https://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/2/67018.jpg

Нет такого понятия. Ни в науке, ни в медицине. Но его стоит придумать. Короче, будем считать, что я его придумал, не ебёт )))

Ну так вот. Эндорфины — гормоны радости, счастья. Выбрасываются в кровь, чтобы обезболить. После выброса эндорфинов, чел чувствует радость.

Соответственно, эндорфиновые практики — это физиологические способы быстро получить эндорфины в башку → получить бодряк, хорошее настроение.

Практики, которые я пробовал, которые гарантированно дают мне выброс эндорфинов:

1) Обливания холодной водой. Подробнее про это вот здесь писал.

2) Доска Садху. Спасибо Серёге Обичкину за наводку )) Открыл для себя новый инструмент. Две дощечки с гвоздями. Встаёшь на них, ахуеваешь от боли, сходишь, получаешь дикий всплеск эндорфинов, радости. Меня на ржач пробивает почему-то )))

Стоят доски Садху около 2 тыр. На любом маркетплейсе продаются. Я взял с шагом гвоздей 10 мм.

3) Изометрические упражнения Александра Засса. Берёшь пояс, ремень или цепь. Начинаешь тянуть в разные стороны со всей дури. После нескольких упражнений, чувствуется подъём сил, как будто сильнее стал, энергичнее. Это эндорфины дали по башке! )))

Как правильно выполнять изометрические упражнения — вот тут Георгий Фунтиков показывает: https://youtu.be/CRCjcL6dv4c

Простейшая тренировка с подручными средствами. А бодрит заебись!

4) Качалка. В том числе и воркаут, и просто дома физупражнения делать. Главное — не загонять себя. А то упиздохаешься за полчаса, и там уже весь эндорфиновый эффект пройдёт, и тупо усталость останется.

Для домашних тренировок можно купить турник-брусья 3 в одном. Перевёртыш, на котором можно подтягиваться, отжиматься на брусьях, делать подъёмы ног в висе (на пресс).

Если твоя цель — хапнуть эндорфинов по-быстрому, то тупо подходишь и начинаешь хуярить подтягивания. Передохнул. Хуяришь отжимания на брусьях. Потом пресс. Делать ДО ОТКАЗА! Через пару минут тело оживает, мозги оживают, появляется хорошее настроение, бодрость.

Я раньше стабильно каждую пятницу прибухивал. Но заметил такую вещь: если в пятницу потренироваться, то желание бухнуть исчезает 💪🏻😎 Эндорфины по башке ёбнули, зачем бухать? И так заебись )))

5) Сильно ущипнуть себя за уши. Берёшь мочки ушей, со всей силы давишь на них пальцами. СО ВСЕЙ ДУРИ! Секунд через 10 боль снижается. Это значит эндорфины выбросились в кровь. Значит можно прекращать мучить себя.

В основе любой эндорфиновой практики — боль. Тебе больно, организм выбрасывает эндорфины, боль стихает, наступает радость 😍

Поэтому самое главное — ВОВРЕМЯ ПРЕКРАТИТЬ ПРАКТИКУ.

Неправильно: Стоять под холодным душем.
Правильно: Пиздануть на себя тазик холодной воды. Сразу получил бодряк, и пошёл по своим делам. Нахуя под душем-то стоять?

Неправильно: Встать на доску Садху и стоять до полуобморочного состояния.
Правильно: Встать на доску, ахуеть от боли, суть-суть постоять, сойти.

Это если твоя цель хапнуть эндорфинов. А если цель — укрепить силу воли, то, конечно, стой подольше. Главное — психологическую травму и нежелание заниматься не заработай.

Неправильно: Ебашить с железом целый час до отказу, вымотаться, упасть и сдохнуть.
Правильно: Сделать несколько подходов до отказа, получить бодрость, прекратить тренировку.

Дело в том, что организм адаптируется. Сначала ноги и руки обливал холодной водой, это тебя бодрило. Через пару недель уже бодрить не будет. Потом обливание всего тела бодрить не будет. Потом что? Моржеванием займёшься? ))

Сначала вставал на доску Садху, ахуевал от боли, даже 10 секунд не мог простоять. Потом ты уже по 10 минут сможешь стоять и не получать такого бодряка. Некоторые по часу и дольше стоят. Я хз, как нужно жить, чтобы выделять по часу в день на стояние на одном месте 🤷‍♂

Ну не торкает тебя эта практика, ну так перейди на другую! Обливаться холодной водой начни, железки тягать... Снова получишь всплеск эндорфинов, радости. Либо можно шаг гвоздей увеличить.

В качалке — там интереснее ситуация. Нужна прогрессия нагрузок. Постоянно увеличивать рабочие веса. Если подтягивался с собственным весом десять раз, то начинаешь добавлять отягощения. Потому что организм адаптируется. Чтобы получить эндорфины, нужна новая боль, новые веса.

Наблюдал такие картины. Турникмены. Начинают заниматься во дворе. Сначала по 15-20 раз отжимаются-подтягиваются. Через год — уже по пятьдесят. Отличный уровень! Но чел БРОСАЕТ тренировки. Почему? Потому что его не торкает!!!

Он по часу в день на турниках-брусьях занимается, делает кучу повторений, подходов. Но это его не торкает. Нет эндорфинов, нет эмоционального подкрепления.

Поэтому, когда те же подтягивания становятся простыми, нужно обязательно добавлять отягощения (рюкзак или пояс с блинами).

Чтобы не было быстрого привыкания, все практики нужно ЧЕРЕДОВАТЬ. Утром ебанул обливания, взбодрился, побежал на работу. После работы, физнагрузки поделал, зарядился позитивом до конца дня.

На следующее утро на доску Садху встал. Вечером изометрические упражнения поделал.

А не так, как некоторые идиоты: всё разом хуячат, всё в кучу. А через полгода их ничто не торкает. Переходят на героин. А через год отъезжают к праотцам.

Кстати, мазохизм — это получение удовольствия через боль. Ну то есть эндорфины выбрасываются, и челу хорошо )) Сначала больно, потом заебись )))

Я, когда мелкий был, часто пакостил и получал ремня от бабушки. И мы (я, брат и двоюродный брат) такую хуйню придумали: лупить друг друга ремнями! Типа, сейчас нахуячим, организм закалится и, когда бабушка нас будет чихвостить, вообще не больно будет! 😄

Кстати, можешь попробовать. Ёбни себя ремнём (или чем-то другим хлёстким) по руке или ноге. Сначала больно, но через 5 секунд эндорфины выбрасываются и настроение прям поднимается, разгонко :))

Пиши в комментарии, какие эндорфиновые практики ты знаешь/пробовал!

Ещё важный момент, почему нельзя сразу топить: можно получить психологическую травму, и надолго отбить желание заниматься. Например, тебя в качалке в первый день тренер загонял, как бобика, ты еле выполз. На следующий день всё тело болит. Ты думаешь: "Да ну нахуй эту качалку! Там же ад! Я больше не вынесу! Не-хо-чу!".

Или вместо того, чтобы постепенно обливаться, сразу нырнул в ледяную ванну, и сидел там 10 минут. Потом заболел, чуть не сдох. Потом уже с опаской к этой практике относиться начинаешь. Психологическая травма имеется, боязнь.

Короче говоря, для выброса эндорфинов, нужно кратковременное воздействие. А если делать много и долго, то торкать перестанет, либо всё желание нахуй убьёшь.

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =