Пикап по всему миру. Самый лучший форум по пикапу! Знакомство, Свиданки, Соблазнение, Секс. А также все, что к этому относится :) НЛП, Гипноз, Прокачка личностных качеств...

ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Внутреннее состояние » Что такое ПЭАТ? Интервью с Рэмом Латыповым


Что такое ПЭАТ? Интервью с Рэмом Латыповым

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://easycaptures.com/fs/uploaded/503/7613953829.jpg

Вчера разговаривал с Рэмом Латыповым (rem_bulgari, коучер, тренер личностного роста) по поводу нанотехнологий современных способов править моск. Меня интересовал в первую очередь ПЭАТ...

Андрей: Что такое ПЭАТ?

Рэм: ПЭАТ (Первичной Энергии Активация и Трансценденция) - технология, разработанная сербским мистиком и духовным учителем Живорадом Славинским, основанная на работе с переживаниями.
Техники ПЭАТ представлены Базовым ПЭАТом, Глубоким ПЭАТом (Deep PEAT), ГП-4 и техникой "method of finger".

Андрей: Работа с переживаниями... Это что-то типа Турбо-суслика? В чем смысл техники?

Рэм: Суть ПЭАТ в том, что в ходе процесса происходит нейтрализация или интеграция энергии (психической, эмоциональной), которая закапсулирована в постулатах, образующих бессознательную навязчивую игру в которую индивид вынужден играть постоянно не имея возможности её остановить.

Классический пример - Любовь и Свобода. Когда индивид стремится Быть Любимым, но достигая реализованности этого постулата, испытывает разочарование и стремится к постулату Быть Свободным. Также известным игры как Тиран и Жертва. Контроль и Свобода. Страх и Радость. Индивид не осознаёт существования этих постулатов и поэтому не в силах противостоять порождаемым им эффектам.

Андрей: Это что-то типа противоречащих инструкций?

Рэм: Скорее, это противостоящие цели.

Андрей: Т.е. и хочется и колется?

Рэм: Да, хочется секса и боишься последствий. При этом и желание и страх не осознаются и индивид испытывает стресс и депрессию.

Андрей: Хочу в Кукуево. В Кукуево приехал - нет, здесь хуево, хочу обратно в Пердуево. Так?

Рэм: Точно. После интеграции индивид понимает что и в Кукуево и в Пердуево одинаково хорошо (приемлемо) и для него нет разницы куда ехать.

Андрей: Получается, пэат нейтрализует одну из контр-программ? Или он сливает их воединую?

Рэм: Суть нашей Вселенной - тотальное Единство всего сущего, всего Бытия. Все различия - это иллюзия, результат игр. Суть игр в том чтобы было не скучно, игры двигают индивида в пространстве и времени. Без игр пространства и времени не существует. Процесс ПЭАТ прекращает игру, приводя Постулаты к Единству.

Андрей: Если говорить математическим языком, то получается 50х50? Т.е. и Кукуево теперь не так интересно и Пердуево наполовину интереснее стало? Или положительный заряд сохраняется?

Рэм: Тут всё зависит от того что из этих двоих является жизненным, а что нежизненным. Это ключевой показатель, о котором всё вроде знают, но постоянно забивают на него, поскольку не имеют точного понимания. Есть Жизнь. Жизнь - это Всё!

Андрей: Жизненным - жизненно важным?

Рэм: Цель Жизни - Быть. Всё, что способствует стремлению жизни быть - это Жизненно. Примеры: Любить, Помогать, Создавать, Развивать, Восхищаться и пр. Всё, что мешает стремлению быть - это нежизненно. Примеры: Убивать, Лгать, Ловить, Обманывать, Порабощать и пр.

Индвид подсознательно стремится к жизненным целям, но в силу низкого уровня развития обычных людей они попадают в хитрые ловушки нежизненных целей. Отсюда - жадность, расовые предрасудки, стремление к насилию и пр.

Андрей: А если такая ситуация: нужно на работу идти, а с другой стороны совсем не хочется туда идти, хочется сегодня отдыхать. Такую ситуацию есть смысл прорабатывать? И какой результат будет: отдых или на работу таки человек пойдет?

Рэм: Если работа не даёт движения в направлении жизненных целей (например, работа бармена или чиновника), то человек глубоко внутри чувствует, что он не тем занимается, что он не способствует стремлению Жизни Быть и у него включаются разные аспекты, которые стремятся направить его на Путь Истинный. Хотя могут быть и другие причины, но это самая основная.

Андрей: Ага, ясно. А как выполняется техника? Нужно какие-то мантры читать, молиться или сливать полярности, как в Турбо-суслике, например?..

Рэм: Турбо-суслик может не давать результата вообще. В течение нескольких месяцев. ПЭАТ даёт яркий результат в течение одной сессии. Работа строится на исследовании переживания в ходе которой (в идеале) осуществляется следующая последовательность: Принятие-Осознание-взятие Ответственности.

Но часто ограничивается просто Принятием, а сама нейтрализация происходит на бессознательном уровне что создаёт риск, что человек снова "залипнет" в игре.

Сама процедура строится на том, что берётся проблема и коуч (ведущий) на основе специальных вопросов определяет первичную структуру (образы-мысли-эмоции-телесные ощущения) и потом по определённому алгоритму через специальные команды производится процесс разрядки слоёв проблемы и дохождения до корней, т.е. до тех полярностей, которые и порождают эффекты или симптомы

Это как если мы смотрим на кашель (симптом) и через исследования кашля определяем что он создан воспалением легких, находим то что создаёт воспаление и устраняем. Кашель пропадает.

Андрей: И сколько по времени это занимает?

Рэм: Если человек не отягощён излишними "заморочками", то процесс проходит в течение часа и даже меньше.

Андрей: Ого! А вот если такая ситуация: парень выходит в поле, делает несколько знакомств. Все неудачные. Уходит домой, горько рыдает, бьется башкой обстену и т.п... то после обработки этой проблемы, результат на какое время сохранится?

Рэм: Точный диагноз надо будет ставить в каждом конкретном случае. Но по опыту (я работал с выпускниками РМЭС) скажу, что пары сессий (2-3 часа) бывает достаточно, чтобы постулаты (установки), которые заставляли парня считать себя неудачником полностью исчезли (если он конечно сам за них не будет цепляться как за самое дорогое в своей жизни :) ) Он просто поймёт, что любой опыт - это именно опыт. И если он оказался неудачным, то значит сделано было что-то не так и в следующий раз нужно будет подкорректировать.

Андрей: Ахуенно) А если парень ставит целью полностью измениться в лучшую сторону, то как долго его нужно утюжить по технологии ПЭАТ? И обязательно ли это делать с коучем или можно самостоятельно?

Рэм: ПЭАТ очень мощен и обладает "кумулятивным эффектом", т.е. разобравшись с одной проблемой (симптомом), человек обнаруживает, что и многие другие проблемы исчезли. То есть за несколько сессий (часов 10 максимум, по факту может в 2 раза меньше) парень может избавиться от практически всех сильно-заряженных ограничивающих убеждений и "тараканов" и переосмыслить многое из своего поведения.

Глубокий ПЭАТ самостоятельно делать сложно, поскольку сознание "плывёт" и ум мешает, поэтому желательно работать с коучем, но Базовый ПЭАТ и ГП-4 можно применять самостоятельно - они очень удобны для самостоятельного применения.

Андрей: Базовый ПЭАТ? Это типа лайт-версия? )) Такая же эффективная?

Рэм: Базовый ПЭАТ по своему действию напоминает таблетку аспирина, поскольку он не решает суть проблемы, а лишь устраняет симптом.

Андрей: А ГП-4 - это что?

Рэм: ГП-4 - Глубокий ПЭАТ 4-го уровня, где работа ведётся с двумя произвольно выбранными полярностями (сценами прошлого, убеждениями, людьми и пр.) С него слизан леушкинский протокол "Слив". Кроме того, есть еще две мощные техники для соло-работы: это Аспектика - работа с отделенными частями Я (субличности, привычки, черты характера) и ТМО (техника модификации опыта) - суть которой в пересмотре и освобождении от влияния прошлого опыта.

Андрей: Леушкинские протоколы работают или ну их нахуй, лучше сразу пэат применять?

Рэм: Я не заметил глубокого и серьезного результата. После первой сессии ПЭАТ, я про Турбо-суслика забыл начисто и больше к нему никогда не возращался.

Андрей: Столько техник... Ты сам осваивал ПЭАТ или тренинг какой проходил? Вообще, по ПЭАТу есть тренинги? Сколько стоят?

Рэм: По ПЭАТ проходил тренинг у одного из учеников Славинского, врача-психиатра к слову :) Средняя цена тренинга 5-8 тыс. рублей.

Андрей: Психиатра...))) Свихнуться от ПЭАТа нельзя, случаем?..))

Рэм: С ума люди сходят когда "залипают" в играх, т.е. когда создают себе разные постулаты и всё больше и больше погружают в себя в зону нежизненности и безответственности. А в ходе процесса ПЭАТ постулаты не создаются, а нейтрализуются.
Так что ПЭАТ абсолютно безопасен и ни одного случая повреждения мозгом от техник ПЭАТ мне неизвестно.

Андрей: Я слышал, что от Турбо-суслика у пациэнтов напрочь отбивается мотивация. Полярности слиты, тотальное щастье, ничего не хочется делать, не хочется ставить новые цели, достигать их... у ПЭАТа такого нет?

Рэм: После ПЭАТ человек (и часто чисто интуитивно, если не попадется в руки к опытному тренеру) приходит к необходимости ставить жизненные цели. Этот процесс может занять время (я на это полгода потратил, поэтому сейчас даю это своим клиентам сразу же после Интеграции Праймов) в течение которого человек может находиться в некоторой растерянности от того что ложные (навязанные) цели (результат бессознательных игр) рухнули, а новые ещё не появились
но, повторюсь, это проходит.

Андрей: Ты сейчас проводишь тренинги. Много человек уже вылечил? Как проходит занятие: вживую или через скайп? Или без разницы: можно и так и так?

Рэм: Сейчас мой формат работы - это онлайновые коуч-сессии посредством скайпа (опыт показывает, что разницы между онлайн и офлайн нет никакой), думаю над форматом вебинаров, подбираю темы. Количество моих клиентов - порядка 100 человек и общее количество наработанных коуч-часов приближается к тысяче. Хотя на самом деле надо более точно подсчитать :) Более подробно о ПЭАТ и моих услугах можно узнать на сайте http://deep-peat.ucoz.ru/

Андрей: А вебинар как может проходить? Ведь работа индивидуальная? Или есть техники, чтобы хором чего-нибудь проработать? ))

Рэм: На вебинаре можно давать теорию и описывать практические нюансы. Я сталкиваюсь с тем, что эти вопросы приходится освещать в ходе индивидуальной работы и тратить на них время. Проще сделать это в ходе вебинара, чтобы у человека уже была "база" для понимания принципов, механизмов и деталей работы техник.

Андрей: Техники, я так понимаю, не совсем простые и школота с ними не справится? Бывали ли случаи, что клиент вообще нихуя не понимал? И были ли случаи, что на клиента ПЭАТ вообще не сработал?

Рэм: Техники простые, но то, что просто для взрослого, может оказаться сложно для ребенка, а у нас многие по уровню духовного (личного) развития застряли кто на уровне подростка, а кто ещё ниже. Поэтому часто людей приходится подтягивать.
Случаев, когда ПЭАТ вообще не сработал, не было. Было два случая, когда в ходе процесса ПЭАТ пришлось столкнуться с гигантской "заряженностью" проблемы к которой клиент буквально "прикипел", что привело к тому, что после процесса клиент снова с радостью окунался в ту же игру. В процессе многое зависит от клиента и если он саботировал, то нормального результата получиться не может.

Андрей: По-ходу, волшебная таблетка какая-то этот ваш ПЭАТ )) Не?

Рэм: Он выглядит действительно так. Но ПЭАТ требует внутренней работы, повышения уровня осознанности и личной ответственности, иначе человек окажется в положении, что вокруг болото и гавно, но ему в принципе комфортно поскольку он не парится, так как "ничего не вижу, ничего не слышу".

Если человек использует ПЭАТ, как инструмент развития, то он со временем понимает что ПЭАТ не даст "кисельного счастья", но даст мощнейшее повышение личного уровня вплоть до Духовного (или не духовного) Авторитета к которому будут толпами идти люди за помощью.

Ну а прикладное значение в том, что ПЭАТ превращает проблемы в задачи, которые можно легко, успешно и эффективно решать.

Андрей: Эффективность мы любим ))) Спасибо, очень полезное было интервью! )) Как появятся вопросы от читателей, я тебе скину. Будем нести добро и мир в массы ; ))

Рэм: Да :) Кстати, Богачёв побаивается ПЭАТ, когда я на форуме РМЭС эту тему стал активно развивать, он лично меня забанил. Почуял, что это может нанести урон его бизнесу ))

Андрей: Дык конечно. По сути, на РМЭСе никаких переговорно-возбуждающе-манипулятивных техник и не дают, чтобы баб укладывать. Так чисто, дешевые способы борьбы со страхом подхода... А если клиент избавится от страха подхода при помощи ПЭАТ, то и РМЭС ему будет нах не нужен. Поэтому и забанили ))

Оригинал поста в моем ЖЖ: http://thunderbreaker.livejournal.com/1038654.html

Теги: интервью

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0

2

"Преступник №1" написал(а):

ПЭАТ очень мощен и обладает "кумулятивным эффектом", т.е. разобравшись с одной проблемой (симптомом), человек обнаруживает, что и многие другие проблемы исчезли.

впринципе, любые нлп-психотехники обладают таким эффектом, когда складываешь эффекты, они либо складываются, либо умножаются - перекрестная адаптация))
пример: поработал на тему конфликтов с человеком
у него проблемы с коллективом уменьшились, с девушками и вообще с людьми, с людьми отношения улучшились - самооценка нормализовалась, самооценка нормализовалась - следующее следствие или следствия и т.д.

интересное интервью)

Подпись автора

Если ты еблан, то это не исправить.
Я злой Гений.

0

3

Пробовал ещё в 2008 году, не работает это дело. До сеанса зачем-то пьёшь 2 стакана холодненькой водички, тебя набирает тренер в скайпе, ты смыкаешь веки, за каким-то хуем тыкаешь себе пальцем в верхнюю область глаза, отвечаешь на идиотские вопросы и пытаешься что-то разглядеть.

Итог: выброшенные деньги. Лажа. Ничего кроме хуйни.

0

4

Pilate
если ты не знаешь, что и зачем ты делаешь, без глубинных ощущений - хуй ты получишь кроме

Pilate написал(а):

за каким-то хуем тыкаешь себе пальцем в верхнюю область глаза

проткнутого глаза

и

Pilate написал(а):

отвечаешь на идиотские вопросы

выебанного мозга))

Подпись автора

Если ты еблан, то это не исправить.
Я злой Гений.

0

5

stanum

Pilate написал(а):

До сеанса зачем-то пьёшь 2 стакана холодненькой водички

И горла простуженного! https://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/32334-2.gif

0

6

Угу. Еще мама может зайти в комнату, в обморок упасть... Вообще, жить сложно.

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =

0


Вы здесь » ПИКАП ПО ВСЕМУ МИРУ. ФОРУМ » Внутреннее состояние » Что такое ПЭАТ? Интервью с Рэмом Латыповым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно