Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Личностный рост » ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ЦЕЛЯМИ>>


ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ЦЕЛЯМИ>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Времени мало, а сделать все и успеть везде хочется.
    Я часто начал задавть вопрос себе, а действительно я делаю то что мне нужно и то что именно я этого хочу. Не бью ли я руками по воде.
    Кто-то выбирает высшее образование, вуз, не тот что ему хочется, а только потому что родители так сказали или это актуально или еще че-то там. Находит работу на дядю. Я защищен и работодатель с государством обомне заботятся, пенсией в 600гр. Но мне ташнит на эту работу, но я себя застовляю, я застовляю ездить на нее, я ебаный мазохист, следовательно вытикающий ряд проблем и болезней от сюда. Жизнь неудалась, сил все кординально изменить нет, держит сплетенная паутина......А что бы такого не было надо задумываться, то чего ты хочешь. Невинные толчки у тебя в спальне под одеялом  и стремление стать невъебенно охуенным вибратором может и эта цель не твоя. Я все вот это к чему? Обычно знакомые не любят когда я завожу вот такие разговоры с ними, они косятся на меня, так как я заставляю их встрехнуться и проснуться, одуматься. Ну не болван ли я...,
     Да вы все и сами знаете про цели и мотивацию и пр. Но пока вы не достигнете существенной определенности с тем, чего вы на самом деле блять хотите, а что вынуждены делать под давлением обстоятельств, вряд ли ваша деятельность станет эффективной и успешной. Вам следует четко определиться относительно своих текущих и долговременных целей и соотносить с ними свою деятельность и образ жизни.
    И вот изотерическое здание.....КАК ЭТО ДОСТИЧЬ??????
Для начала достаточно просто задуматься над этим вопросом именно в такой постановке. Даже если до сих пор вы это и делали, то скорее в философском, нежели в практическом плане. Теперь давайте перейдем к практике. Начнем своего рода ментальный тренинг.
    У Вас есть расплывчатые представления о ваших целях, типа: "хорошо бы попутешествовать", "хорошо бы стать миллионером". Только когда вы записываете ваши мысли, они становятся вполне конкретными и определенными.
    Сядьте к столу, вооружитесь ручкой, или откройте новый текстовый файл - как вам сподручней. Теперь вы должны изложить конкретные ответы на определенные вопросы. Тогда вы сможете разобраться, что скрывается под поверхностью тех стремлений, о которых вы твердите себе из года в год.
     Вам понадобится несколько листов. В заголовке первого жирным шрифтом поместите вопрос:

Каковы мои жизненные цели?
Две минуты на ответ.
Постарайтесь написать как можно больше слов.
Постарайтесь, чтобы ваш список охватил как можно больше предметов и тем. Не сдерживайте свои фантазии. Не бойтесь включить в этот список самые далекие от вашей обычной жизни цели. Запишите все - и желание съездить на Канары, и, взять напрокат яхту и совершить на ней кругосветное путешествие, и переспать с Мадонной, и купить виллу в Италии, и сбросить десять килограммов.
Я имеею в виду под "жизненными целями" те крупные задачи, которые вы ставите перед собой в настоящее время.
Теперь потратьте еще две минуты на проверку, не упустили ли вы что-либо важное. Задумайтесь, не вытекают ли какие скрытые цели из анализа вашего поведения - например, если вы прилежно читаете книги по дороге на работу и обратно, у вас может быть неосознанная цель - продолжить ваше образование, а частое чтение газет может свидетельствовать о вашем желании получать больше информации или развлечений.

Второй файл вы озаглавите
Как я бы хотел провести ближайшие три года (или пять лет)?
Две минуты на ответ.
Две минуты для внесения необходимых дополнений и уточнений.

Третий файл:
Если бы мой астролог убедил меня, что ровно через шесть месяцев меня неизбежно убьет свалившийся с крыши кирпич, то как бы я прожил оставшуюся жизнь?
Две минуты на ответ.
Две минуты для внесения необходимых дополнений и уточнений.

Так мало осталось жить, так много хочется успеть. Как сопоставить список N 1 с этой грустной реальностью? Что есть главное.
Оставив заботы о похоронах и завещаниях в стороне, задумайтесь, чем бы стоило заняться в оставшееся время? Какие вещи для вас важны, но вы ими сейчас не занимаетесь, откладываете на вечное "потом"?

Итак, вы ответили на эти три вопроса.
У вас есть две минуты, чтобы бегло проглядеть списки ваших целей, дополнить и подредактировать их. Затем еще две минуты для внесения необходимых дополнений и уточнений.
То, что вы записали, определяет ваши приоритеты. Их перечень может вас удивить.
Вы наверное уже заметили, что у вас есть цели, которые являются важными для вас, даже если вы никогда их не формулировали или не обращали на них серьезное внимание. Запись требует от вас определенности в выражениях. В результате ваши цели конкретизируются.

Теперь проведите маленький анализ.
Являются ли ответы на 2-ой вопрос продолжением ответов на 1-ый вопрос? Верно ли, что ответы на 3-й вопрос служат продолжением предыдущих ответов?
Чаще всего жизненные цели резко меняются, как только люди осознают, что время их жизни ограничено. Бывает и прямо противоположное. По степени резкости смены приоритетов мы можем определить, насколько вы удовлетворены своим нынешним положением и внутренним состоянием.

Если вы удовлетворены тем, что делаете, вопрос о шести месяцах лишь подтвердит ваш стиль жизни. Если вы сделали совершенно новый выбор целей, жизнь нуждается в глубоких переменах. И перемены эти надо начинать вне зависимости от того, действительно ли ваш астролог предсказал вам столь быстрый пиздец.

Продолжим наш анализ. Список целей у нас уже есть, но где взять время и силы на реализацию всех их? Они конфликтуют за эти ресурс, но их конфликт не является неразрешимым и разрешается построением иерархии, определения приоритетов.
Вы должны принять решение, какие цели являются для вас самыми важными здесь и сейчас. В части случаев это будет просто - иерархия проясняется, как только вы запишете ваши цели на бумагу. Вскоре вам становится все яснее, что на самом деле вы не придаете большое значение вещам, которые казались важными. Это "важность" была наводкой, гипнозом окружающего и эксплуатирующего вас социума. Теперь вам легче переступить через эти наведенные стереотипы.

Желание зарабатывать конфликтует с желанием путешествовать. Если конфликт между этими целями вызывает у вас аффективный диссонанс, то наиболее плодотворным способом использования вашего времени будет разрешение этого конфликта. Почему бы не разрешить задачу за счет лучшего структурирования времени, отпускаемого и на то и на другое?
Некоторые конфликты гораздо труднее разрешить. Относительно некоторых порядок следования не определяем, они оказываются на одном и том же месте по важности. Ну что же, относительно них придется принимать дополнительные решения по ходу дела - преимущество в реализации должна получать та, для которой более благоприятно сложились внешние условия.

Итак, закончим наш маленький тренинг. Выберите три самых главных цели из каждого списка. У Вас получился список из девяти пунктов. Выберите из этих девяти три и запишите их в новом файле с заглавием:

Мои самые важные долгосрочные цели.

Расположите их в порядке важности для вас.

Поставьте дату против этого списка 3-х и 9-ти.

На следующий день вы проглядите этот список и попробуете разобраться в чувствах, которые он у вас вызывает. Вы уверены в нем? Он кажется сомнительным? Вас радует возникшая определенность?

С интервалом 3-4 недели повторите этот маленький тренинг еще 4-5 раз. Пусть он будет неким мониторингом ваших представлений и приоритетов.

  P.S. Перед тем как задать себе вопрос, к примеру, "Чем я хочу заниматься?" После вопроса сделайте паузу и отгоните прочь лезущий навязывающий свой ответ ум. А правильный ответ может прийти и через три месяца, только обрадует ли он вас?")

Теги: целеполагание

Подпись автора

One Truth
Love Alfonco

0

2

на самом деле всё просто: надо делать то, что реально тебе хочется, что тебе не повредит, а не что модно и делают твои сверстники. у меня в жизни были такие ситуации, что моё окружение состояло из алкашей и анашистов, в силу своего неволегого характера, я решил попробовать жить как они, не подражая им, а за компанию и понял тогда своим сопливым 20-летним умом, что так жить нельзя, пусть в их рядах - это круто, но я нашёл в себе силы, чтобы не быть такими как они. а от сюда и идут цели: что я хочу и как этого достичь)

Подпись автора

Плата за то, чтобы быть лучшим — это обязанность быть лучшим!

0

3

al написал(а):

надо делать то, что реально тебе хочется, что тебе не повредит, а не что модно и делают твои сверстники

Обычно это понимаешь лет так в 25...)) А в 16 лет чел еще не определился, сам не понимает для чего живет. Следовательно, если целей нет, то кто-то другой тебе предложит эти цели, ты их попробуешь (например, отучиться в ВУЗе 5 лет на врача или начать одеваться как хиппи) и годика так через два поймешь: подходят они тебе или нет... Только вот у некоторых этот процесс сортировки затягивается на годы и десятки лет...)))

Чем меньше ты понимаешь что тебе нужно, тем больше тебе могут навязать. И это не только по жизни... Пришел в магазин, допустим. Если сам не знаешь какой шмот нужно купить, то продавец тут как тут, наебет и фамилии не спросит )))

Тут все от убеждений зависит. Какакие убеждения, такие и потребности. А чтобы обеспечить свои потребности (пожрать, отдохнуть в Сочи, одеться), нужны деньги. Чтобы были деньги, нужно работать. Чтобы работать, нужно выучиться. Вот так и делают, хуле! Сначала выучатся хуй знает на кого, потом начинают работать за копейки (а на начальном этапе щас большинству мало платят и они нихуя никуда устроиться не могут), понимают, что не любят свою специальность... Работают чисто за деньги, чтобы было пожрать, отдохнуть раз в год и раз в полгода сходить на рынок, купить китайский ширпотреб.

Поэтому нужно идти от обратного. От убеждений! "Кто я?", "Кем я хочу быть в этой жизни?", "Что я должен делать для того, чтобы стать тем, кем я хочу?". С этого все и начинается. И потом уже можно думать на кого идти учиться.

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

+1

4

Преступник №1 написал(а):

Сначала выучатся хуй знает на кого, потом начинают работать за копейки (а на начальном этапе щас большинству мало платят и они нихуя никуда устроиться не могут), понимают, что не любят свою специальность... Работают чисто за деньги, чтобы было пожрать, отдохнуть раз в год и раз в полгода сходить на рынок, купить китайский ширпотреб.

Такая хуйня у меня сейчас...

Преступник №1 написал(а):

"Кто я?", "Кем я хочу быть в этой жизни?", "Что я должен делать для того, чтобы стать тем, кем я хочу?".

А вот с этим кое-какие проблемки имеются... На вопрос"кто я" - ответ у меня не очень позитивный... Похуй на то, что со мной происходит - если какое-то дерьмо, то не могу дать себе отчет в этом, мол, со мной это случается, потому что я мудак, и веду себя как мудак...  И тут просветления не происходит, а происходит самокопание, принижение и самоуничижение... и мирюсь с тем, что я неудачник. Сейчас получается так, что меня пытаются кто-то наебать видя во мне лошка, кто-то на работе подъебет "жениться тебе надо, барин" (мол, хуйней я маюсь в жизни), даже мать во мне пацана, не говоря уже о мужике, не видит(пытается рыпаться меня идти провожать на поезд, когда я к ней приезжаю, мол, со мной что случится), за что я её и ненавижу... Как правило, я просто ухожу от ситуаций, которые мне едят мозг... задрачиваю в Warcraft III по 12 часов по выходным и по 4-6 часов в будни, раньше пиво почти каждый день пил... Что я понял? То, что всячески не люблю брать ответственность... ну никак не могу привить себе это чувство...чувство ответственности, мне оно дискомфортно... А лень и распиздяйство - это из-за отсутствия мотиватора... нет цели.  Хз... не знаю как привить чувство ответственности. =(

Подпись автора

Слишком гордый, чтобы быть с 4/10, и недостойный, чтобы быть с 5/10, остаются 6-7-8/10 ;) но я их боюся XD))) йе-е-е...
-=ЖЖ=-

0

5

Lovemurder написал(а):

задрачиваю в Warcraft III по 12 часов по выходным и по 4-6 часов в будни

Раньше так же в ла2 задрачивал, набрал 8 кг за пол года, все время ходил сонный и тем для разговоров кроме линяги было мало...

не играю по-серьезному с весны, до сих пор знакомые оттуда спрашивают "чо забил?" и "не хочу ли я опять начать?"...  - не хочу!

Отредактировано Leave (23-12-2009 23:56:38)

Подпись автора

Если ты ничего не меняешь - значит тебя всё устраивает...

Путь к сердцу женщины лежит ч/з ее пизду.

0

6

Leave написал(а):

Раньше так же в ла2 задрачивал, набрал 8 кг за пол года, все время ходил сонный и тем для разговоров кроме линяги было мало...
            не играю по-серьезному с весны, до сих пор знакомые оттуда спрашивают "чо забил?" и "не хочу ли я опять начать?"...  - не хочу!

Вижу такие ситуации с одногрупниками происходят...печально видеть как парню 22 годя, а он ходит в унынии и все что ему необходимо это игрушка на компе.

  У меня другая игра..., потерял за полтара месяца 4 кг...

  Lovemurder у тебя сосвсем другие траблы, как я думаю таким раньше ты небыл, это сейчас что-то ты...

Подпись автора

One Truth
Love Alfonco

0

7

Lovemurder, запишись на бокс или тайский бокс. Там те дадут почувствовать внутренний стержень ;)

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

8

Преступник №1 написал(а):

Обычно это понимаешь лет так в 25...)) А в 16 лет чел еще не определился, сам не понимает для чего живет. Следовательно, если целей нет, то кто-то другой тебе предложит эти цели, ты их попробуешь (например, отучиться в ВУЗе 5 лет на врача или начать одеваться как хиппи) и годика так через два поймешь: подходят они тебе или нет... Только вот у некоторых этот процесс сортировки затягивается на годы и десятки лет...)))

+10 за этот пост. классно!  :cool:

Подпись автора

Да прибудет с вами фаст!

0

9

мда парни у меня все намного хуже! Я бля безответсвенный это да, вот  недавно Проебал практику и не ходил туда неделю, потом пришел осталось пару дней тут преподы справку требуют что болел, и вся хуйня. позванил матери она намутила мне справку за 1000р потому что настоящая ився хуйня! ну вот щас прохожу практику хотя все ее уже здали, но это похуй.Последствие от этого события такие мой бюджет на НГ урезался и не куплю я себе новых шмоток.
Зы вавод, думай что будет дальше но я блять не думаю мне похуй честно. Четких планов на жизнь нет, хобби или любимого занятия.
А вот в ебаные Игры я не играю, редко лчень редко и то по пол часа быстро надьедает.
ЗЫ пиздюлей мне надо дать, что ясность ума появилась!
А с этим мини трененгом попробую вдруг че получиться)

Подпись автора

секс и рок - рол, накотики нахуй!

0


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Личностный рост » ОПРЕДЕЛИТЕСЬ С ЦЕЛЯМИ>>


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно