Если какой-то деятель говорит: "Вот мой топ-3 спортивного питания", то шли его нахуй! Потому что для каждой задачи свой спортпит. Не может быть никаких топ-3... Ведь качалка не ограничивается только массонабором или похудением. Это во-первых.

Во-вторых, чтобы понять рабочесть добавки, нужно отзывы реальных людей читать, а не слушать условных докторов Егоровых-Петриков, которые сами нихуя не пробовали, а чисто на помойке-пабмеде читают, а потом ссут в уши — таких деятелей тоже нахуй шли.

Теперь под каждую цель, что из спортпита работает.

I. МАССОНАБОР.

КРЕАТИН, конечно же, работает! С креатином намного лучше растут силовые. И, как следствие, масса. Креатин — это мастхэв.

Лучше всего креатин пить натощак. И вообще любое лекарство, препарат, добавку, БАД, любое вещество лучше принимать натощак! При условии, что оно не раздражает ЖКТ. Например, витамин С натощак не надо.

Вещество, принятое натощак, действует в 3 раза сильнее, чем принятое с едой или после еды.

ПРОТЕИН нужен ли? Если у тебя ёбнутый рабочий график, пожрать толком не можешь, то наверное есть смысл выпить порцию порошкового протеина.

А если ты нормально ешь, в каждый приём пищи можешь наебнуть кусок мяса/рыбы/яйца/молочку, то на кой хуй тебе деньги на порошковые протеины тратить? В них аминокислотный состав гораздо хуже, чем в натуральной еде. Чем меньше обработан продукт, тем больше в нём сохранено полезных свойств.

BCAA нужны? Не нужны. Ничего ты с них не наберёшь. BCAA нужны профкачкам, которые сидят на жёсткой сушке, чтобы мышцы горели по-минимуму.

ГЛЮТАМИН нужен? Не нужен. Пропил 2 здоровенные банки глютамина. Действительно, на фоне приёма глютамина, мышцы вообще не болят.

Отсюда многие делают вывод, что глютамин ускоряет восстановление. То есть логика такая: мышцы не болят → организм быстрее восстанавливается → меньше шансов попасть в перетрен/застой → регулярно будут повышаться силовые, массонабор будет постоянным.

На самом деле, нихуя на восстановление он не влияет. На фоне приёма глютамина я въехал в застой, и месяц у меня результаты не росли. Потом начал курс креатина, и результаты оживились.

Вывод такой, что глютамин убирает воспаления в организме, а на восстановление никак не влияет. В отзывах на маркетплейсах тоже многие пишут, что на фоне приёма глютамина не болеют вообще, а если и заболевают, то быстро выздоравливают.

Короче, если ты чахлый, часто болеешь, то принимай глютамин. Но не ради восстановления ))

Нужен ли ГЕЙНЕР? Если ты дрищ, у которого нет аппетита, то гейнер поможет массонабору.

Считай, ты съел тарелку каши, получил, условно говоря, 50 г углеводов и 10 г белка. Или съел тот же объём гейнера, но получил 200 г углеводов и 20 белка. То есть, съедая тот же объём, получаешь больше питательных веществ.

II. ПОХУДЕНИЕ. Нужны ли жиросжигатели? В принципе все жиросжигатели работают плюс-минус нормально. Но у всех есть побочки: тремор, бессонница, нервозность, повышение ЧСС...

Я считаю, что если диета норм составлена, то никакие жиросжигатели нахуй не нужны, и так нормально худеется без них. Это если ты к какому-то определённому дню хочешь подготовиться (например, встреча выпускников), и хочешь там выебнуться кубиками пресса, то тогда можно подключить жиросжигатели, они СЛЕГКА ускорят прогресс. Но надеяться на них особо не надо.

III. СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ. Хорошо работают ЦИТРУЛЛИНА МАЛАТ и БЕТА-АЛАНИН. Бета-аланин дешевле цитруллина раза в полтора. Но у него мерзкая побочка: покалывание по всему телу. Поэтому я его сейчас не пью, а юзаю только цитруллин ))

Например, к вечеру заёбанный. Чо, переносить тренировку что ли? И так два дня уже переношу её. Цитруллина хлоп 5 грамм! Он выводит молочную кислоту, и через полчаса усталости уже нет.

А если заранее уебать цитруллина, то можно целый день хуярить не уставая. С утра-то не надо его. И так бодрый. А ближе к обеду уже усталость накапливаться начинает. Поэтому я его перед обедом ебашу, и потом весь день можно пахать ))

Но это я летом обычно так делаю, когда на даче всякие столярные работы, стройка, хуё-моё... Чтобы весь день ебашить можно было.

А так, сейчас его чисто перед тренировками пью, чтобы усталость убрать. Потому что тренируюсь всегда вечером. Кстати, если у тебя непруха, попробуй в другое время суток тренить. Я, например, с утра не могу. Тело и мозг не хотят )) Все эти советы "вставайте в 5 утра для тренировки" — говно собачье.

АШВАГАНДА работает? Работает! Понижает кортизол, слегка повышает тестостерон. Примерно дня через три энергии становится больше, меньше устаю, меньше ленюсь, быстрее высыпаюсь, больше дел переделываю.

По ощущениям, как курс стероидов на минималках )))) Но на рост силовых никак не влияет. Просто энергии становится больше.

Пью по 1,5 грамма вместе с креатином с утра натощак.

Если надо, то напиши в личку, скажу, где сейчас ашваганду беру.

IV. ПРЕДТРЕНИКИ. Помимо цитруллина/бета-аланина, перед тренировкой можно хлопнуть что-нибудь бодрящее. Ну это на любителя. У некоторых от чашки кофе отходняк два дня, ох-ох.

Все энергетики на основе кофе. Это может быть обычный кофе, либо "долгий" — гуарана. Либо крепкий чай, например, матэ.

Я сейчас мозга не ебу, а делаю просто растворимый кофе + полчайной ложки аптечной настойки лимонника. Бодрит пиздец! Ещё можно ежовик добавить. Либо вместо лимонника ежовик использовать.

V. ДЛЯ СНА. Добавки с мелатонином. Я сейчас не использую. Но был период, когда вечером предтрениками обхуячусь, потом уснуть не могу 🤣 В этом случае добавки с мелатонином помогают расслабиться и быстро заснуть.

Но каждый день их пить нельзя! Быстрое привыкание, и перестают работать. То есть юзать нужно по нужде. Когда возбуждён и заснуть не можешь, либо когда чо-то случилось и мысли в башке вертятся, не можешь уснуть.

Предтреники, средства для сна и снятия усталости не влияют напрямую на рост мышц или похудение. Но помогают выйти в нормальное состояние! Потому что, согласись, какой может быть рост мышц, если ты регулярно заёбан после работы, или на работе проблемы, и ты заснуть нихуя не можешь, а потом вялый весь день.

Это только профессиональные бодибилдеры нихуя не делают, а целыми днями жрут, срут и спят. А у обычных людей полно забот, работы и стресса )) Вот для них эти добавки придуманы.

Кстати, если стрессуешь или просто по-жизни нервный, злой, то юзай мухоморы или ежовик! Они быстро мозги на место ставят.

VI. ДЛЯ СУСТАВОВ. С прошлого года у меня колени начали болеть, после приседаний. Старею, видимо :)) КОЛЛАГЕН или ЛИЗИН. Пью, и через несколько дней колени в порядке. Плюс бонус — улучшение кожи. Она как будто свежее становится.

В отзывах часто пишут, что лизин: 1) Быстро убирает вирус герпеса. У меня герпеса нет, поэтому ничо сказать тут не могу )) 2) Делает тебя спокойнее, особенно если с магнием принимать, то прям пиздец непробиваемое спокойствие.

Я специально магний купил, чтобы это проверить. Пил месяц... и нихуя никакого спокойствия не заметил )) Я в принципе и так спокойный, но супер-непробиваемого спокойствия не пришло. Сделал вывод, что для спокойствия ничего лучше мухомора и ежовика нету.

Вроде ничо не забыл... Напиши в комментарии, чо жрёшь!

А ВИТАМИНЫ нужны? Я считаю, что да. Потому что от недостатка витаминов начинает всякая хуйня развиваться.

Недостаток витамина А — проблемы с кожей. Недостаток В — проблемы с мозгами. Недостаток кальция — проблемы с костями. Недостаток цинка — проблемы с иммунитетом. И так далее...

Ты же не будешь каждый день сдавать анализы: "Чо там, какого витамина у меня сегодня не хватает? Что я там с едой сегодня недополучил?". А просто закидывайся недорогими аптечными витаминами, чисто для профилактики!

Не нужно покупать дорогие витамины с ударными дозировками! Они для лечения!

Например, если сын заболевает, я покупаю ему Супрадин. Там конские дозировки. Ребёнок быстрее идёт на поправку. Но если я ему этот же Супрадин начинаю давать напостоянку, то у него высыпания на щеках образуются, аллергические реакции!

Поэтому на повседнев — недорогие витамины со средними или малыми дозировками, например, Веррум-вит, или Компливит тот же.

Итак. Вывод какой из всего этого? Для роста мышц обязательно принимать только КРЕАТИН! Всё остальное — по необходимости )))

Подпись автора

Прошу всех ненормальных, психически нездоровых, людей без чувства юмора, умничающих, детей и беременных домашних животных покинуть этот форум!
= Аудио "Стратегия фаста" = Почасовые занятия по скайпу = Убрать страх подхода по скайпу = Аудио с тренинга "Адский пикап" = Тренинг "Pickup-Online" =