http://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/2/333588.jpg

Толян спрашивает:

"Андрюха, как постоянно выигрывать в спорах? Есть мысли на эту тему?".

Выигрывать-то по-разному можно:

● Через давление на собеседника.
● Имея больший скилл в спорах.
● Имея больше весомых аргументов.
● Умея красочнее подавать эти аргументы.

Но не нужно ставить целью ПОСТОЯННО выигрывать в спорах. Потому что одно дело бытовой спор: "— Кто поцарапал мою машину? — Это не я! На меня даже не наговаривай блять!". И другое дело — конструктивный спор, дискуссия.

Если спор неконструктивный, то лучше всего использовать раскрутки, фокусы языка. А если конструктивный, то тогда ты от спора много полезного вынести сможешь, узнать новое. Поэтому нет смысла его пытаться выиграть всеми правдами-неправдами.

Итак. Первое. Нужно понимать, что у каждого РАЗНЫЙ ОПЫТ. Вася говорит, что на складе лежит водка. Петя говорит: "Чо ты пиздишь? Я заглядывал на склад. Там шубы лежат". Приходит Ипполит: "Вы всё врёте. Я через щель на склад заглянул, там иконы!". Те на него: — Иди нахуй отсюда! Какие иконы? Там шубы блять! — Да какие шубы??? Водка там! Вод-ка!

Кто прав? Правы все. На складе есть и водка и шубы и иконы. Вася, Петя и Ипполит видели только какую-то часть магазина. И исходя из увиденного (полученного опыта), и толдычут своё.

Поэтому приходит директор Виктор Николаич и говорит: "Вы все ебанутые, хули вы спорите? Там и водка есть и шубы и иконы нахуй! Расходимся".

Поэтому, когда видишь, что собеседник слишком резво свою точку зрения отстаивает (спорит), то прямо так ему и заявляй. Что, дескать, товарищ, остынь. Ты ситуацию со своего ракурса видел, а я со своего. Давай с разных ракурсов спокойно посмотрим и составим целостную картину.

Виктор Николаич же не всегда приходит. Поэтому надо самим весь пазл складывать. Приоритет тому, у кого опыта больше. У кого опыта больше, тот сразу 90% пазлов кинет, и картина, можно сказать, готова. Если несколько опытных челов, то они пазлы кинут, и картина на 99% будет готова.

Вывод какой? Бери инфу от тренеров, от опытных чуваков. Так быстрее свой пикап-пазл соберёшь ; ))

Второй момент. Когда споришь, ссылайся либо на личный опыт, либо на чужой. А не просто "Мне это боженька во сне прислал, теперь я всем в уши втираю".

Неправильно: Пацаны, используйте болталку! Это вообще вещь! Подвешенный язык рулит. Будете знакомиться и всем девкам по ушам ездить, любят девки общительных.

Правильно: Я когда болталку начал использовать, девки сразу вестись лучше стали, конверсия знакомств взлетела! Раньше был тормозом, а язык подвесил — так сразу и самому веселее говорить стало, и девки на контакт идут. Так что рекомендую!

Правильно: Читал "Грязный пикап", там автор пишет, что нужно язык подвешивать, чтобы интересным быть! Пишет, что не только внешку качать надо, но и коммуникабельность, т.к. 90% соблазнения — это общение!

Т.е. даёшь понять, что не с потолка ты этот опыт взял, а личным опытом делишься, либо опытом конкретного человека. А не "британских учёных" )))

Также и у собеседника спрашивай: о своём опыте он говорит, о чужом? Или с потолка взял? Просто многие где-то что-то услышали, а потом блеют это всю жизнь. Потом сами уже не помнят, откуда инфа, но всё равно по привычке продолжают блеять.

— Надо в интернетах знакомиться. Сейчас модно это, современно. Вся молодёжь на сайтах знакомств сидит. С каждым годом всё больше людей приходят на сайты знакомств.
— И что, какой опыт-то у тебя с сайтов знакомств? Много нормальных девок отъебал?
— Нуууу… там… было пару "пятёрок". Остальные — "четвёрки" )))) Но всё равно сайты знакомств — это круто, современно! ))))

Короче говоря, сразу же собеседника "за опыт" спрашивай. А то многие с парой девок пообщаются и уже мастерами соблазнения себя объявляют. Или трёх коров трахнут, и какими-нибудь сквиртологами себя мнят )))))

СТРАТЕГИЯ ТАКАЯ:

1) Выяснить, какой вообще у собеседника скилл. Например, он говорит, что ахуенный сквиртолог, а сам при этом трахнул трёх баб и одну козу. Это вообще не скилл. В этом случае дискутировать с ним бесполезно, никакого полезного опыта ты у него не переймёшь. У него слишком мало "пазлов".

2) Если скилл нормальный, то тогда выяснить, что за опыт, в чём он заключался. Например, он рассказывает, что носом успешно доводил до сквирта 40 баб, с примерами, с картинками. Ага, ок! Не нужно засирать опыт. Опыт — есть опыт, нужно уважать ))

3) Далее, сложив свой опыт, опыт дяди Миши, дяди Васи, Константина Евграфовича, и собеседника, попытаться сложить весь пазл. И в итоге уйти с новой полезной инфой, как носом сквиртовать ))

P.S.: Приходи на занятия по раскруткам, обыграем с тобой 14 паттернов Дилтса, сможешь сходу креативить аргументы, расхуярить любой спор! Подробнее: https://vk.cc/c7wbKf

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =