https://forumupload.ru/uploads/0002/a3/7f/2/99033.jpg

И опять мужская тема :) Осознанность, Ответственность, Отсутствие одобрения. Если хотя бы одного пункта нет, то окружающие не воспринимают тебя за мужика.

Сегодня снова речь про третий пункт: Отсутствие одобрения.

Например. Батя думает про сына: "Хули он как чмо? Ничо в дом не покупает. Быт свой не обустраивает. Спит на старом дедовском диване. Я в его годы таким не был! Всё старался в дом, жилище обустраивал, ремонт делал, всё сам покупал. Вроде и работа у сына есть, а вроде и все деньги пробухивает с дружками. И чо он хочет — вообще непонятно. Квартира же ему достанется. Так почему бы в порядок её не привести?".

Во-первых, сын хочет съебаться из родительского дома. Поэтому у него мысли: "Да нахуя мне тут диваны покупать, вкладываться в ремонты, если я жить тут в дальнейшем не планирую? А планирую в мегаполис переехать". Во-вторых, мечта переехать в мегаполис давится бухлом и дружками. Половину зарплаты пропивает, какой ему мегаполис?

В-третьих, переезжать, вылазить из зоны комфорта — ссыкотно. Всё ждёт, когда его приободрят: "Езжай в мегаполис, там денег заработаешь. Хули в нашем Залупинске ловить?". То есть боится проявлять инициативу. Ждёт пинка. Чтобы в случае неудачи вину на дружков или на батю свалить: "Да это вы виноваты! Я вообще никуда уезжать не хотел, а вы вынудили, вот я там в лужу и сел, теперь давайте за меня кредиты гасите, сволочи!"

НЕ будет ему пинка! Бате нах не надо, чтобы сын уезжал. Ему в Залупинске помощник нужен. И дружкам тоже нах не надо собутыльника отпускать.

Короче, такой вот клубок всего.

1) СТРАХ ИНИЦИАТИВЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТИ. "Вот если бы меня туда направили, командировали, дали пинка под зад, вот тогда бы я дал жару! А так, самому ехать… ну пока не готов"

2) НЕЖЕЛАНИЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА. "Дак это же мне там хуярить нужно будет! А тут — покой, хорошо"

3) СТРАХ УСПЕХА. "Это ж у меня столько денег будет! А куда тратить? Да ну нахуй ))) Нее… в голове не укладывается"

4) СТРАХ НЕИЗВЕСТНОСТИ. "Вообще ничего непонятно, как там жить, что за люди там, какие понятия, какие цены… А может меня там облапошат, дурака деревенского? Кредит повесят, или в рабство заберут. Сидеть лучше на своём месте и не рыпаться. Тут хоть хуёвенькая, но работа"

5) ПЕРФЕКЦИОНИЗМ. "Нужно тщательно подготовиться! Ещё пару лет информацию поизучаю"

6) БОЯЗНЬ НЕУДАЧИ. "Обосрусь — засмеют. А вдруг у меня в мегаполисе ничего не получится, зря только деньги въебу и время. Обратно вернусь — на прежнюю работу уже не возьмут.

7) НЕЖЕЛАНИЕ МЕНЯТЬ "ШИЛО НА МЫЛО". "Тут у меня друзья, авторитет, размеренная жизнь. А там хули? Всё время на работе буду пропадать? Баба какая-нибудь охомутает, залетит, потом алименты плати?"

То есть башка засрана страхами. Как от них избавляться? Я считаю, что все социальные страхи — от зависимостей. Человек зависит от чего-либо, от кого-либо. Поэтому боится проявлять инициативу, действовать.

И самая главная зависимость — это ФИНАНСОВАЯ зависимость. Чел сидит у родителей на шее → они напрямую влияют на него. Он от них зависим. Прежде, чем что-то сделать, всегда подумает: "А не будет ли от этого некомфортно родителям? Ведь если им будет некомфортно, они запиздят, мозг выебут. А могут и вообще без денег оставить или из квартиры выгнать".

Или, например, муж зарабатывает меньше, чем жена. Если он к тому же и ссыкло, то жена его постоянно деньгами будет попрекать. "Я больше тебя зарабатываю. А ты даже коммуналку оплатить не можешь, лежишь целыми днями. С этого момента, детей в садик отвозить будешь ТЫ!"

А чел ссыкливый, болталка у него не подвешена... И он молча соглашается. А потом согласится и со следующим, со следующим, со следующим... И в итоге превратится в раба.

Поэтому деньги — важная штука. Имея деньги, решаешь кучу проблем, избавляешься от большинства страхов, становишься ни от кого не зависим = делаешь, что хочешь, не ждёшь ни от кого одобрения = воспринимают, как Мужика 😎👍

Модель Настоящего Мужчины хорошо рулит в отношениях, в семейной жизни. Пикаперу необязательно быть в этой модели. Наоборот, можно быть распиздяем, безответственным, безработным, и успешно клеить девок. Но для повышения личностного роста и на перспективу — полезно начать прокачивать Модель Мужика ))

Кстати, про отношения. У меня аудио-курс есть. От и до рассказал, как в отношениях быть главным, быть Мужиком! Подробнее: https://vk.cc/cdeh6J 👈

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =