знания полученные в этой системе?

0

14

Palych написал(а):

Vitr используешь ли ты знания полученные в этой системе?

Я ленивый человек. Когда надо что-то методично раскачивать, то меня напрягает это делать. Я был довольно плохой ученик поэтому. Однако у меня осталось очень сильное впечатление от практики и желание повторить опыт. Но для этого нужно иметь  подходящее настроение, а сейчас оно у меня в основном распиздяйское и не располагает к серьезным вещам.

0

15

Vitr
Так а практическая составляющая в чем заключается? Что делать-то нужно (хотяб на простейшем примере). Вот допустим я хочу чтоб у меня были деньги, при этом особо нихуя не делая) Как дальше это развивать в нужном русле?

0

16

FR0ST
Практическая составляющая чего? Я ж не агитационный пост писал, а просто инфу к размышлению. Взгляд на те же вещи, но с другой стороны. К тому же я не могу утверждать, что все это реально, а то что я наблюдал - не иллюзия действительности, в которую я хотел верить.

Сам я по натуре скептик. Но если есть что-то что можно использовать то почему бы не использовать. Но для внешнего воздействия как минимум надо верить во все это.

Дэировская постановка цели недопустима без фильтрования чужих (оболочка) и проверки на истинность. Иначе будет ахтунг.

Так что без этого практически ну можно учитывать. Вот я несколько лет забил болт, но кое что стараюсь делать. Ниже личный опыт или мнения:
1) Выработать стойкие убеждения (стержень). Это работает как файрволл (альтернатива оболочке). Этот же стержень при достаточной внутренней силе влияет на окружение, заражая людей идеями (обмен  то идет всегда, разница лишь в переносимой информации и силе воздействия), чем самым меняет окружение на более удачливое.
2) При установке целей любым макаром четко устанавливать пути решения (ресурсы). Вот для того, чтобы пикапить нужны прокачка по т100б, а значит нужны шмотки стильные, а значит нужно обозначить что охота бы их купить, а то в в результате можно потом встретить стильного бомжа и он вещи подарит). Подсознание все воспринимает, надо научить его слушать и правильно понимать и поменьше самовольничать.
3) Самовольничает подсознание когда желание не является истинным, то есть для текущего характера это противоестественно (как для девственника пикапить). Тут поможет нлп или пункт 4. Нельзя идти против подсознания.
4) Сила желания зависит от силы намерения. Если погружать в себя ощущение намерения с убеждениями. то личность меняется. Впрочем это как якорение нлп, просто без всяких техник. Сюда же выход из зоны в комфорта.
5) Вместо денег ставь купить вещи (ну или куда там их потратить). Ресурс - деньги, при должном развиии могут появится просто из ниоткуда, вплоть до того, что тебя встретят на улице пьяный мужик и подарит. При этом нельзя тратить деньги на что то другое. Нужно купить эту вещь иначе образуется потолок. Денег получаешь столько, чтобы купить эту вещь
6) Когда я трачу деньги, то испытываю от этого радость. Это мой раппорт с эгрегором денег. А если его нет, то подсознание тоже правильно понимает. И вот тут надо приучать себя жить роскошно, а где брать деньги - пусть разбирается подсознание с эгрегорами (они дают удачу)

Я использовал 5 и 6 для погулять (как раз и время совпало)  в течение 1.5 года. Как только эта цель себя исчерпала и я стал вести себя по идиотски - все обломилось. А 6 для меня проблема - мне много не надо и роскошь меня не прет. Стараюсь излечиться, но тут проблема яйца и курицы.

В итоге если вся эта зараза существует, то человек проработавший себя как личность становится удачливым, потому что он автоматически неосознанно начинает правильно играть по нужным правилам. А если не существует - сильные люди всегда пробьют  себе дорогу.
В пикапе важны личные качества. В бизнесе же важнее влияние на окружение и можно заюзать инструменты для этого. Остается только верить.

Отредактировано Vitr (11-07-2013 17:40:45)

+1

17

Vitr написал(а):

4) Сила желания зависит от силы намерения. Если погружать в себя ощущение намерения с убеждениями. то личность меняется. Впрочем это как якорение нлп, просто без всяких техник. Сюда же выход из зоны в комфорта.

Можно пожалуйста в двух словах на примерах об этом пункте.

0

18

Vitr
Ну почему. Вот ты как раз практику и написал) Я так понял надо правильно сформулировать цель, плюс правильное внушение и экология. Я пока ещё не вчитывался, но сейчас разберу все что ты написал. Впринципе, я сам скептик. Но такие вещи это не то, что реально потеряешь если они вдруг не сработают. Попробовать всегда можно

0

19

FR0ST написал(а):

Я так понял надо правильно сформулировать цель

Ну как правильно ставить цели Прест писал в своем "как правильно ставить цели" - детально и четко, с фиксацией в письменном виде.

FR0ST написал(а):

правильное внушение

Для пикапа намного лучше нлп. Тут нужна перестройка личности, а это не парафия дэировских техник. Дэир направлен на усиление "удачи" и может быть полезен для ресурсов. Ну а если пикапер истинный баболюб, то сможет использовать и для пикапа напрямую, только не так, как дэировцы на своем форуме )

Как работает "удача" по дэировски в двух словах:
Личная энергия человека + энергия других людей + энергия эгрегоров через способы невербального общения находят нужных людей для достижения цели и подталкивают их в нужном направлении. В итоге нужные люди оказываются в нужном месте в нужное время. То есть усиливается благосклонность ситуации. Тут главное не быть полным лохом и ловить моменты. Конечно люди не подчиняются напрямую, как пешки. просто подсознание получает чужие мысли и заранее себя позиционирует и человек чувствует приязнь  к тебе не осознавая почему, заражаются идеями от эгрегоров и действуют согласно этим смутным идеям. Тут нет никакого контроля людей. Тут глобальный поиск нужных людей и формирование подходящих ситуаций, что со стороны видится как "человеку однако везет".

FR0ST написал(а):

экология

Это про что?

FR0ST написал(а):

Впринципе, я сам скептик

Я скептик не по отношению к диэровским техникам. Там впечатлений мне хватило. По меньшей мере что касается личной энергии тут не сомневаюсь. Но я не могу же сказать, что все абсолютно реально. Могу принять только на веру или не найти разногласий в своем опыте. Лично я разногласий не нашел, но я же понимаю, что это доводы уровня "бог есть"

FR0ST написал(а):

Попробовать всегда можно

Дэир таки лакомый кусочек. Приятно когда везет. Для бизнеса очень хорошо. Правда целеполагание - все, что пересекается с психопрактиками. Все остальное направлено на работу с внешними субъектами.

0

20

Palych
Тут я сам не сильно понимал, что хотел сказать. Так что накидаю поток мыслей. Причем это чистое имхо.

Подсознание постоянно получает от сознания море различных образов, обрабатывает их все и нужно выделять ему главное.

При работе с образами люди могут делать несколько неверно. Они визуализируют что-то,  но относятся  к этому отстранено, как будто смотрят со стороны или даже убеждают себя в этом. Следует ощущать реальность происходящего. Или погружаться в ощущение или реально ощущать реальность того, что визуализируешь. Но именно ощущать. Для сознания нет разницы горячий ли утюг или оно верит, что он горячий. Впрочем подсознание воспринимает все, но чем сильнее ощущается "реальность" визуализируемого, тем лучше воспринимается как нечто имеющее вес, а не просто "о еще один образ о сиськах, которых миллион  за день".

То же самое в желаниях. Желание - просто мысль вида "надо бы это или хочу это". Оно не насыщено и для подсознания просто образ. А вот желание подкрепленное ощущением намерением - совсем другое дело. Намерение - ощущение силы желания, ощущение стремления к цели и чуть ли не прямого действия, где нет сомнений. Тут не нужны причины "почему - хочу и все, стремлюсь и "двигаюсь".
То есть цель с таким весом подсознание воспринимает куда правильнее, даже если ничего никуда не закладывать. А вообще чем меньше думаешь (внутренний диалог) тем меньше подсознанию разгребать всякий мусор. Очень желательно, чтобы при "визуализации" цель ощущалась именно так.

Фишка в том, что это состояние вырабатывается моментально. Достаточно осознать силу желания (хочу лтр, а не "все мои друзья с лтр, а я как мудак") принять решение, отбросить сомнения и ощутить как движение к цели. Оно реально ощущается как волевой всплеск и ощущение силы и спокойствия. При этом моментально меняется психологическое состояние (механизм действия фишки "да ну нахуй" ). И чем больше привыкаешь действовать целенаправлено по жизни, тем сильнее такие состояния и дольше длятся. То есть постоянно приучая себя к "решил и делаю" формируется сильная личность, где нет места всяким рассуждениям и сомнениям.

При этом точно так же можно научиться вводить себя в любое ресурсное состояние. Ну кроме разве получения удовольствия общения с тп. Если передо мной форменная тп, то мое раздражение сильнее всего остального.

С точки зрения нлп это якорение состояния на что-то. Хорошо происходит якорение на музыку. Но почему нельзя заякориться на само желание переключиться в нужное состояние?.  Можно ведь.

При выходе из зоны комфорта мы переживаем состояние дискомфорта - и тут можно использовать смену состояния на нужное. При повторениях это состояние просто закрепится, то есть просто заякорится на саму дискомфортную ситуацию, а позже станет и самой сутью человека (привыкнет он).

+1


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Личностный рост » Про достижение целей и про то, как не надо языком трепать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно