Набора правильных состояний для соблазнения не существует. В моменты моего поиска я жадно углублялся во внутренний мир многих парней, которые пользуются успехом у девушек, пытаясь найти какой-то грааль. Я заметил странные вещи. Одинбыл перманентно наглым и пошлым. Второй – слащавым и псевдоискренним. Третий – был эгоистичен. Четвертый – обладал выключенным приёмником обратной связи и больше всего на свете хотел трахаться. Каждый из них объяснял что-то умное насчет девушек. В результате самым успешным будет тот кто скажет: «I’ll do it my way»
Что я и сделал.

Один читатель моего журнала написал (jolly_rodger):
Просто сформулирую сам для себя свои убеждения без отвлечения внимания на чужие мысли.
Первое: Я привлекательный и интересный мужчина. Я силен духом и телом. Мне нравится моя жизнь, я добился многого и еще многого добьюсь. Я осуществляю свои мечты и меня от этого прет!
Второе: Я люблю когда незнакомые и красивые девчонки обращают на меня внимание, мне нравится их смущать и видеть улыбки на их лицах. Я знаю что страх, который я испытываю перед знакомством это нормально и он пропадет сразу же как я заговорю с незнакомой девочкой.
Третье: Меня прет когда девушка рядом со мной поглощена моим рассказом, меня прет когда она возбуждается от моих слов и прикосновений, я обожаю чувствовать ее сладкую пульсирующую энергию, я обожаю запускать руки в ее волосы и гладить затылок, ощущать ее горячий поцелуй своими губами.
Четвертое: Меня прет, когда мы остаемся наедине, стараемся, но не можем сдержаться от нахлынувшего возбуждения. Разбрасываем одежду по комнате и наконец-то наслаждаемся друг другом. Звучит отлично! Самое плохое, что ты можешь сейчас сделать – это начать записывать в тетрадку то, что правильно.

Быть, а не казаться – это в первую очередь позволить себе испытывать те состояния, которые   ты испытываешь, а не подстраиваться под то, что правильно. Широко  известный в узких кругах Игорь «Mad Garry» Луняков привлёк внимание
общественности, сказав 200 парням-пикаперам:

«Я не люблю пикап. Потому что в большинстве случаев он про то как казаться, а не быть. Перевожу: он про то, как врать себе и девушкам эффективнее».

Как правильно работать с внутренними состояниями? Просто позволить им быть. Если ты стесняешься с девушками – это ОК. Покажи им это. Одна моя подруга, очень красивая девушка, говорит: «я реагирую на что-то настоящее». Стесняться – работает. Боятся – работает. Флиртовать – работает. Быть несовершенным – работает. Быть пошлым – работает. Тут важно понимать один важнейший аспект работы с внутренними состояниями. Эта работа реальна – только если опирается на реальность. Невозможно сидеть на стуле и думать о том, как бы ты волновался в присутствии красивой женщины – и показывал бы ей это. Невозможно считать себя простроенным и гармоничным, без отсутствия внешнего опыта. Невозможно медитировать на тему подхода к девушке – если этого подхода не было.
Keep it real, man.
Работа с внутренними состояниями во многом дискредитирована благодаря отсутствию внешней деятельности таких адептов. Которых устраивает теория о жизни, а не сама жизнь. Но мы с тобой знаем, как это работает. Позволь твоим состояниям быть – в любых моментах – моментах радости, грусти, страха или волнения. Для того чтобы культивировать в себе правильную привычку начни с малого. Прекрати быть в образе крутого чувака перед девушками. Когда я встречаю девушку с сильным запросом на «деньги» я первым делом говорю что я не ее целевая аудитория. Когда я встречаю девушку с сильным запросом на «серьезные отношения» я первым делом говорю, что вообще-то для этого не приспособлен. Когда я встречаю девушку с сильным запросом на секс я первым делом говорю, что дико от этого устал.

Я не боюсь не соответствовать ей и ее запросам. Я не выпячиваю вперед своё метасообщение: Крошка, сейчас мы решим все твои проблемы. Я свободен быть собой. После того как ты получил – в коротком моменте – эту свободу – время для второго шага. Но сначала сделай первый.

Запомни: Сделай это по-своему!