http://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/2/85427.jpg

В моём понимании, ум — это когда надо, допустим, подходить к девке, и я начинаю думать:

"Так, выгляжу вроде норм. Может, кофе выпить, чтобы подразогнаться? Да не, и так нормально. Телефон заряжен у меня? А то в прошлый раз батарея села прямо когда номер брал у девки, пиздец какой. Ну окей. куда я сегодня пойду? Наверное, в сквер УД надо прогуляться, погода норм ваще".

То есть ум — это размышления.

А смекалка — это умение прямо сейчас, прямо на ходу креативить нужны варианты решения проблемы, без включения ума. Например, девка говорит: "Пипец жарко стало, давай водички возьмём!". А я такой: "Дак конечно! Тут кафе недалеко. У "Владимировича" называется 😄 Давай зайдём!". И веду её домой )) Это смекалка.

То есть в нужный момент смекнул, чо делать, и сделал. В разных экстремальных ситуациях включается смекалка. Там думать некогда. Короче говоря, ум — это поток мыслей. Смекалка — это автопилот.

Например, когда ты знакомишься вживую, ты прокачиваешь смекалку. А когда переписываешься по интернету, качаешь ум. Который тебе при общении с девкой не пригодится.

Допустим, на свиданке девка спросила хуйню, ты ответил хуйню, разосрались, разошлись по домам. А дома ты сидишь и дУМаешь: "А вот надо было вот так сделать, вот это сказать...". И потом ещё стопиццот раз эту ситуацию в голове прокручиваешь. подбираешь разные варианты. Знакомо?

Это как бы полезно, но энергии дохуя уходит на самокопание. Гораздо выгоднее СМЕКАЛКУ тренировать, чтобы В МОМЕНТЕ быть продуктивным, находить подходящие ответы.

А как натренировать смекалку? Для прокачки смекалки, нужно общение "здесь и сейчас". То есть либо ВЖИВУЮ, либо СОЗВОН. Но никак не переписка. В переписке у тебя есть время подумать = качается ум.

(Именно поэтому многие не желают вживую знакомиться, потому что в интернете им проще, есть время подумать, но потом приходят на свидание и ни бэ, ни мэ: болталка нулевая, смекалка нулевая).

Также смекалка тренируется, когда ты тренируешь болталку с кем-то. Например, на занятии со мной делаешь упражнения на прокачку общительности. А я в роли тёлки. И всё время тебе приходится не только темы придумывать, но и ответы на подковыристые бабские вопросы.

Таким образом тренируешь умение трындеть и смекалку. Если хочешь записаться на занятие, то милости прошу: https://clck.ru/33vQwA

Я, например, раньше тупым был. Потом сетевым маркетингом занялся, и там получше болталка и смекалка стали. А потом ораторским искусством увлёкся и эриксоновским гипнозом. И после них болталка и смекалка в разы улучшились 👍

Но тебе необязательно тратить бабки на эти тренинги. Всё полезное в плане общения я оттуда уже взял и даю на занятиях по болталке. Приходи☝😉

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =