В статье про 7 смертных грехов был такой грех, как Чревоугодие (кайфожорство). Подробнее разберём про него, как он мешает личностному росту.

Что такое кайф? Это когда всплеск эндорфинов, тебе пиздато, ахуенно, кайфово себя чувствуешь. Счастлив, короче.

Условно кайф по скорости получения можно разделить на 3 категории:

1) Быстрый кайф. Сюда можно отнести вкусную еду, бухло, наркоту, сиги, дрочку, компьютерные игры, залипалово на Ютубе… Пошёл в магаз, набрал жратвы, бухла, дома на планшете смехуечки тиктоковские включил, сидит-прётся… "Жизнь удалась".

2) Средне-кайф. Провёл тренировку — бодряк, выброс эндорфинов! Чувствуешь себя молодцом, мысленно хвалишь за проделанную работу! Сюда же можно отнести поездки, экскурсии, поход в кино, театр, активные отдыхи, спорт сюда же…

Если быстро-кайф никак не развивает, то от средне-кайфа остаются впечатления, эмоции. Съездил в аквапарк — потом хотя бы будет, что рассказать, впечатления, воспоминания.

3) Долго-кайф. Трудовой кайф. Построил дом, купил квартиру, купил машину, слетал в другую страну, открыл свой бизнес, выиграл соревнования/конкурс, вылечил прыщи, отслужил в армии, соблазнил Наташу, защитил диплом, прошёл коучинг у Преступника…)))

Т.е. готовился к чему-то, вкладывал деньги, здоровье, навыки… И получил! И от этого у тебя несколько дней кайф, радость, приподнятое настроение! И вот именно долго-кайфы дают личностный рост. Поэтому ставь себе долгие цели и хуярь! ))

Например, пикап — это долго-кайф. Ты выбрался в поле, подошёл, познакомился. Потом вызваниваешь её, проводишь свидание, на свиданке — болталку задействуешь, прикосновения, добиваешься поцелуев, везёшь домой, дома соблазняешь. И потом чувствуешь себя ахуенно!!! Пикап развивает, прокачивает тебя.

А дрочка — это быстро-кайф. Чем опасен быстро-кайф? Тем, что со временем чел начинает лениться, мотивация на долго-кайфы пропадает. "А нахуя мне усираться? Я вон до магаза дойду, да пивка возьму, хряпну. Во заебись!". Для мозга разницы нет: что ты Люду соблазнил, потом неделю радостный ходишь, друзьям рассказываешь, что ты пивко ебашишь всю неделю. И там и там кайф.

И если постоянно быстро-кайфы юзать, то действительно начинаешь верить, что "Нахуй нужны телодвижения всякие? Вон до магаза дошёл, да пивка взял, пиццу заказал. Вон включил порнушку, да наяриваю, кайф получаю. А спорт мне нахуя? Я вон лучше в Фар Край порежусь, хедшоты поделаю, это у меня хорошо получается!".

Из зоны комфорта впадлу выходить, вот чел и обложил себя быстро-кайфами. И убеждения потом корректирует "А чо? Пожрать-бухнуть — деньги есть. За коммуналку заплатить — тоже есть. А больше мне и не надо! Тыщ 12 в месяц мне за глаза".

Вот если взять алкашей и нариков, то они реально себе уже цифру в голове сложили, прожиточный минимум свой. Чтобы на кайфы хватало + за коммуналку заплатить. И всё! Больше им ничего не нужно. Они вокруг этой цифры много лет живут. Не ездят никуда, новую одежду редко покупают, гаджеты тоже не покупают.

Молодёжь вон и на шмотки тратится, на внешний вид, фитнес, хуитнес, поездки, быт обустраивают, навыки повышают, стремяцца! А с возрастом быстро-кайфами себя обложат и стремления пропадают!

ПОЭТОМУ ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ:

Бухла, наркотиков.
Обжорства.
Дрочки.
Залипалова. Комп. игры, сериалы, развлекательные ролики. Некоторые на полит-новости залипают, срачи в каментах устраивают, ЧСВ своё тешат. Некоторые в чатах залипают, там самооценку дрочат. Всё это быстро-кайфы.

Выйди во двор хотя бы, на турник сходи! С пацанами во дворе поговори, с девчонками познакомься. Хули ты дома сидишь, хуйнёй всякой занимаешься??? )))) А после работы бежиШь скорее быстро-кайфы долбить. В театр вон сходи! Это хотя бы средне-кайф, после него хоть впечатления останутся, пища для размышлений. А от быстро-кайфов толку никакого, быстро пришло, быстро ушло.

Поэтому ориентируйся на долго-кайфы! Они разовьют тебя как личность, поменяют круг общения, уровень жизни. И к 40 годам уже будешь пить водку не со средним классом, а с бизнесменами, директорами, состоятельными людьми, зажиточными ))) И ебать не руку, а красивую жену! )) И на работу ездить не на автобусе, а на Гелике! )) И сам будешь себе благодарен, что не проебал время на бухло, еду, дрочку, залипалово…

Просто нам с детства закладываются убеждения, что нужно "освоить профессию", а не "сделать карьерный рост". Для карьерного роста нужно саморазвитие!

Это раньше в СССР можно было освоить профессию, а дальше всё за тебя сделают. И работу найдут и квартиру дадут и даже жену найдут! )) А сейчас, чтобы "выбиться в люди", одной профессии недостаточно, нужен карьерный рост!

А для этого нужно:

1) Убрать быстро-кайфы. Иначе они всё время будут откатывать назад, забирать время, убивать мотивацию. Ну сам подумай, какая может быть мотивация, если ты вчера, например, нажрался, как свинья? Не хочется ни в качалку идти, ни болталку тренировать, ни рекламу настраивать.

Башка не соображает нихуя. Планировал с нужными людьми пообщаться, а с похмелья уже не хочется… И вот так вот регулярно быстро-кайфы забирают у тебя здоровье, время, портят планы.

2) Саморазвиваться. Чтобы карьерный рост сделать, нужно:

А) В профессии стать экспертом. Для этого, возможно, самому придётся за тренинги платить.

Б) Уметь продавать себя, контачить с людьми, находить общий язык. (Чтобы повышения давали ТЕБЕ, а не Васе Пупкину. Чтобы контракты заключали С ТОБОЙ, а не с конкурентами).

Для этого можешь занятия по болталке у меня взять, научу, как быстро темы находить, не тупить, долго поддерживать разговор. Болтаешь на разные темы → создаётся раппорт → во время раппорта прокидываешь нужные внушения (например, повышение или прибавку к зарплате попросить) 😉 Так что приходи, научу!

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =